Путин потребовал повысить уровень преподавания математики в школах

Аноним 78

NatashaM: ,занимаются расчетом электроэнергии в квартире,предельной мощностью счетчика,рисовали дом мечты,проводили водо и канализационные трубы,проводку....... На х....ра?????? Теперь ждем задание состав бетона определить,для заливки фундамента

Это в какой школе?
Во всех бы внедрить такую программу!

Аноним 573

Пусть денег даёт. Слышала звон про Казань, что там финансируется какая-то программа по усиленной математике и информатике. Ну у них и результаты норм.

Екатеринбург

музыка в 8ом классе нахрена? физры 3 штуки, технологии 2 штуки, всякие однк, проектные, вот зачем. Дайте 10 часов математики в неделю и будет вам всем счастье

просто посетитель

Капризуля-я,
Человек должен быть всесторонне развитым, не слышали?

мама
Екатеринбург

maltseva: по мне так убрать весь иняз из школы, чтобы духу не было.
кому надо пусть идут в спецшколы языковые или учат в частном порядке.

Согласна. После этих уроков дети говорить на иностранном не могут, только читать, в лучшем случае.

NatashaM: 5 и 6 класс там еще готовят и шьют немного,вроде нравилось нашим.

У нас мальчики из баночек вазы делали, рамочки клеяли. Только головная боль родителям.

СамаяУмная: и музыку с ИЗО, начиная с 7 класса. все эти предметы вообще надо в старшей школе делать факультативными.

+++

Аноним 46

И так тяжело учиться, ещё и математика тяжелей будет. Совсем тяжело будет. Хотят чтоб работали работягами, а не учились на высшее....

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: те, кто не в контексте Портнова смотрите?
СамаяУмная: и музыку с ИЗО, начиная с 7 класса. все эти предметы вообще надо в старшей школе делать факультативными. эту фуфлыгу и физкультуру с оценками вообще убрать с 5 класса. По технологии в 5 классе за весь год оодну досочку выпилили. в оставшиеся 70 академических часов !!! откровенной ерундой страдали: ни знаний, ни навыков.
Капризуля-я: музыка в 8ом классе нахрена? физры 3 штуки, технологии 2 штуки, всякие однк, проектные, вот зачем. Дайте 10 часов математики в неделю и будет вам всем счастье ++

Путин, прошу не изобретать велосипед. опять троечники во власти изобретут ерунду, как с родным русским : изучать программу лингвистического факультета в 5 классе. к чему ни приоснутся инноваторы , все превращается в экскремент.
захотел он...

мама
Екатеринбург

Количество часов можно увеличить, но где найти преподавателей, которые научат хорошо математике детей в обычной школе. Хороших преподавателей мало. У моей дочери в школе при 6 часах в неделю результаты плачевные.

Екатеринбург

ребенок учится в лицее. 6 математик в неделю и наглядная геометрия. За изобретение предмета наглядная геометрия к расстрелу бы приговорила инноваторшу.
6 математик в неделю преподается так: начали изучать проценты, пару примеров разобрали, дз три страницы (с мамой или репетитором на разбор) . завтра контрольная. Процент успешности 30. обежали дальше.
послезавтра тема на движение. аналогично галопом без выработки навыка и отработки.
Позавчера начали пропорции. сегодня контрольная , 70% учеников написали на 2-3. Никого не беспокоит, путин же приказал. завтра новая тема....

мама
Екатеринбург

оканя: мальчики из баночек вазы делали, рамочки клеяли

В нашей школе лет 12 трудовика нет.Совсем. По этому класс разделили на подгруппы: готовили,шили,конструировали из бумаги все наровне.Я за лишние часы по математике и информатике.Только где взять преподавателей? Об этом в требовании ни слова. Только топание ножкой...

Екатеринбург

natik04: которые научат хорошо математике детей в обычной школе.

сейчас нигде не учат, а дают направление развития.
и в необычных школах сейчас не дают углубленные знания, а требуют.

Екатеринбург

Аноним 78: Во всех бы внедрить такую программу!

зачем? такая наивность... вы ж сами это будете считать ребенку

Сейчас речь уже не о том, где найти ещё хороших учителей, а о том, сто б последние не разбежались. ЗАДРАЛИ учителей всякой самодеятельностью, им некогда учить, они внеклассной фигнёй по уши обвешаны. Как ввели стимулирующие выплаты, так и дерут с них три шкуры, то петь, то рисовать, то в квестах участвовать.

Ну да информатика началка это
Кому нужна эта рабочая тетрадь с определениями? Я сама порой понять не могу какое что там автор вообще хочет от детей
Двоичная, третичная системы исчисления
Учили бы азам программирования, фото/видео съемка, монтаж, как банковскую систему взломать в конце концов

Екатеринбург

Имрек: Человек должен быть всесторонне развитым, не слышали?

я вас умоляю. музыка в 8ом классе - профанация, как и физра и труды

Аноним 535

NatashaM: и информатике

у вашего ребенка была информатика? иначе имели б представление , чему там учат и не мечтали бы о таком . у правительства нет цели научить детей программированию. с существующими учебниками могут только вызвать ненависть к предмету.
есть знакомая учитель информатики . образование педагог доп.образования. купила корку на инфоуроке о профпереподготовке и вуаля - учитель информатики.

более брехневее предмета не было еще.
полистайте учебники Босовой, пролоббированной кем- то пенсионерки.

просто посетитель

Капризуля-я,
Да что вы говорите! И почему же?

Аноним 960

Убрать второй ин яз, музыку меньше физры

мама
Екатеринбург

Аноним 535 ,
Наши не по Босову идут,и учитель продвинутый,повезло.

мама
Екатеринбург

еще бы проверили учебники по которым идет процесс обучения. Ручки бы этим писателям ... на мелкие кусочки.

мама
Екатеринбург

Аноним 78: внедрить такую программу!

Учебник в эл.виде. И поверьте,в нем нет ничего. Восторгаться нечем,одни слезы. Так что

Аноним 347

Имрек ,
Потому что. Хочешь заниматься музыкой, гоу в музыкалку, изо - в художку. Понимаю ещё началка и начало среднего звена, но дальше то куда уже.

просто посетитель
Екатеринбург

Songes,
Ремонт дома делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";