В Башкирии учительница нарисовала первокласснице двойку на лбу

мама
Екатеринбург

Аноним 411: Вам удобно интерпретировать так, это ваш выбор. Я в этом не участвую, это слишком многогранная и объёмная тема, чтобы пытаться ее так плоско обсуждать.

Многогранная и объёмная - плоское обсуждение, это одна из граней, не находите? Сами себе противоречите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Где ИЗО и где педагогика. Сколько в своей жизни встречала учителей ИЗО, это все случайные люди, у которых в свое время не получилось поступить в желаемый вуз, пошли куда придётся. Не получилось реализоваться в творчестве. И вынуждены они учить в школе бесполезному предмету и по мнению администрации и по мнению учеников и родителей. Не способствует стабильности психики такая ситуация.

Екатеринбург

Учитель не должен на лице первоклашки рисовать. Ненормально это. Ну выведи ее в коридор, ну посади на стульчик. Как там они их ещё наказывают. Но на морде расписаца, перебор.
Примеры с дебилами из 11 класса некорректны. Ибо к 17 годикам можно научица себя вести.

Аноним 411

sheveleva82: Многогранная и объёмная - плоское обсуждение, это одна из граней, не находите?

На этой площадке мы с вами многогранник не соберём )) проверено. Ну и тема о другом, не стоит ее уводить в эти дебри.

Екатеринбург

Аноним 411: действия какие бы были, если бы она сделала?

побрила бы, я слов на ветер не бросаю. Не надо переходить границы, всегда надо думать, что и в ответ можно отхватить. Я никогда первая не нападаю, но если человек переходит границы...

Екатеринбург

Калина Малинова®: А что устав школы говорил про чёлку до носа?

Устав не может противоречить закону об образовании. Устав вообще по большому счету филькина грамота.

Калина Малинова®: А он ей: пошла на Х. И трубку бросил.
Вы не жена его случаем?

Нет, я не матерюсь) и сын у меня прекрасный пацан, почти отличник и нормальные учителя в нем души не чают. Но, к сожалению, много профдеформации, с ними на их языке и разговариваю.

Москва

Белая Акула: Устав вообще по большому счету филькина грамота

Сходите это расскажите в гимназиях, где обучение по миллиону в год стоит.
И да. Добавлю.
Он имеет полную юридическую силу.

Екатеринбург

Калина Малинова®: Сходите это расскажите в гимназиях, где обучение по миллиону в год стоит.

Вы мне рассказываете), не пытайтесь "пантоваться", мой сын частную школу заканчивает)
Просто не все, как некоторые, выпячивают свою жизнь на обсуждения людей

Москва

Белая Акула: не пытайтесь "пантоваться

От слова «понт».
Это раз. И плохо Вы законы знаете. Это два.

Екатеринбург

Калина Малинова®: От слова «понт».
Это раз. И плохо Вы законы знаете. Это два.

Да, конечно)
Успокойтесь, на ваше место "королевы" не претендую.

Москва

Белая Акула,
А кроме пустословия есть что ответить? Ну что Вы перед учителем себя хабалкой показали Вам привычно, очевидно.
Что устав вам филькина грамота это менее понятно.
Только с чего вдруг стал)

Аноним 206

Калина Малинова®, спасибо, насмешили, но судя по частым выпадам на людей, Вас больше можно отнести к неудачникам. К счастью я к ним не отношусь.

Москва

Аноним 206: , но судя по

Судить и думать явно не Ваш конёк.
Люди, чтоб чего-то добиться, всю жизнь пашут и учатся.
Только у неандертальцев каких-то в ходу сказки из 90-х про успешных оболтусов.
Самой не смешно? Судит она тут.

мама
Екатеринбург

Постоянная переменная: Если бы моя дочь вела себя плохо хоть раз, она бы имела дома серьёзный разговор.

Ну вот дома разговор или унижение при коллективе,, разница то огромная)) Как думаете это отразиться в дальнейшем на взаимоотношении девочки и коллектива,, как позволила ещё девочка себе на лбу это нарисовать,, ??
Но конечно же лучше пожалеть учителя,, довели несчастную)))

Екатеринбург

Аноним 786: Просто так и не услышала советов, как родители должны воспитывать таких энергичных детей.

ну как то же научили ложкой есть, на дорогу не выбегать? почему не научили - как вести себя в школе?

Аноним 206: но никогда в наше время, а это более 40 лет назад учителя такого не позволяли,

не смешите - 40 лет назад учитель был ВСЕГДА прав, и если уж мы накосячили - молчали в тряпочку. и уж если произошла такая ситуация:

Белая Акула: Помнится в 1 классе учительница сказала сыну, что завтра пострижет его длинную челку ( модно было в то время), на завтра я пришла и пообещала ее побрить налысо. Все, эксцессов больше не было.

