Источник: https://www.u-mama.ru
Президент России подписал соответствующее постановление.

Фото: https://pixabay.com

Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому россияне смогут возвращать часть денег, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги.

"Спортивный" налоговый вычет можно будет получить за себя и детей со следующего года. Заявление на возврат средств за 2022 год нужно подать в начале 2023 года. От налогоплательщика потребуются документы, подтверждающие расходы: копия договора на оказание услуг и кассовый чек в бумажном или электронном виде.

Есть одно важное условие: организации и ИП, где семьи занимаются спортом, должны входить в список Минспорта. Его начнут формировать ежегодно на основе данных от регионов.

"В ближайшее время Правительство РФ определит, какие организации, дисциплины, практики поучаствуют в программе так называемого кэшбэка. Предварительно знаю, что учтут фитнес, единоборства, йогу, посещения бассейна. Специально предусмотрели, что вернуть НДФЛ можно за детей. Государство компенсирует 13% от расходов, которые ограничены 120 тысячами рублей в год. Получается, на руки получишь до 15,6 тысячи рублей за все существующие вычеты", - пояснил "Областной газете" депутат от Свердловской области Андрей Альшевских.

Закон "О внесении изменений в статью 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги" опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

21 апреля Путин огласит послание Федеральному собранию

Социальные пособия будут выплачивать не только семьям с детьми