Источник: https://www.u-mama.ru
По мнению артиста, людям его профессии позволено все, так как их востребованность быстро угасает.

Фото: @stoyanovshow

В YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» 63-летний Юрий Стоянов рассказал о востребованности в творческой профессии. Его часто приглашают для съемок в разных проектах одновременно, но публика не всегда адекватно воспринимает его эксперименты, имея в виду возраст.

Как и многие актеры, Стоянов считает, что все еще не реализовал свой талант в полной мере и мечтал бы о серьезных, глубоких образах.

"Я каждый раз смотрю, как кто-то играет — и как заплачу или засмеюсь. Жена спрашивает: «Неужели так хорошо?». А я: «Нет, я просто вместо него сыграл». Как бы я сыграл! Смотрю эти фильмы современные, столько ролей — и все как песок сквозь пальцы. Сколько их убегает! Это все без меня. А я, говоря тактично, немолодой артист", — отмечает он.

Стоянов раскритиковал позицию многих пользователей, которые с готовностью "набрасываются" в Сети на известных актеров и актрис, увлекающихся пластическими операциями. По его мнению, людям в солидном возрасте, к тому же имеющим некоторые заслуги перед страной, нужно разрешать делать всё, что они хотят.

"Сейчас я сталкиваюсь не просто с каким-то неуважением, а самым настоящим издевательством над немолодостью. Вот эти все комментарии в адрес моих коллег: «Морду натянула»; «Лицо искромсала»; «Боже, а какой же он старый!»… Они что, не понимают, что мы все умрем? Мне очень нравится мое состояние. Нравится мой путь туда. Мы не ощущаем свой возраст. Возраст в глазах человека напротив, во мне его нет. А что надо для того, чтобы быть успешным? Быть здоровым, богатым, безразличным и молодым — четыре слагаемых. Меня это обижает, потому что тогда мне в чем-то отказывают. Я горжусь своим возрастом! Нравится, что я седой последние годы".

Артист призвал не относиться с пренебрежением к пожилым людям, особенно из сферы искусства. "Если хотите, чтобы мы были на одной волне, посмотрите, пожалуйста, сериал «Метод Комински». Когда вы его посмотрите, вы поймете, что есть жизнь после 60-ти. Особенно я обращаюсь к молодым. Не лишайте права таких людей на творчество, даже на любовь и на создание. Не лишайте их права перспективы", — говорит он.

Журналисты составили полную биографию Алины Кабаевой

Эрмитаж получил жалобу на обнаженные скульптуры, влияющие на детей

Главный нефролог Петербурга после убийства супруги искал её через "Жди меня"