Источник: https://www.u-mama.ru
Актер утверждает, что Табаков понимал необходимость подождать, когда возлюбленная подрастет.

Фото: @s_nikonenko_

После того, как актриса Елена Проклова в программе "Секрет на миллион" намекнула на домогательства Олега Табакова к ней в 15-летнем возрасте, в Сети разгорелся скандал с участием коллег Прокловой по сцене. Люди искусства наперебой высказываются, то клеймя позором актрису, то поддерживая ее.

Актриса Татьяна Бронзова, жена Бориса Щербакова, вступилась за Елену. Она утверждает, что Проклова – влюбчивый человек, при этом – не корыстный. Ради выгоды она никогда не вступала в отношения с именитыми режиссерами. Бронзова сослалась на давно ходившие слухи об особых пристрастиях "анонимной личности", оказывающей знаки внимания студенткам. По ее словам, он домогался студенток в школе-студии, где читал лекции, а одной из девушек "просто сломал карьеру".

Актер и режиссер Сергей Никоненко считает, что Табаков был не способен на сексуальное насилие.

"Мы с ним общались, и он говорил, что сильно влюблен в нее. Но не более того! Табаков прекрасно понимал, что она еще маленькая девочка и что надо подождать, когда она станет взрослой", — поделился подробностями народный артист РСФСР.

«Я не знаю, что движет Леночкой. По-моему, слабоумие», — заявил он, добавив, что только человек с психическими проблемами может говорить подобные вещи о поистине великом русском артисте.

Лена Миро вступилась за Проклову: "Может, вы сами живете с уродами?"

Ани Лорак заявила, что Константин Меладзе предлагал ей "продвинуться" через постель

"Мне стыдно за пожилую женщину": вдова Табакова отреагировала на обвинения Елены Прокловой