В Москве охранник магазина выстрелил в ребенка

Аноним 719

BUZZY: Я считаю, что за такой поступок они не заслуживают более мягких эпитетов, да

А почему вы не умеете себя сдерживать, а дети должны уметь?
Пока наших детей будет окружать такое обозлённое общество, не надо ждать от них хорошего поведения.

Аноним 719

Кряча: нет способов законного воздействия ни на "онижедети", ни на их родителей.

А на что воздействовать? На езду на трюковых самокатах? Это вроде не запрещено

Анонимно

Аноним 719: Пока наших детей будет окружать такое обозлённое общество, не надо ждать от них хорошего поведения.

Знаете,если бы эти дети извинились и помогли женщине, никто бы их нехорошими словами не называл. А то сейчас такое отношение к детям в обществе, что что бы они не сделали, надо понять. простить и по голове погладить. Некоторые дети ведут себя хуже террористов, потому что знают, что им ничего не будет за их "шалости", мам еще и всех обидевших лялечку золотую разопнёт в итоге :(

Аноним 719

Анонимно: Знаете,если бы эти дети извинились и помогли женщине, никто бы их нехорошими словами не называл.

Знаете, если бы детям спокойно объясняли правила поведения, может таких случаев и не было бы.
А от вас идёт «террористы» «клоуны» «гнида малолетняя» и прочее
И заметьте это в адрес детей

И не смущает вас такие эпитеты.
Дети копируют взрослых

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 719: Знаете, если бы детям спокойно объясняли правила поведения, может таких случаев и не было бы.

я с такими 'детьми' уже стараюсь не общаться, неужто надо было с ними воспитательной беседу провести? не хочу, чтобы на след день они же и меня сбили на самокате или пырнули чем-нибудь. Вот как-то хочется, чтобы своим детям родители несли доброе вечное. Напомню, что дети были явно не из системы, а вполне себе домашние

Анонимно

Аноним 719,
Вы не переворачивайте слова собеседника, пожалуйста. Я никак в своем посте детей не называла. Я сравнила только их поведение, заметьте. И в жизни я тоже себе не позволяю обзывать людей. А детки почему-то позволяют. Огрызаются матом на взрослых, которые делают им вполне разумные замечания. Конечно, это общество виновато, родители ни-ни. Если что, у меня есть дети. Ответственность за их воспитание лежит целиком на мне. Поэтому после 22.00 они всегда дома, замечаний на их поведение мне не поступает, правила поведения знают и соблюдают. Живут, если что, в том же обществе, что и те, кто раскурочивают урны, ломают скамейки, хамят взрослым и издеваются над теми, кто слабее.

Анонимно: А то сейчас такое отношение к детям в обществе, что что бы они не сделали, надо понять. простить и по голове погладить.

слово "воспитание" ушло в небытие.

Аноним 459

Сиpин,
Опять вы на ребенка переводите, да хоть, что он сделал бы. Мать отвечает за безопасность своего ребенка, а не оставляет одного на улице поздно вечером, в этом и виновата. Будь она рядом, то может и не ыло бы таких новостей или ребенок будь дома.

Аноним 719

Анонимно: А то сейчас такое отношение к детям в обществе, что что бы они не сделали, надо понять. простить и по голове погладить

Отношение к детям разное
Кого то родители бьют и убивают.
На кого то забивают
Кому то в попу дуют
Я в целом к тому что дети не виноваты в своём девиантном поведении
Проблема в обществе
И даже тут прозвучало в адрес детей много не приличных слов.

Аноним 713

Аноним 459: Мать отвечает за безопасность своего ребенка, а не оставляет одного на улице поздно вечером, в этом и виновата.

Почему мать, а не отец?

Аноним 719

Анонимно: Я сравнила только их поведение, заметьте

С террористами

Аноним 696

В новости ни слова о том, как вел себя ребёнок, ни слова! Но некоторые додумались, чтобы было оправдание охраннику. Как жить в мире, когда в нем есть такие женщины?

Анонимно

Аноним 696: Но некоторые додумались, чтобы было оправдание охраннику.

Охраннику оправдания нет. Никто его и не оправдывает. Стрелять в людей нельзя.

Мне вообще удивительно, почему ребенок, еще даже не подросток по факту, один на улице после 22.00. Во-первых, комендантский час для детей. Вроде бы он теперь круглосуточно с 22.00 начинается. Во=вторых, опасно вечером на улице. Людей мало, придурков разных вполне достаточно. У меня ребенок того же возраста, иногда бывает на улице после 22 часов, но исключительно с одним из родителей.

Аноним 459

Аноним 713, И отец если он есть.

Аноним 713

Аноним 459: И отец если он есть.

А родители погибших в Казани детей тоже виноваты? Не обеспечили безопасность своим детям?

Аноним 459

Аноним 713,
Вы ге сравнивайте школу и 23 часа вечера на улице

Анонимно

Аноним 719: Знаете, если бы детям спокойно объясняли правила поведения, может таких случаев и не было бы.

А кто должен объяснить? Мне всегда казалось, что родители.
Знаете, если меня сшибет ребенок на самокате и уедет, вряд ли я буду вслед кричать ему правила поведения, перемежая их вежливыми словами. Уж простите, это задача родителей объяснить, как и где можно кататься на велосипедах и самокатах, и что делать, если нечаянно наехал на человека.

Аноним 713

Анонимно: наете,если бы эти дети извинились и помогли женщине, никто бы их нехорошими словами не называл. А то сейчас такое отношение к детям в обществе, что что бы они не сделали, надо понять. простить и по голове погладить.

Не вижу, чтобы детей всё время гладили по голове. А вот взрослых хамов вокруг огромное количество, есть у кого и чему поучиться детям.
И не надо утверждать, что в последнее время подростки стали хуже вести себя. Уже забыли как в 90-е и 00-вые по улицам ходила шпана, толпы пьяных и агрессивных подростков, кто под парами клея, кто под действием алкоголя, кто под действием наркоты. Мат и хамство не самое страшное, что исходило от них, могли забить досмерти просто из-за косого на них взгляда.

Аноним 713

Аноним 459: Вы ге сравнивайте школу и 23 часа вечера на улице

Он был не один. Мы не знаем всех деталей, а обвинений в сторону ребенка и родителей уже немерено.

Аноним 719

Анонимно: А кто должен объяснить?

Я ничего не писала КТО
Я говорю про КАК объяснять
Не сравнивать с террористами, не оскорблять
Я только об этом

Аноним 719

Анонимно: Конечно, это общество виновато, родители ни-ни

Родители часть общества и многие ой как не в адеквате

Аноним 719

Кряча: знаешь, у меня тоже претензии к родителям юных вандалов. Покупают самокаты детям, не просто самокаты, а на которых можно "делать трюки". И как удобно: не отвечать за порчу элементов благоустройства и вообще не вникать, что и где дети порт

Кряча: на вандализм.

Они перед вами должны отвечать?

Анонимно

Кряча: сегодня вежливые просьбы, разъяснения вызывают в детях азарт "наоборот". они с еще большей энергией портят все кругом.

Сначала на 3 буквы пошлют, а потом продолжат. Потому что точно знают, что прохожие ничего им не сделают. А если попытаются, то потом мама этих "детей" всю полицию на уши поставит, что их яхонта воспитывают посторонние.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";