В Березовском ищут роллера, насмерть сбившего пенсионерку

мама
Екатеринбург

Почему пишут, что роллер скрылся, если он никуда не скрывался? А остался на месте и вызвал скорую.
А так. показательно.
Кто то спер 4 рулона обоев-через пару часов штурмом брали квартиру. Кто то сбил бабку до смерти-начали искать больше чем через месяц.

мама
Екатеринбург

Морозко: Остался бы, скорую вызвал - можно было бы юридически отстаивать свою правоту

так он скорую-то вроде и вызвал, а потом ушел, ну не думал что все так плохо кончится

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 200: я не советовала этого.

Аноним 200: велики - только дорога или спешившись сопровождать детей.

Аноним 200: электросамакаты - права и на дорогу, прировнять к скутерам.

ну-ну

Аноним 653

Морозко: вообще, он скрылся с места - это явно отягчающее обстоятельство. Остался бы, скорую вызвал - можно было бы юридически отстаивать свою правоту

он остался - вызвал скорую, и уехал, когда скорая занималась пациенткой
Не оставил в опасности

мама
Екатеринбург

анонимно: он остался - вызвал скорую, и уехал, когда скорая занималась пациенткой

Тогда беру свои слова обратно((

Аноним 200

Аssiya: И в эту пятилетку разогнавшийся роллер точно так же мог бы впендюриться. Или в ту же ...ммм...пожилую женщину, которая тихонько чапает на велосипеде, да, такие тоже есть.

да. согласна. я об этом написала. не все адекватно понимают что кроме прав есть обязанности.
большинство это пуп земли право имеющее. нет уважения у людей к другим людям и детей своих так же растят.
большинство и пешеходов и веллеров.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ ???? ,
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

ДоброжелателЬ 😊

Морозко: А вообще, он скрылся с места - это явно отягчающее обстоятельство. Остался бы, скорую вызвал -

и читать не обязательно - можно делать выводы

Морозко: На машине. На роликах по объездной у меня хватит ума не кататься.

я про другое
способность затормозить у машины и у велосипеда (не специально-гоночного!) - сильно разные, в пользу машины
про самокаты (хоть электро-, хоть механика) и ролики - и того хуже , а управляемость - вообще никакая

Аноним 200

ДоброжелателЬ ????: ну-ну

я и говорю без матриц ровена можно.
причем тут роллеры? они приравнены к пешеходам. пешеходам бегать пока еще не запретили.
не пишите мне больше, отвечать не буду.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: про самокаты (хоть электро-, хоть механика) и ролики - и того хуже , а управляемость - вообще никакая

Если это аксиома - катающийся должен понимать это изначально, нет?

Аноним 653

Аноним 200: да. согласна. я об этом написала. не все адекватно понимают что кроме прав есть обязанности.
большинство это пуп земли право имеющее. нет уважения у людей к другим людям и детей своих так же растят.
большинство и пешеходов и веллеров.

Хорошо сказано
Добавлю нужно ввести социальную рекламу - многие пешеходы без объяснений не задумываются про велодорожки и не осознают опасность
Многие велосипедисты без напоминания забывают об ответсвенности

Аноним 581

ДоброжелателЬ ????: ЗАПРЕТИТЕ РОЛЛЕРОВ!

Да-да, запретить роллерам кататься на дорожке, построенной для роллеров. Потому что там пешеходы могут идти. Велосипедистам запретить ездить по велодорожкам, потому что там маленькие дети могут быть.

Аноним 200: роллер обязан ехать так чтобы не сбить никого. там ребенок мог быть на самокате или велике.

Не должно было там быть ребенка. "Обязан ехать так, чтобы не сбить" - это как говорить, что автомобиль по трассе ехать должен так, чтобы не сбить прогуливающегося там пешехода.

ДоброжелателЬ 😊

BellaDonna: по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

обочины зачастую заставлены автомобилями, даже там, где стоят знаки, запрещающие это делать
а если нет обочины - то машины стоят на правой стороне проезжей части
поэтому очень многие обоснованно БОЯТСЯ ездить по дорогам!

Екатеринбург

Аноним 3: Журналисты точно проверили инфу, что бабуля по тропе гуляла? А не по спортивному объекту?

А разница то какая, где гулял человек, бабуля он не бабуля? По твоей вине, неосторожности погиб человек. А ты слинял, как ссыкло последнее, не оказав умерающему помощи. Сразу две статьи.

