Источник: https://www.u-mama.ru
Пожилой человек поддался на уловки преступников.

Фото: https://pixabay.com

Пресс-служба МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщает, что в Петербурге мошенники заставили генерального директора нефтяной компании передать им 51 миллион рублей.

Известно, что потерпевшему 70 лет. 5 апреля ему позвонил аферист, представившийся сотрудником банка, и убедил снять деньги со своих счетов и передать их другому сотруднику в оговоренном месте. Приметы курьера мужчина не запомнил, сославшись на "затуманенный" разум.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По информации СМИ, потерпевшим является генеральный директор ООО "Сургутекс" Владимир Исаев.

На днях в Екатеринбурге 81-летняя пенсионерка перечислила 3,5 млн рублей телефонным обманщикам. За неделю до этого участковый провел с ней и ее мужем профилактическую беседу о мошенниках. Но это не помогло. "Сотрудник службы безопасности Центрального банка" напугал женщину историей, будто с ее вклада кто-то пытается снять деньги. 25, 26, 27 марта и 2 апреля пенсионерка частями отправляла свои деньги на счета, которые ей диктовали по телефону.

Телефонные мошенники из Екатеринбурга не смогли обмануть родственника Сталина

Две туристки перед вылетом в Сочи обокрали магазин в Кольцово

Адвокаты блогера, устроившего массовую аварию в Москве, считают его невиновным