Анна Кузнецова напомнила об опасности участия детей в незаконных митингах

Аноним 166

АнонимКа: старшего ребёнка отправите быть живым щитом?

Есть огромная разница между отправить и тем, что ребенок сам так решил. Старшему ребенку 16, если решит отстаивать свое мнение - это его право, щитом поперек двери не встану.

Сама не за, не против митингов. А смотря по какому поводу. За сквер выходила. Студенткой выходила в 98. За Навального не пойду - не потому что боюсь быть щитом-не щитом, а потому что это не моя тема, не поддерживаю.

Аноним 450

Аноним 931: То есть вы настолько хорошего мнения о наших властях,

Я реального мнения о том, чем может закончится потасовка и волнения.

Аноним 931: И вас эта власть устраивает?

Нет. Но агитация и призыв на митинг детей моральное преступление (по закону не знаю преступление ли) и использование их.

FlashMemory: ну то есть по факту не было, и уполномоченный при президенте РФ врет?

Я не являюсь представителем Кузнецовой. Адресуйте ей свой вопрос. Я говорю о том какой сценарий возможен и мне втягивание подростков не нравится.

Сейчас подумала и вспомнила. Была подобная ситуация несколько лет назад с такими же призывами. Одна форумчанка создавала тему и описывала как её сын ходил на митинг в Екб и она сопровождала его. Но точно ни год, ни ник не вспомню. Читала ту тему набегами.

Аноним 481

АнонимКа: Я не являюсь представителем Кузнецовой. Адресуйте ей свой вопрос.

слив засчитан, чо

Аноним 450

Аноним 166: Сама не за, не против митингов.

ваша позиция чёткая:

Аноним 931: А вообще, когда власть не слышит народ остаётся только один способ - массово выходить на улицу.

Екатеринбург

У моей завтра онлайн уроки не было бы их, так и про мттинг бы не узнала. А сейчас такая: раз нас ЗАСТАВЛЯЮТ не идти, надо придумать как идти. Не правильную тактику взрослые выбрали по отношению к подросткам. Надо было сказать: завтра в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке все идем на митинг.

Аноним 931

Аноним 888 ,
Вот чтобы ребенку никто из посторонних людей не мог навязать свою точку зрения, надо об этом говорить дома с детьми. Говорить о политике, о лично вашей точке зрения на события и аргументах людей с противоположной точкой зрения.

бабушка
Екатеринбург

тубероза: А вы над посылом-то подумайте.

То есть вы тоже "Весь мир разрушим..."? Вперед.

Екатеринбург

Аноним 931: То есть вы настолько хорошего мнения о наших властях, что считаете что они начнут расстреливать всех митингующих? И вас эта власть устраивает?

а фиг ли. У нас самый распространенный совет - дать ремня, вот и тут. Папаша планирует дать ремня непослушным "отрокам", станьте послушными и сидите по домам.

ребенок 5 класс, вчера испуганно рассказывал, что дружбан его говорит, что "навальный по поручению западных спецслужб раскачивает социальную структуру". Я до сих пор в шоке.
Думаю, как бы того дружбана отсадили подальше, он же не сам это выучил, родители 146% постарались.

Аноним 156

5 класс разговоров таких нет, но у большинства родители конечно дома обсуждают ситуацию. Мы сразу сказали,что ни никакие митинги детей не опустим никогда это в первую очередь не безопасно. Даже если ты не против чего-то, кау мы, а просто любопытно не понятно как ситуация обернётся, кто кого начнёт провацировать и ты будешь песчинкой в море, затопчут, навешают что ты первая начала кричать и пр. Да и вобще у нас будет минус 30, никто нафиг не пойдет) "весело" наверное ходить на митинги в тёплых странах, но при наших минусах больше болячек заработаешь.

просто посетитель
Екатеринбург

urtica,
С чего вы взяли? Бездумно рушить ничего не надо, проходили не раз. Но подобное отношение приведет только к повышению градуса и появлению "политических мучеников" а перемены всё-таки нужны.

Аноним 888

Аноним 931 ,
Я в политике вообще никак, не наша тема, есть много других тем, чтобы поговорить с детьми. А о Навальных и прочих...

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: То есть вы тоже "Весь мир разрушим..."? Вперед.

