Женщинам из "Уктусского пансионата", прошедшим стерилизацию, сделают ЭКО

просто посетитель
Екатеринбург

Все по европейски. Как и желает большинство.

Аноним 958

Господи, да там столько бумажек надо собрать, анализов сдать. А тут дамы с уо, они не умеют инструкции выполнять. Им квоту выделят, но воспользоваться они ей тупо не смогут, так как их надо за ручку только вести (чего никто делать не будет). Короче, мертвое решение изначально

мама
Екатеринбург

они там совсем что ли о ?

Астра

Не,надо точно сваливать из России .
Народ озверел от нищеты ,видимо.
Не,ну на зарплаты чиновницы 900 тысяч(!) месяц налогов не жаль,которая на 13 т.р прожить согласная,а на Эко для женщин,которые просто чуть/чуть другие,так все такие налогоплательщики.
Емое ,что с людьми сделали ,причём специально .
В реале - то тоже так готовы высказаться или только здесь?

Екатеринбург

La isla bonita: Мне кажется это хайп, никто им ничего делать не будет

Присоединяюсь. Должна же Мерзлякова что-то сказать. Ну и при этом, благополучно выглядеть в глазах общества, вон на е1 тоже статья, которая всех одобряющих стерилизацию инвалидам порицает, дескать нельзя так, недалеко от фашистов ушли.. ..

"Светлана Андреева отмечает, что познание своего тела должно быть таким же предметом обучения, как бытовые навыки.

— Они люди, и точно так же, как у любого человека, у них есть потребности, которые дала природа. Но у нас нигде в системе образования нет темы полового воспитания. Мы изучаем всевозможные законы природы, а законы, по которым выдано наше тело, что с ним делать, как на него реагировать, нет. Это очень непростая работа, она должна начинаться в детстве и вестись на протяжении всей жизни человека с инвалидностью, — считает педагог.

«В Европе есть примеры, когда женщина с ментальными нарушениями рожала здорового ребенка»

Начать изменение этой ситуации можно, внедряя практику сопровождаемого проживания людей с инвалидностью. В России этим занимаются некоммерческие организации, но без участия государства проблему не сдвинуть с места, считает Алена Левина"

Вот до чего доводит материнский капитал

Астра

La isla bonita,
Да почему?
Встанут на учёт на А. Валека,пройдут комиссию и все.
Так же,как все.
Норм.делают Эко по омс,и у них рождаются инвалиды иногда ,потом сдают на Ляпустина,с ними что делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Астра,
Я готова. Куда идти?

Екатеринбург

Астра: Да почему?
Встанут на учёт на А. Валека,пройдут комиссию и все.

Не сильна в теме эко, но там же надо кучу согласий на манипуляции, + надо принимать препараты наверное поддерживающие беременность. Кто это будет контролировать у инвалида
Но тут вопрос не в процедуре больше, а в том, чтобы шумиха утихла
Потому что если на это действительно пойти, следующим этапом будет рождение уо ребенка, и еще больший резонанс, который хотят погасить

Аноним 521

Долорес Клейборн,
Сейчас в Кремль отправит и обязательно отчёт предоставить )

Camaro

Треш то какооой граждане

Астра

Долорес Клейборн,
Да хоть на площадь 5 года,одиночные пикеты не надо согласовывать.)
Может,Ваши единомышленники присоединятся,тогда надо ч/з мэрию разрешение брать.

Екатеринбург

...что за менгелевские эксперименты? то стерилить, то оплодотворить. Они кролики что ль?

мама
Екатеринбург

Астра: а на Эко для женщин,которые просто чуть/чуть другие,так все такие налогоплательщики.

в этой стране быть чуть-чуть другим чревато и обрекать на это своих детей вобще эгоизм чистой воды.

Астра: В реале - то тоже так готовы высказаться или только здесь?

готова, а что? я против, чтобы у УО рождались дети, да.
Тут про нормальных то родителей-детей почитаешь, волосы шевелятся, а уже про не таких и вовсе читать нет желания.

Астра

La isla bonita,
Почему у них обяз. УО родится?
У нормальных почему УО тогда рождаются?
Сделают им все анализы,на Флотскую к генетику,потом прокесарят .
Другой вопрос,что кто потом воспитывать будет,тут я согласна,что им не потянуть,они привыкли на государство расчитывать.

мама
Екатеринбург

Так такое заявили с расчетом на то, что эти дамы если и встанут на учет (или что там делают при эко), то поддерживающую терапию они не будут вести, на приемы будут приходить через раз. Потому вряд ли беременность случится.
А так все молодцы- шанс дали. Они все белые и пушистые.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра,
"Другой вопрос"- это как раз основной вопрос.

Аноним 327

вообще-то, УО не передаётся по наследству. таких родителей надо просто сопровождать в воспитании. а так то да, фашизмом попахивает

Астра

Лагерта,
В той теме уже говорила.
Их надо дееспособности лишать ,а если нет,значит,могут,тоже самое,что и мы.по закону.
Голосовать и делать Эко. Права у них не ограничены.

просто посетитель
Екатеринбург

Если квоты на ЭКО остаются-предлагаю расширить возрастные рамки у нормальных женщин на пару лет. Ну чтобы не пропало

мама
Екатеринбург

Яблоня в цвету: "Другой вопрос"- это как раз основной вопрос.

+1

Конфета

AnnaEkat ,
В данном пансионате, женщины детородного возраста должны пройти стерилизацию. Это одно из условий проживания там. Без неё бы даже не взяли.

мама
Екатеринбург

Слушайте,это уже напоминает темы про разведенцев-моей кошечке,собачке надо разок родить,для здоровья и счастья материнства!!!
Мерзликина там совсем тронулась? Осень,у нее шизоидное обострение? Давайте теперь всех уо будем на эко отправлять,а чо? надо ж ,чтоб они полноценными себя почувствовали.... Правильно написали выше-в детдомах уже пусто,выбрать не из кого?Если уж так сильно прижало в маменек поиграть,то вперед, попробуйте усыновить. Хотя нет,я все же против.Не должны дети страдать с такими псевдородительницами!!!!!

Аноним 719

Аноним 327: вообще-то, УО не передаётся по наследству. таких родителей надо просто сопровождать в воспитании. а так то да, фашизмом попахивает

Уо не может за себя то отвечать, какие дети?! Ребенок маленький это ежеминутная ответственность, где это у человека с уо, когда за себя то отвечать не могут. Они же не просто так в интернате появились, значит не могут жить самостоятельно. Как их сопровождать при наличии малыша, это каждые 4 часа нужно проверять накормлен ли ребенок. А они могут забыть, неправильно смесь приготовить. В случае болезни ребенка даже страшно представить, что будет. Люди возмущены только тем, что рожать будет человек, который не сможет воспитывать ребенка и это ясно заранее. Органы изымут ребенка и ребенок попадет в дд, это жестоко и ужасно, ребенок у матери с уо просто обречен.
На счет того, что уо не передается. Причины уо разные и в каких то случаях не передаётся. Но я лично знаю семью, где на моих глазах уже третье поколения с уо родилось. Сначала мать жила, люди говорили " у нее немного не хватает" и у виска крутили, она родила дочь, дочь эту помню еще маленькой, она училась в специальной школе интернате, сейчас это взрослая женщина и у нее сын, тоже учится в коррекционной школе 8 вида. Родила она этого мальчика от такого же выпускника спецшколы как и сама, вроде даже вместе учились. Так что не знаю чего там первично, органические нарушения или это издержки воспитания. Но факт имеет место быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";