Фотографию девушки в шляпе из газеты назвали доказательством нищеты в СССР

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: сложно заморачиваться, когда выбора особо нет, согласитесь?

я же написала, другая культура потребления и цели

Аноним 610

Отец_семейства: Коммерсант просто огромен, всегда вопросы вызывают его размеры.
Где люди в шляпах из коммерсанта?:)

Кто этот коммерсант покупает? Газеты мало кто выписывает, вот и нет головных уборов.

мама
Екатеринбург

Отец_семейства ,
раньше все выписывали не проблема была в газете, сейчас пойти в киоск и купить нужно,...хотела на днях сделать,дома не оказалось газеты, пришлось кипу сделать из маски, вот этого добра сейчас полно....

Екатеринбург

Так их и не носили на улице. Так, для ремонта, дачи, отдыха. Удобно.

Отец_семейства: почему резко перестали использовать этот удобный, доступный и стильный аксессуар?

У меня газет нет . Сколько они стоят? Бейсболка стоит наверно дешевле

просто посетитель
Екатеринбург

AnnaEkat: я в СССР жила.

Про тряпки вместо одноразовых прокладок забыли ? Про зашитые копронки ?

просто посетитель

mamaCholie,
Бог с Вами.
Элементарный кораблик.
Просто сейчас к барахлу другое отношение. Плюс газеты мало кто читает- все ушло в интернет.
Красила забор на днях, больше себя, чем забор(((
Газеты нужного размера не нашла. Из того , что сейчас бесплатно в ящики кидают, только для чиха панамку сделать можно. Теперь имею новый платок с напылением.

мама
Екатеринбург

Skylar: А может приличных головных уборов не было

ну как это

Аноним 632

Отец_семейства: стильный аксессуар

Так как он стильным не является. Есть миллион вариантов сейчас в магазинах. Газеты перестали выписывать, только рекламные и те сразу идут в макулатуру (женщина в подъезде у нас собирает). Мы газеты домой не несём. Как и другие люди газет не держали в руках много лет.
Мне кажется глупо объяснять очевидные вещи - мир изменился и изменились привычки за 30 лет. Вы же ведро мусорное с газеткой не выбрасываете? Мусор выносите в пакетах? Это также новая привычка. У нас из всех 5 домов в округе только один дедушка мусор в ведре с газеткой носит, вот и посчитайте какой % людей сохранили советские привычки? Меньше 1%. Туда же и шляпа из газеты канула.
Я согласна , что мы не были богатыми людьми, но уж нищими тоже не были в СССР - моя мама ездила в Крым, в Сочи, в Гагры всей семьёй ездили - мама библиотекарь, папа - инженер. Уровень зарплат в СССР понимаете? А сейчас в России много нищих людей и никакой отпуск в Сочи и Крыму они не могут осилить, даже 1 раз в 5 лет .

просто посетитель

теперь я слон,
Прокладки и капроновые колготки были в дефиците. Хотя нет. Первых в 80-к вообще в магазинах не было. Ой, а про ватные диски и палочки и вовсе тогда не слышали, представляете?

просто посетитель

Отец_семейства: что мешает выписывать? На почте каталог огромный того, что можно оформить по подписке.

Отсутствие почтового отделения в селе и наличие всего этого добра в интернете, нет?

мама
Екатеринбург

Отец_семейства ,
оформить подписку, спец чтоб сделать панамку,вы шутите, у нас лето не угадать, то льет, то снег валит, на эти деньги я лучше плащик себе куплю..

бабушка
Екатеринбург

Да госспади,зачем искать сакральный смысл?все просто,забыла панамку,сделала ее из того что под руку попалось. Она ж на пляже.

Екатеринбург

Какое красивое фото! Девушка невероятная)

Аноним 268

Раздули из мухи слона.Но бедность в СССР точно нормой была. А вот настоящая нищета редко встречалась.

просто посетитель

Отец_семейства: вот как раз почта в любой дыре есть, как мне кажется)

Вам это только кажется.
За 4 тыс даже на селе никто работать не хочет.

Надежда

АнонимКа: что мы не были богатыми людьми, но уж нищими тоже не были в СССР - моя мама ездила в Крым, в Сочи, в Гагры всей семьёй ездили - мама библиотекарь, папа - инженер. Уровень зарплат в СССР понимаете?

Из областных городов возможно, многие ездили на море.
Я из маленького городка, ездили на юга единицы. Я из всего класса была единственная была, и была я всего два раза за все детство. И даже это считалось очень круто Основной досуг летом в СССР пионерские лагеря и у бабушек в деревнях.
Многие мои подруги впервые на море попали уже при Путине, после 25

мама
Энгельс

Какая красивая девушка!

мама
Екатеринбург

Имрек: Газеты нужного размера не нашла. Из того , что сейчас бесплатно в ящики кидают,

Таки да . Одни глянцевые рекламки

Отец_семейства: 500 руб. - если газета ваша

А я было пошла искать "Правду" или чего там из совецких времён? Блин, ничо не помню...

просто посетитель

Аноним 737,
Все произошло до них. Поколение егэ- жертвы, скорее, выбора своих родителей.
Хотя даже я в силу возраста не успела принять участия ни в одном эпохальном голосовании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";