от наших родителей нам бы еще и попало. 40 лет назад мальчики с хвостиками, с длинными челками, крашенными не ходили. их бы одноклассники обзывали не скажу как.

natuciamama,
Да, игнорить учителя на глазах у всего класса для вас нормально-это я поняла.
Я как бы за то, чтоб все вы, толерантные, собрали своих вольных в одном классе. Сколько продержится там педагог?Сами небось не готовы учить чужих невменько? А то, я смотрю, все тут так сильно себя уважают, чтоб работать так мелко, а по факту :сильный учитель пойдёт на вольные хлеба, нормальные дети без годного образования и пяток довольных чувствительных.

Калина Малинова®: Интересно, почему ест дети, впитывающие знания и примерно себя ведущие на уроке?
А есть трендаболки без зачатков воспитания, пришедшие как на пляж?
Откуда же такая колоссальная разница?

Ну так все по-разному понимают про права и любовь к себе. Одни воспитывают любовь и права к себе по принципу, относись к другим так как хотел бы, чтоб относились к тебе.
А большинство жалостливых и качающих права родителей и их недоличностей понимают это, как люби себя - клади на всех.
Отсюда мы видим, то что видим..

Мирка: но судя по лайкам, нам до цивилизации как до луны

Вам да, как до Луны. Если вы окажетесь в этой так называемой мечтательной цивилизации и ваш ребенок начнет исполнять в школе на уроке. То двойки вам не напишут на лбу , но по регламенту школы за не уважение к учителю вас четко без истерик за яйца прижмут так, что вякнуть не сможете. А потом на дом ювеналку вызовут, и сразу быстро научитесь воспитывать детей и научите уважать старших. При всех равных правах детей, там , в цивилизации, у учителей тоже права есть и другие и никто не даст вам учителя чморить.

Pushinda: Все не читала. Но очень огорчает. что часть людей считает это нормой. Ну не нормально унижать другого человека

Вот детей дома воспитывайте, что нельзя унижать взрослых людей. Тогда в замен их никто и не унизит. А то как зеркальный ответ получили по щам, так сразу песни в пользу бедных и убогих начались.

Аноним 860

Аноним 786: гиперактивность

Это диагноз, который нужно лечить, а не закрывать глаза на дебилизм
В СССР линейкой или учебником по голове получали и ничего, выросли все
Подумаешь 2 нарисовала, теперь уволят её

мама
Екатеринбург

Katrin_I,
Нельзя выставлять из класса, вы не знали?

Леди на пледе

Я еле сдерживаюсь чтобы многим взрослым то не нарисовать, а как учителя терпят этих разбалованных невоспитанных, порой тупых до невозможности детей и таких же родителей, ума не приложу. Им на болезнь не спишешь этот критицизм. Памятник учителя, считаю обязан быть в каждом городе.

Аноним 206

Калина Малинова®, ну Вы это себе и ответили, по себе не судят.
татьяна752, я не про хвостики писала, может нам повезло с учителями, но такого никогда никто не позволял и нас никто не унижал, моих учителей остались единицы и до сих пор общаемся с ними, часто жалею, что ни детям ,ни внукам
такие не попались. В школе у внука психолог и кл.рук. каждое утро стоит курит рядом со школой и дети мимо идут и наблюдают, а уж про речь вообще молчу, ее не научили разговаривать культурно и грамотно. Что от таких ждать? А потом такие темы возникают.

Аноним 206

Аноним 860, ну вот в моем окружении и друзей в школах не было таких учителей в СССР, видно нам повезло, мне дико читать про то, что всем нравится,что ребенку на лице что- то написали и унизили, просто учитель показала свой "профессионализм", согласна, что дети разные, не управляемые, им же в школах диктуют про их права, забыв говорить и про обязанности, отсюда и свобода у детей, но учитель все равно не имеет право так себя вести.

мама
Екатеринбург

Постоянная переменная: то, чтоб все вы, толерантные, собрали своих вольных в одном классе.

А вам хочется пожелать чаще встречать таких педагогов на своём пути, которые будут самоутверждаться и выпускать пар на ребёнке

natuciamama: А вам хочется пожелать чаще встречать таких педагогов на своём пути, которые будут самоутверждаться и выпускать пар на ребёнке

Пока мы видим детей и их родителей самоутверждающихся на учителе. И единицы учителей, которые понимая последствия , ставят ваших избалованных спиногрызов на место, говоря как могут, что они не обслуга ваша, и у них тоже права есть, и будьте любезны уважать человека.
Но почему то куча офисных перекладывателей бумажек решили, что они голубая кровь, а учитель чмо бесловестое не имеющее никаких прав и является обслугой ваших невоспитанных детей. На землю вернитесь, и хватит воевать с такими же как вы. Все ж зеркально.
Вам не нравится как учат и подход находят, в ответ не нравится булинг со стороны руководства и детей, родителей.
Если дальше так продолжаться будет хорошим это не закончится ни для одной стороны. Никто в этой войне не выиграет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";