В Самаре воспитатели детсада заперли раздетого ребенка в шкафу

Аноним 217

СветланочкаЯ: то пишет, что по саду голышом водили и в шкафу запирали. И спать строго в одном положении! Ужас!

Вы думаете это было везде что ли? Думаете были методички такие,где это все написано? Нет,разочарую,не везде и не со всеми. Придурошных грымз полно во все эпохи.

СветланочкаЯ: Зато везде и многие пишут какое было прекрасное советское прошлое!

Да. Это было детство и юность. А они хороши всегда

Аноним 615

СветланочкаЯ,
Я думала у нас у одних в группе в конце 80х бвли двухярусные кровати)) тоже спала на втором. Недавно думала,в те времена недумали о том, что ребенок шею может саернуть и тд и тп. Беселись лазали прыгали ужас.... вы в каком садике были?? Может в один ходили????

Екатеринбург

Аноним 615: Может в один ходили????

Нет, я с др области. И я спала на втором этаже. А через дорогу была пятиэтажка. Ляжешь на кровать и лежишь окна разглядываешь)) интересно, не то что на первом этаже спать))

Екатеринбург

Аноним 217: Нет,разочарую,не везде и не со всеми. Придурошных грымз полно во все эпохи.

Согласна, но даже в этой теме отписались пару человек, что у них так было. А юмама это капля в море по количеству людей живущих в Екб.

мама
Екатеринбург

Жесть какая
И сама новость, и комменты
Страшно про садики читать, особенно когда свой ребёнок садичный.
И никак ведь не проверишь.

Аноним 331

Самое яркое мое воспоминание о садике - как нас заставляли пить кипячёное молоко и прочие неприятные вещи. Пока не вырвало один раз, тогда отстали. 70-е годы.
И голыми ставили перед группой. Обычный садик во дворе очень даже крупного города. Не какое-то село.

Аноним 217

Я вот сейчас вспомнила как домой одна ходила. Родители были на работе и забирать меня надо было старшим сестрам . Мы жили в бараках на 9 Января,а садик был, это такой резной особняк. Не знаю,сохранился он сейчас или нет. И вот,всех забрали,я сижу. Потом с воспитателем выхожу,она в одну сторону я в другую. Зима не зима,лето не лето,дождь ,снег,шла домой. Темно,только свет горел на стройке,как раз строился белый дом ,мы напротив жили. Приду домой,а сестры в карты режутся О,пришла? Частенько так они про меня забывали. И воспитатель ничего не говорила и сестрам никакой взбучки не было. Да и я не жаловалась.

самомама
Екатеринбург

Блин, читаю, я одна что ли в нормальном садике была?
Хотя, мои бы порвали весь персонал за что то подобное, даже в те времена.
По теме:

NatalyRAF: Надеюсь, родители дальше пойдут.

+

Аноним 191

Новости U-mama.ru ,
Кажется, пора создавать интернет базу таких педагогов и воспитателей, чтобы после увольнения их уже никто бы не брал работать с детьми.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне повезло с воспитателями, видимо, никаких страстей и ужастей не вспоминается.
По теме собственно - ужас Этим людям доверяют жизнь и здоровье детей. То что зава на месте осталось - удивительное дело.

Аноним 412

Я сама.: я одна что ли в нормальном садике была?

Да не одна. Тоже не было ничего подобного. Ходила в садик в самые последние годы ссср. Не запирали, не раздевали, не заставляли ничего доедать
Самый негатив - палец раскладушкой прищемила, когда раскладывала.

Аноним 363

Mariwel: В нашем садике просто запретили детям какать ребенок говорит нельзя, надо до дома терпеть.

wtf

Аноним 412: Да не одна. Тоже не было ничего подобного. Ходила в садик в самые последние годы ссср. Не запирали, не раздевали, не заставляли ничего доедать

Тоже абсолютно благостные воспоминания: чудесный воспитатель, вкусная еда (прям помню курочку с подливкой мммм), никаких издевательств.
Самое негативное - был мальчик, который какашками стены в туалете мазал

Аноним 217

Аноним 412: Самый негатив - палец раскладушкой прищемила, когда раскладывала.

Это же ужас! Сама! Раскладушку! А если бы руку сломала или ,вообще,голову прищемила? Где был воспитатель,что она делала? Безответственность какая

Аноним 412

Аноним 217 ,
Ага сама, каждый день из кладовки тащила, расставляла, расстилала и потом убирала. Помню этот кипиш с этими раскладушками. Да и еда невкусная была, я мало что там ела,и занятий никаких особо не было. Еще и внучка любимочка воспитательницы в группе
Ну не поубивали друг друга и ладно

самомама
Екатеринбург

Аноним 412: Да не одна.

Ну слава Богу
Но вот у вас раскладушки были же, тоже такое себе)
Самый ужас помню - каша гороховая. И то, мне разрешали не есть.

Аноним 412

Я сама.: Но вот у вас раскладушки были же, тоже такое себе)

Ну были. Здание историческое, в центре Свердловска, комнаты громадные не делили на спальни и игровые.
Все же не такой концлагерь как тут описывают.

Екатеринбург

Я из СССР, никаких котлет нам не складывали, в шкафах не запирали, голыми по саду не водили

самомама
Екатеринбург

Аноним 412 ,
Да я в детстве не против была бы, прикольно же. У нас была дома,не использовалась. Такое счастье было летом выпросить раскладушку на балкон. А тут каждый день, крутяк

Анонимно

Я из области, у нас в туалет ходить в сон час не разрешали , а у меня проблема с почками и хожу я чаще остальных, мне приходилось терпеть, аж до посинения, один раз насильно накормили манной каше- вырвало, кашу манную терпеть не могу и всегда в туалет на дорожку хожу,

CO₂

У меня были отличные воспитатели, до сих пор помню как их зовут, никаких побоев и унижений не было.
Самое неприятное - это смена белья. Мы сами снимали и надевали наволочки и пододеяльники. Это в 5-7 лет!

Я была бы счастлива, если бы моего ребенка заставляли постель менять. Но нет, у нас воспитатель это делала.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Какие то ужасы описываете некоторые. Как из концлагеря какого - то.

так потому что как и сейчас все люди разные были. Даже в одном и том же садике. Я ходила - у меня в группе такие воспитатели были чудесные, мы их обожали, на нас никто не кричал, силой ничего делать не заставляли. А в группе брата была тварь, которая как раз неспящего мальчика голым провела раз по садику. Я была шестилеткой и то подумала. что она идиотка. А сейчас тоже же по-разному. Вон кучанарода как-то отписалась в теме, что нормально детей в садике отправлять туалеты протирать. Ну вот им нормальны такие методы. Несоветское время как уже 30 лет, давно уже новые люди народились и новых родили.

бабушка
Екатеринбург

Когда читаю темы про воспоминания о садике,фигею, конечно. Столько жути...У меня только положительные воспоминания,я любила садик)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";