В Березовском ищут роллера, насмерть сбившего пенсионерку

Аноним 899

Аноним 200: не предпринимая действий для предотвращения

или мы о них не знаем. В одной из тем форумчанка писала, что ее муж вернулся с тренировки с разбитым лицом в кровь и одеждой в лохмотья.

Аноним 200: не надо выхватывать фразы из контекста.

уж простите, что увидела, на то и ответила, отслеживать предысторию сообщений нет возможности

Аноним 581

budlya: Не положено на проезжей части, неоднократно общался по данному вопросу с сотрудниками ДПС - НЕ ПОЛОЖЕНО !!!
Что и куда не положено?

Не положено ездить на роликах по проезжей части, как предлагали тут в топе. Ю-мамы хотят, чтобы Бармалей на роликах ездил по проезжей части, а ДПС разрешает только по тротуарам. И Бармалей слушается ДПС. За что и огребает тут в топе.

Аноним 200

Аноним 899: уж простите, что увидела, на то и ответила, отслеживать предысторию сообщений нет возможности

эм. там ниже было написано. следующими двумя строчками.
что нельзя безнаказанно сбить даже на дороге. если ты не тормозил и тд, то это даже не 109 ч1 будет, а 105.

Аноним 899: или мы о них не знаем. В одной из тем форумчанка писала, что ее муж вернулся с тренировки с разбитым лицом в кровь и одеждой в лохмотья.

ее муж поди не сбил кого то? или это результат столкновения на полной скорости на велосипедной дорожке?

ДоброжелателЬ 😊

budlya: вот подонки, да?

но-но, поаккуратнее на поворотах!
не стОит мне приписывать СВОИ слова!

budlya: Что и куда не положено?

кататься на лыжероллерах по дорогам, не смотря на (высокую) скорость

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 200: ее муж поди не сбил кого то?

уехал в кювет, чтоб не сбивать гуляющих по роллерной дорожке
ой, вы ж не читаете

Аноним 372

natik04: Объясните мне тупой зачем гулять на велодорожках они же для велосипедистов?

Я думаю, что не все бабушки в 81 год понимают, что такое дорожка для велосипедистов, и не все обращают внимание на то, что написано/нарисовано на асфальте. По крайней мере, моя 87-летняя бабушка не знает, но она гуляет недалеко от дома...
А я сама в прошлую пятницу поймала себя на мысли, что иду по велосипедной дорожке, увлечённо разговаривая по телефону

Аноним 3

МятноЯгодныйХруст,
А тему прочитать? Не сбежал, скорую вызвал, врачи через 10 мин прибыли, бабулей занялись, он уехал

Аноним 3

МятноЯгодныйХруст: Почему он лично в правоохранительные органы не явился?

Видимо, знает, в какой стране живёт

Аноним 653

По поводу велодорожек - не всегда для пешеходов остаётся достаточно места, даже чтобы идти парой.
сегодня шли по променаду семьей...
Ширина велодорожки была раза в два-три больше пешеходной, в итоге по пустом широком тротуаре пришлось идти гуськом и постоянно одергивать сына, который пытался взять меня за руку и оказывался на велодорожке, а я упиралась в дерево

ДоброжелателЬ 😊

анонимно: Ширина велодорожки была

...такая, чтоб встречные велосипедисты не покалечились взаимно

Аноним 653

ДоброжелателЬ ????: ...такая, чтоб встречные велосипедисты не покалечились взаимно

Это понятно
Но широченный тротуар по дороге к дому, где я даже не могу идти за руку с ребенком для меня абсолютно не логичен
К тому же через 100 м велодорожка заканчивается и дальше, как оказалось, никого не волнует, как будут разъезжаться велосипедисты...
Но я, наконец-то, могу взять за руку сына

ДоброжелателЬ 😊

анонимно: и дальше, как оказалось, никого не волнует, как будут разъезжаться велосипедисты...

у нас часто вот так...

анонимно: для меня абсолютно не логичен

"умом Россию не понять"

Аноним 484

Мое мнение, огромный вопрос к властям. В городе минимум парков, узкие тротуары. Но ведь надо как в Москве выпендриться, что у нас есть велодорожки. Тротуар, который и так не шибко широкий, начертить линию для велосипедов. Жалко обе стороны и бабушку и роллера и всех, гулять негде в городе. Были в Питере, много людей на самокатах - но где такие узкие тротуары нет велодорожек.

