Источник: https://www.u-mama.ru
Сразу после происшествия блогер Эдвард Бил гарантировал возместить пострадавшим ущерб.

Фото: https://www.instagram.com/bill_edvard_

Екатерина Маничкина, получившая легкие ушибы в результате ДТП на Садовом кольце, виновником которого стал известный блогер Эдвард Бил, предложила ему достичь примирения сторон в досудебном порядке. 

Юрист Катя Гордон опубликовала по просьбе Маничкиной видеообращение в "Инстаграме".

"Я знаю, Эдвард, что вы в присутствии сотрудников ГИБДД обещали купить каждому участнику этого страшного ДТП по тачке", - сказала она.

Маничкина была за рулем Range Rover, управляя которым столкнулась с Volkswagen Марии Артемовой, та, в свою очередь, получила тяжелые травмы в результате столкновения с машиной Audi Эдварда Била. В настоящее время он находится под домашним арестом, ему на ногу надели контролирующий передвижения браслет.

Эдварда Била уже назвали "новым Ефремовым" после массовой аварии на Садовом кольце. По словам очевидцев, водитель несся с явным превышением скорости и совершал опасные маневры. При этом никто его не подрезал. Сначала блогер заявил, что за рулем был не он, но потом признал свою вину. Известно, что машина зарегистрирована на другого человека, на ней числится 566 штрафов за превышение скорости.

"Та картина, которую мы видим сейчас, показывает, что регистрационная карточка автомобиля была изменена таким образом, что автомобиль получился, как бы сказать, без владельца, на которого можно выставить штраф", – рассказал начальник ситуационного центра, заместитель руководителя Центра организации дорожного движения правительства Москвы Александр Евсин.

Адвокаты блогера, устроившего массовую аварию в Москве, считают его невиновным

Мошенники выманили 51 миллион рублей у главы нефтяной компании