Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: https://www.mumsnet.com

Испанский бренд одежды Zara снова засветился в скандале из-за "неподобающей" рекламы детских купальников. Дискуссия развернулась на портале Mumsnet, после того как одна из пользовательниц опубликовала фотографии из детского каталога. По ее мнению, девочки на снимках выглядят неприлично и внушают покупателям неловкость своими позами.

"Я искала летнюю обувь для дочери в интернете и наткнулась на эти фотографии. Они заставили меня почувствовать себя неловко. Хоть это и попытка сделать модные кадры для детской одежды, такие позы маленьких детей показались мне неуместными", — негодует она.

Пользователи разделились во мнениях: кто-то предельно возмущен, а другие не видят в рекламе ничего особенного. "Они похожи на большинство моих детских снимков 80-х годов (с лучшими волосами). Не неуместные и не сексуализированные, ИМХО", "Я согласен с вами, эти позы немного не те", "Первый, может быть, немного сбился (только из-за увеличенного угла, а не позы), но два других? Нет, они кажутся совершенно безобидными", "Мне не нравится последний, на мопеде", "Я не думаю, что они обязательно сексуализированы. Однако тот факт, что они сделали снимки, в которых вы можете представить себе взрослого, и просто заменили взрослого ребенком, который немного раздражает - например, девочка на мотоцикле. Они, конечно, выглядели бы более естественно и по-детски, если бы играли или бегали. Мне они не очень нравятся, и я бы не обрадовалась, если бы в Интернете появились фотографии моих детей в таких позах", "Не знаю, зачем нам нужно видеть растопыренные ноги?", - пишут они.

"31 декабря мы ходим в спа": в США снимут римейк "Иронии судьбы"

Николай Коляда: "Девки! Какой дурак вас возьмет замуж, если вы готовить не умеете?"