Источник: https://www.u-mama.ru
Вице-премьер считает, что нужно до совершенства отработать все механизмы, обеспечивающие "дистант" на высоком уровне.

Фото: kremlin.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова считает, что дистанционное образование необходимо сделать постоянной частью учебного процесса в российских школах.

Полгода школы работали в новом для себя формате удаленного обучения - никогда еще образовательные учреждения так долго не находились в ситуации форс-мажора. Неожиданный стресс выявил многочисленные проблемы в процессе удаленной передачи знаний - со стороны педагогов, учащихся, он-лайн площадок. Стали понятны "плюсы" дистанционки - если ученик или целый класс по каким-то причинам отправлен на карантин, они могли бы продолжать полноценное обучение.

"Сейчас ключевым становится то, что мы вкладываем в понятие "образовательный контент". Что мы хотим, какое место дистанционное образование должно занять в школе: это должно быть постоянной частью процесса или войти в федеральный образовательный стандарт, или это реагирование на сиюминутную ситуацию? Я являюсь сторонником первого подхода. Я считаю, что дистанционное образование должно найти место в обычной жизни", - приводятся слова Голиковой в исследовании, посвященном изучению кризиса, спровоцированного пандемией COVID-19. 

Екатерина Сибирцева выступила против перевода школ на одну смену

В екатеринбургских школах придумали, как незаметно продлить каникулы

Учителя, заболевшие ОРВИ, могут вести уроки на дистанции