Источник: https://www.u-mama.ru
Особое внимание будет уделено обеспечению пожарной безопасности и социальной защите детей.

Фото: admmegion.ru

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил направить многодетным семьям и семьям в социально опасном положении 800 автономных пожарных извещателей, об этом сообщает Департамент информационной политики региона.

В регионе с 2018 года частные дома оснащают пожарными извещателями, но случившийся прошлой ночью пожар в селе Бызово с пятью жертвами показал, что нужно усилить работу по обеспечению безопасности. Поручения от губернатора получили министерство социальной политики и министерство образования совместно с аппаратом уполномоченного по правам ребенка.

"Задача — сделать все возможное, чтобы каждый ребенок находился и чувствовал себя в полной безопасности: в семье, в школе, в общественных местах. Органам социальной защиты, воспитателям, школьным учителям нужно быть ещё более внимательными к детям, к семьям, особенно многодетным", — заявил Евгений Куйвашев.

Устройство реагирует на дым на стадии возгорания и издает характерный звуковой сигнал. Аппараты с GSM-оповещением дополнительно отправляют смс на телефон владельца и в ближайшую пожарную часть.

Пожар в селе Бызово произошел 15 апреля ранним утром. В огне погибли пятеро детей. Это крупнейшее чрезвычайное происшествие в истории региона по количеству детских смертей. 

Пятеро детей погибли при пожаре в частном доме под Нижним Тагилом

Каждая шестая российская семья готова воспитывать более трех детей