Все уже разрушили. И растоптали. И медицину, и науку, и образование, и промышленность, и свободу, и прессу. Все и везде. А вы все вспоминаете прошлые века?

Аноним 156

Стрекоза Имуравей ,
Ну у каждой семьи свое мнение, что уж на детей то все это переносить и главное зачем? Дети есть дети, вырастут сами выводы сделают.

анонИм

FlashMemory: в настоящем времени кто-то использует несовершеннолетних как живой щит и этому есть подтвержденные факты?

Давайте раскрутим логическую цепочку. Есть идейные вдохновители организации митингов. Есть активная агитация к этому действию, в том числе, и большого количества несовершеннолетних подростков. Также есть и представители силовых ведомств, которые, естественно будут охранять общественный порядок. И между этими двумя группами возможно недопонимания, что может привести к печальным последствиям. Что не так?
"Живой щит". Подростки - они живые? Живые. Щит - это предмет, который обычно расположен между двумя сторонами. Т.е. тот, кто агитирует, но не присутствует - с одной стороны, силовые ведомства - с другой. Между ними - подростки. Получается "живой щит". Вроде всё правильно.

бабушка
Екатеринбург

Баба Лена Вивьена: А вы все вспоминаете прошлые века?

бабушка
Екатеринбург

тубероза: Бездумно рушить ничего не надо, проходили не раз. Но подобное отношение приведет только к повышению градуса и появлению "политических мучеников" а перемены всё-таки нужны.

Согласна.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 888,
Если вы не будете говорить с детьми о политике, с ними поговорит кто-нибудь другой. И не факт, что не сатанист-агитатор

Аноним 481

анонИм: Давайте раскрутим логическую цепочку.

давайте не будем. Есть факт: омбудсмен сказала

Новости U-mama.ru: "Дети используются в качестве живого щита,

я хочу фактов, подтверждающих это утверждение омбудсмена: кто и когда использовал или использует сейчас детей в качестве живого щита

счастливая
Екатеринбург

Аноним 126: но те кто с дубинками в касках полезут на безоружных детей, которые всего лишь хотят донести до верхов свое мнение

Слушайте, ну речь как минимум про то, что детям не место на митинге, ну не место, они еще в силу возраста не соображают многих вещей м вряд ли в 16-18 лет могут делать это осознанно, ну уж до 16 и подавно. Если взрослым хочется играть во все эти игры, так вперед. Только все ведь здесь на форме покричат, толпу по заводят, всех НЕ сторонников митинга с головы до ног обзовут, а сами то дома останутся в тепле. Так о чем спор тогда.

Екатеринбург

анонИм: Щит - это предмет, который обычно расположен между двумя сторонами.

которые находятся в состоянии боя и ожидания телесных повреждений.

человеки на митингах в основном хотят громко сказать, чего у них там в голове. Их за это собираются бить, поэтому некие "первые ряды" называют щитом.

это вообще так нормально?

ну и скажите: где и когда у нас в городе были прецеденты не мирных демонстраций, а "как в париже", когда стёкла бьют и машины переворачивают?

анонИм

Баба Лена Вивьена: Все уже разрушили. И растоптали. И медицину, и науку, и образование, и промышленность, и свободу, и прессу.

Что там вдохновители обещают по этому поводу, когда разрушат всё до основания? Начнут созидать? Не нашла что-то я. Может ссылку кинете?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Не правильную тактику взрослые выбрали по отношению к подросткам. Надо было сказать: завтра в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке все идем на митинг.

чем меньше внимания - тем безопасней. Сами же и раздувают за каким-то фигом.

анонИм

FlashMemory: Есть факт: омбудсмен сказала

Я уже и по фразам вам всё растолковала. Но видимо, кто не хочет слышать, тот не услышит.

FlashMemory: использует сейчас детей в качестве живого щита

Вы что такая трудная-то?

Екатеринбург

Аноним 888: Я, кстати, про митинг только от ребёнка и узнала

И я. Телевизор не смотрим. Политику и религию дома не обсуждаем. Семиклассник из школы приносит вести про Навального. Я только посмеялась, что в такой мороз никто на митинг не пойдет.
А по-хорошему, надо рассказать детям, что творилось в Москве в октябре 1993 г. Показать кадры того времени. Чтоб знали, чем заканчивается поход против власти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";