Вы видели границы Академического р-на?

Аноним 58

Аноним 824: Вы видели границы Академического р-на?

А границы Железнодорожного района?
"Чёртово городище"по Вашей логике должно быть уже окружено новостройками и человейникаии.

мама
Екатеринбург

Аноним 41: Балтийский строит новых ТРИ дома и Ньютон строит новых три) куда они пойдут? А арт город? Куда они все собираются, в какую школу?

Тоже задаюсь этим вопросом. Школа бы отлично вписалась туда, где сейчас идет стройка новой очереди Балтийского

Аноним 41

Koscka:
Тоже задаюсь этим вопросом. Школа бы отлично вписалась туда, где сейчас идет стройка новой очереди Балтийского

Я с этого атома вообще в шоке) и от бывшего мэра нашего) в 20 году пристрой принял всех, кого надо) но он уже полный) 4 классов мало и набирать явно будут меньше) а народу ещё больше будет) опять видимо будут волнения и только потом они задумаются, а где ж школа то)

мама

Почему все решили, что если определили границы района, то вме постройки должны снести и построить многоэтажки. Просто сады теперь будут не на ВИЗ е, а числится в новом районе.

ни фига не фея

упс: А границы Железнодорожного района?

а Чкаловского?
Горный Щит тоже Чкаловский район

Аноним 944

мама: Почему все решили, что если определили границы района, то вме постройки должны снести и построить многоэтажки.

В новости написано, что район вырастет в 2!!! раза.

Аноним 41

мама: Почему все решили, что если определили границы района, то вме постройки должны снести и построить многоэтажки. Просто сады теперь будут не на ВИЗ е, а числится в новом районе.

Достаточно посмотреть генеральный план развития города и увидеть дороги, которые будут вместо некоторых садов. Никто эти планы не скрывает, они в свободном доступе.

мама
Екатеринбург

мама: Почему все решили, что если определили границы района, то вме постройки должны снести и построить многоэтажки. Просто сады теперь будут не на ВИЗ е, а числится в новом районе.

У свекрови уже предупредили, что сад под снос, высотки все ближе и ближе, ждем.

Аноним 41

Magma,
Может и там мало выездов) но как-то ни один из отдаленных районов не планирует увеличиться в два раза? Или есть такая инфа? Если ЖБИ в два раза увеличить, не выедут они по мосту своему, однозначно)

Аноним 41

Magma: ЖБИ тоже застраивают вовсю и будут продолжать

Вот будет план развития, что в два раза, там точно тоже будут переживать за пробки) как и мы переживаем, что будет сложнее выезжать.

мама
Екатеринбург

Magma,
Вот вы правы, жила 10 лет назад на сортировке, с работы на работу по два часа а то и больше добиралась. Около жд вокзала, просто жесть. А там на стрелочников ещё домов напихали. Так, что везде в городе хрен выедешь, только, если в шаговой доступности работать

Екатеринбург

точечные застройки - плохо, район расширять - плохо. С Академа и так 4 выезда уже, а с расширением района и дороги будут.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Так людям все плохо
А Академический вообще как красная тряпка для быка для многих, непонятно почему, не хотите не живите есть другие прекрасные районы

мама
Екатеринбург

Мичуринский почти в центре района - неплохо. Сама концепция малоэтажного жилья мне оч симпатична, ещё бы вся социалка к нему подтянулась

Аноним 944

tanja0515: У свекрови уже предупредили, что сад под снос, высотки все ближе и ближе, ждем.

Интересно, компенсация должна быть? Вам что-нибудь предложили?

Vivienne W: Конечно район будет отличаться по комфорту и застройке от других районов.

Это все понятно и никто с этим не спорит. Вопрос с выездами в час пик. Сейчас стоишь, а что де будет дальше? Сейчас невозможные пробки. А тут в 2 раза больше будет. Дорог бы в 4 раза больше и метро. Вот выход из ситуации.

Аноним 807

Vivienne W: город расширяется - опять плохо

Плохо не само по себе расширение города, а то, как именно его расширяют. Возводя дома, но не создавая ни инфраструктуры, ни рабочих мест, вырубая все до кустика. Раширяли бы район с одновременным раширением сети дорог и ОТ, строительством детсадов. школ, поликлиник, спортивных и культурных объектов, с сохранением зеленых зон, не 25 этажей по 25 квартир на этаже, а что-то разумных масштабов и так далее - это тоже было бы расширением города, но отношение было бы иное.

Аноним 30

Ну вот я могу сказать чем это плохо. Плохо это тем, что вся Свердловская область скоро скукожится до одного Екатеринбурга. И если бы Академ сидел в Академе это было бы нормально. Но ведь спортивной школы Юность, к примеру, там нет и много чего ещё нет. И значит, нагрузка на инфраструктуру города все возрастает, а нового нам ничего не строят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня в окно озеро видно, там стопудово не будет застройки, а это самое главное негде и вода

В 6-30 и 7 утра у нас тут адская пробка из-за светофорчика нового. Это обсуждали уже.
Но утром стоит и малышева наглухо, и Куйбышева. И гурзуфскся туда же.
А если ехать к 10, да ещё и летом, я за 15мин вообще до работы доезжала))

Аноним 944

Vivienne W: Я живу в Академе,

Я тоже. И стою в пробках.

Аноним 30

Аноним 807,
Вот про зеленые зоны полностью согласна. Застройщики не оставляют ни клочка зелени. А те чахлые саженцы, которые в итоге сажают вместо уничтоженных взрослых деревьев — когда они кислород начнут давать, лет через 10-15 только

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";