Источник: https://www.u-mama.ru
Знаменитый юморист тяжело переживает перемены на эстраде.

Фото: https://www.instagram.com/petrosyanevgeny

Евгений Петросян в интервью Вячеславу Манучарову заявил, что современные юмористы предлагают зрителю только пошлые и непристойные шутки - о сексе и других интимных сферах жизни. Они активно работают в этом направлении, а это значит, что зритель ждем именно таких развлечений.

По его мнению, скоро дело дойдет до того, что начнут транслировать подробности походов звезд в туалет, а жадная до зрелищ публика будет аплодировать.

Шутки на запретные темы телевизионные комики считают новаторством, не понимая, что, перешагивая один барьер, они приближаются к еще большей деградации на следующем. И привел аналогию: сначала человека можно оскорбить, потом ударить, а дальше остается убить его.

«Я человек верующий. Когда молодая женщина симпатичная выходит на сцену, показывает свой телефон и говорить, как половым методом она его заработала и начинает обсуждать этот половой метод, как я могу это расценивать? Как дьяволиаду! Продолжают говорить на эту тему, со всех сторон называя вещи те, которые люди называют только в интиме, называя всеми похабными словами, и публика рукоплещет и находит в этом не только юмор, но и смысл для себя. Она, когда рукоплещет, она это одобряет. Я понимаю, что мы находимся в угрожающем положении», — заявил юморист.

Петросян испытывает гордость за свой консерватизм. А некоторым авторам высказывает в лицо то, что думает: «Гарик Харламов стал замечательным артистом по актерскому мастерству. Я ему говорю: „Ну когда ты уже закончишь ругаться матом? Зачем тебе это надо? Ты уже вырос из этих коротких штанишек!“» — вспоминает он. В ответ, по словам Петросяна, Харламов лишь понимающе кивал головой.

Артист называет главной проблемой навязанную нашей эстраде американскую эстетику комедийных шоу. Многие артисты заперты в этих рамках и не делают качественного и доброго материала, потому что люди привыкли и ждут пошлости и насмешек над святыми истинами, и никакого отношения к искусству подобное творчество не имеет. Артисты его поколения придумывали материал, созвучный менталитету и душе русского человека, аналогов ему в мире - нет.

Ранее Петросян рассказал о своем счастье в пятом браке с молодой помощницей Татьяной Брухуновой, которая в прошлом году подарила ему сына Вагана. С Еленой Степаненко они расстались врагами - к его сожалению. Юморист заявил, что не хочет повторять судьбу Армена Джигарханяна и намерен наслаждаться каждым днем, несмотря на солидный возраст. «Жить захочешь — решишь, — заявил он. — Вот Джигарханян умер. А вы знаете, как и в каком состоянии?! Нет, вы не знаете! Он сгнил, лежа в постели! Сгнил, потому что никто к нему не подходил. В муках, в болях! Вы знаете об этом? Вот об этом вы не скажете. Вам надо считать чужие деньги, которых не существует. В адских болях человек умирал, оттого что пролежни начали гнить. У него был диабет, он нуждался в точных уколах, которых никто не делал».

Ирина Хакамада высказалась о сексуальности русских мужчин

Татьяна Навка получит 30 млн рублей из госбюджета на новогодние шоу