В Мурманске ребенку не продали воду, и он был вынужден есть снег

мама
Екатеринбург

Mariwel: где ему быть???

В школе. Дома. На секции и тд. Да, магазин виноват кругом))

Аноним 627

Бармалей™: Он дебил что-ли?

Нет
Он ещё не взрослый

Бармалей™: я - точно не подойду.

Вот оно - дебильное равнодушие к незнакомым
И осуждение слабых
Я подойду и помогу

И мне помогут, потому что вокруг много приличных людей с высоким уровнем эмоционального интеллекта

Miร†iҜ

BellaDonna: коллективный сад не место постоянного проживания.

во многих садах прописку можно делать и жить постоянно

Аноним 822

Znayka: Ну и продавцов штрафуют, думаю. Они заложники системы

Сиги и пиво продавать они не заложники)) а водичку продать это да, заложники

Аноним 674

ParaNorman: а что сделал бы? попил из лужи? наелся снега?

Ну смотря на сколько необходима вода. Пошёл бы домой и попил. Или на допах бы из кулера попил.
Если бы жизненно необходимо было, то поел бы снег или сосульку пососал
Думаю тот парень ревел не из-за воды и грязного снега, а в целом от неожиданной ситуации и отказа взрослой помощи. Расстерялся, расстроился. Продавщицы еще и бывают грубыми. Порой даже взрослым после них хочется плакать

Аноним 506

ParaNorman: промежутчное звено между краном и ротом

РТОМ, кто-то раз сказал и все подхватили, бесячее слово

ParaNorman: что почти такая же течет из под крана? деградация какая то.

Мне 40 лет, никогда бы не пришло в голову пить сырую воду из крана, в некоторых странах даже полоскать рот такой водой нельзя при чистке зубов, рискуете с унитазом подружиться в лучшем случае, а в худшем в инфекционку загреметь

Аноним 674: Думаю тот парень ревел не из-за воды и грязного снега, а в целом от неожиданной ситуации и отказа взрослой помощи. Расстерялся, расстроился.

+да мало ли из-за чего, накопилось все вместе

мама

Аноним 506: РТОМ, кто-то раз сказал и все подхватили, бесячее слово

а меня - нет. Я под вас подстраиваться не обязана как бы.

Аноним 506: Мне 40 лет, никогда бы не пришло в голову пить сырую воду из крана, в некоторых странах даже полоскать рот такой водой

вы что в Индии, в Египте или в Нигерии? В россии почти везде можно. Другое дело что она может быть не вкусной. Мне 45 везде чищу водой из под крана.

Аноним 506: рискуете с унитазом подружиться в лучшем случае, а в худшем в инфекционку загреметь

а снег на улице конечно чище . Я не понимаю что за необходимость такая жрать снег. Он что от жажды умирал? Жесткий сушняк? после каких то препаратов так пробивает на воду?

мама

Аноним 674: Если бы жизненно необходимо было, то поел бы снег или сосульку пососал

правильно - если жизненно необходимо. Согласна. Но здесь - маразм какой то.

мама
Екатеринбург

Аноним 822: Сиги и пиво продавать они не заложники)

10летнему ребёнку?

Mariwel: Бесплатные секции и кружки все закрыты в связи с пандемией и только дети родителей, у кого есть лишние деньги ходят на платные секции

Ну значит, у его родителей они есть, и ребёнок их посещает. Вас заедает это? И да, мои дети учатся в музыкальной школе: старший на бюджете- групповых нет, а младший ещё в подготовительном классе, платно - занятия есть. Я про другое же спросила: как мальчика одного вообще пустили в ТЦ? Все отвечают на какие-то свои вопросы)))

мама
Екатеринбург

Аноним 506: в некоторых странах даже полоскать рот такой водой нельзя при чистке зубов

А в некоторых нормально пить из-под крана, представляете?

мама
Екатеринбург

Mariwel: нас только в Пассаже и в Гринвиче еще может дежурят и всё

Ну не знаю, как у вас, у нас и в Глобусе, и в Дирижабле, и в Окее стоят охранники на всех входах

Екатеринбург

Все не читала. Но возник впрос- указ этот в Мурманске вышел месяц назад (приведён на 1 стр.) Почему в семье такое развитие событий стало шоком?
Ну и есть возле ТЦ грязный снег в 10лет- показуха, имхо

мама

я вообще офигеваю от нынешнего поколения детей и родителей. Вспоминаю свое детство - если бы я попала в такую ситуацию, то мне бы влетело от мамы по первое число. Во первых за то что свалила в магазин шататься.Во вторых за то что получив отказ пошла жрать снег. В третьих за то что не могла потерпеть. В четвертых за то что не включила голову, как добыть воды. И все это в совокупности заставляло детей с начала думать, потом делать, или подумав - не делать.

Аноним 822

Znayka: 10летнему ребёнку?

А то)

Аноним 506

ParaNorman: В россии почти везде можно

Вам можно , я на своем организме опыты не собираюсь ставить

ParaNorman: вы что в Индии, в Египте или в Нигерии?

Да какая разница, хоть средняя Азия

мама

Аноним 506: Вам можно

я как в прошлом работник Водоканала, себе разрешила пить воду из под крана Не сырую, кипячу. Но если бы у меня была прям смертельная жажда, то из под крана попила бы.

Аноним 16

Бармалей™: Я одного понять не могу - кроме конкретного магазина в Мурманске больше негде купить бутылочку воды?

я одного поняь не могу что ребенок 10 лет один в ТЦ забыл.

Аноним 16

Аноним 357: в)не придумать, как добыть воды

Аноним 357: в нашем детстве у 10летки и мысли бы не было

Аноним 357: б)пойти демонстративно лопать снег около магазина

он это делал без посещения магаза, тк просто пить хочется
по теме. ситуация реально унизительная, тк неизвестно то сказали и мой может зарыдать от обиды, даже я могу зарыдать от обиды после общения с представителями нашей торговли.
вопрос в том почему зная об указе маман не решила вопрос иначе и почему теперь виноваты все кроме нее, которая не обеспечила выполнение постановления губера.

мама
Екатеринбург

Аноним 357: б)пойти демонстративно лопать снег около магазина

Ха! Ещё и не то делали))))

ParaNorman: влетело

Конечно, влетало но

ParaNorman: заставляло детей с начала думать, потом делать, или подумав - не делать.

Не заставляло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";