Аноним 875

С этими велодорожками куча нюансов (порой с очень травматичными последствиями)
Переходим улицу на Репина с сыном (там, как все знают замечательные велодорожки теперь есть).
Стоило нам только убрать ногу с проезжей части и оказаться на тротуаре, как нас чуть не сшиб велосипедист.
Т.е. нам, чтобы оказаться на пешеходной части, нужно пересечь велодорожку.
А за время пересечения , ты можешь быть убит или покалечен

Должны быть какие-то вменяемые правила для велосипедистов и роллеров.
Это же не спорт площадка- это город!

Екатеринбург

Аноним 3: А тему прочитать?

А название темы тупо прочесть?

Новости U-mama.ru: В Березовском ищут роллера, насмерть сбившего пенсионерку

Аноним 322

ДоброжелателЬ ????: а разметка однозначная - ни о чём не говорит? там НАРИСОВАНЫ роллеры И велики!

а у нас нарисованные значки на земле автоматом статус поверхности стали менять? Можно даже знаки не ставить?

ДоброжелателЬ ????: ага, на роликах - пешком
потому что ВАМ так хочется?

Эм... Вы бы не пылили впопыхах;) Мой пост был о ВЕЛОСИПЕДИСТАХ, а не о роллерах.
Роллеры - это те же пешеходы, если опираться на ПДД, поэтому они по закону не могут находится там, где регламентируется движение велосипедистов.

Аноним 322

анонимно: По поводу велодорожек - не всегда для пешеходов остаётся достаточно места, даже чтобы идти парой.
сегодня шли по променаду семьей...
Ширина велодорожки была раза в два-три больше пешеходной, в итоге по пустом широком тротуаре пришлось идти гуськом и постоянно одергивать сына, который пытался взять меня за руку и оказывался на велодорожке, а я упиралась в дерево

Это в Солнечном такой идиотизм?
Знаков не видно, значит можно смело посылать на три буквы (в ГАИ) тех, кто считает, что вы нарушаете правила.

Аноним 200

Аноним 484: Жалко обе стороны и бабушку и роллера и всех, гулять негде в городе

у бабушки были варианты. но ей надо было без велика на велодорожке искать приключения. и не ей одной.

Аноним 961

Аноним 200 ,
Бабушке, то сколько лет блин, скидку то делайте на это. Блин сбить пожилого человека и уехать... как это можно оправдывать то...

Аноним 748

Новости U-mama.ru: Женщина 1939 года рождения гуляла по велодорожке

Если это так, то почему роллер виноват? А если бы она по жд путям гуляла, то машинист был бы виноват? Или опять все перепутали журналисты.

Аноним 200

Аноним 961: Бабушке, то сколько лет блин, скидку то делайте на это. Блин сбить пожилого человека и уехать... как это можно оправдывать то...

она дееспособная. она была не одна и ходила туда не одна, а стоваркой.
никто не уезжал. скорую он вызвал, помощь оказал. врачей дождался.
не надо придумывать то чего не было.

Аноним 421

Аноним 484: Жалко обе стороны и бабушку и роллера и всех, гулять негде в городе.

Эта ситуация не в городе! Она в лесу, где куча тропинок, дорожек и асфальтированных в том числе именно для пешеходов!! И вот наконец нам проложили дорожку для велосипедистов, по которой они должны ездить чтобы не мешать пешеходам на их тропах. Вроде власти решили вопрос и разделили дорожки. НО тут всем почему-то стало тесно на пешеходных и они выползли на велосипедную.

Екатеринбург

Uганда: по тропе здоровья

Uганда: Тут про тропу здоровья, так-то другой коленкор.

Аноним 3: Журналисты точно проверили инфу, что бабуля по тропе гуляла?

Девочки, в новости написано, что по велодорожке она гуляла, не по тропе.
Роллера не оправдываю - судя по защите, не особо опытный он. Хотя вчера на еодин много кто высказывался, что по фигуре больше на девушку смахивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";