Аноним 507

ДоброжелателЬ ????: почему? потому что катался?

Потому что человека сбил вообще.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: поэтому очень многие обоснованно БОЯТСЯ ездить по дорогам!

ну и пусть не ездят. Но если едешь по тротуару - не разгоняйся до скорости средненького автомобиля, не? Ну большинство ведь все-таки адекватны, едут чуть быстрее пешиков, в толпе вообще спешиваются или ползут со средней скоростью потока, гудки в случае чего подают - и к таким у большинства нет претензий. А когда дева разгоняется, стучит меня, не меняющую скорость и направление движения, рулем по руке и начинает вопить, что меня здесь быть не должно, потому что справа от красной линии велодорожка - ну, неадекватно это хоть что доказывайте. Если человеку хочется именно гонять , подвергая себя опасности - ну в специально отведенное место, не? И там вообще не должно быть детей и бабулек, хоть пеших, хоть колесных. Во как разбушевалась, почти Фантомас.....

ДоброжелателЬ 😊

МятноЯгодныйХруст: А ты слинял, как ссыкло последнее, не оказав умерающему помощи.

а читать уже не модно стало?
тогда повторю выдержку

Аноним 200: Галина Николаевна была в беспамятстве. На наши вопросы не отвечала. Ни у кого из нас не было мобильного телефона, только у Галины Николаевны, а я не умею пользоваться сенсорным телефоном. Тогда мужчина поехал к людям – на той стороне стояли двое. **Он попросил позвонить, вызвал скорую и вернулся к нам.

Скорая приехала быстро, через десять минут.** Они провели первичный осмотр в машине, записали ее данные и увезли. На часах было девять часов утра.

Пока скорая записывала, мужчина уехал, я его не запомнила.

пора уже линчевать? или он должен был вместо скорой её лечить? чтоб его "ссыклом" и "слинявшим" не называли?

Аноним 581

МятноЯгодныйХруст: А разница то какая, где гулял человек

Да, есть разница. Сбил на тротуаре - один расклад, сбил на спортивном объекте - другой.

МятноЯгодныйХруст: ты слинял, как ссыкло последнее, не оказав умерающему помощи

Скорую вызвал.

Модераторы, напишите уже в начальной новости, что скорую ВЫЗВАЛ человек. А не бросил.

Аноним 200

Аноним 581: Не должно было там быть ребенка.

это с чего бы вдруг? на велосипеде ребенок может ехать. количество колес, возраст велосипедиста ПДД не ограничивают.
там мог быть упавший велосипедист или ехать 2, при этом один другого объезжал.
и дальше что?
роллер как камикадзе на таран бы пошел? убиться насмерть падая с велика не так сложно. как и самому убиться.

анонимно: Хорошо сказано
Добавлю нужно ввести социальную рекламу - многие пешеходы без объяснений не задумываются про велодорожки и не осознают опасность
Многие велосипедисты без напоминания забывают об ответсвенности

и не только. движение по всем дорожкам строго с правой стороны, выход влево только для обгона. скорости у пешиков разные, у велосипедистов тоже. как обогнать тех кто шеренгой едет?
никак. в общем уважения и соблюдения правил, которые должны прописать.
не первый же раз пешеходы погибают на велосипедных дорожках от веллеров, лыжероллеров и роллеров.
и граждан на тротуарах страдает много.

Аноним 77

Ну вызвал, молодец конечно.
А теперь чего скрывается? Не может быть чтоб не знал чем дело кончилось, город маленький, прессы много.

Аноним 200

МятноЯгодныйХруст: А разница то какая, где гулял человек, бабуля он не бабуля?

должна быть разница. законодательно должна сниматься вина за смерть пешехода от столкновения с велосипедистом, роллером и лыже роллером на специальных спортивных объектах.
но это не просто велодорожка, а лыжероллерные трассы и велотреки.
это очень дорого огродить по 40-50 км трасс, но сделать надо. велотреки вообще за высоким забором должны быть.
никто же по трассам формулы 1 не гуляет почему то?!
ну вот и там быть не должно.
на катках конькобежцев и шорттрекеров в том числе.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: а читать уже не модно стало?

А я и не дознаватель и не кто либо другой, чтобы отслеживать. Я отвечаю по теме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";