Россиянам разрешили судиться с курящими соседями

Аноним 118

Соседи с низу курят ,весь дым и вонь у нас.

Аноним 382

Аноним 494,
Улица это общественное место, там давно запретили курить, нет?
"Курение допускается: - на открытом воздухе вдали (более 15 метров) от общественных учреждений, остановок транспорта, спортивных и культурных объектов; -"
Это где такие места найти, пустырь искать.. мЫ не на окраине живём. А он на 8 Марта, куда там выйти то..

просто посетитель

Сосед с низу, в ванной курит, а у меня воняет даже в комнате.

просто посетитель

некто,
А что вы прелагаете , какой закон ?
Ну что делать в данной ситуации , как решить проблему ?

мама
Москва

ирина0509: Очередной неработающий закон

  • много. Сосед ( пока не помер) курил в туалете у СЕБЯ ДОМА, а тухлыми бычками воняло у нас. И какие бы доказательства я могла представить в суд???
мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: согласна, могут в отместку напакостить,

Могут и убить. У нас вот оказался сосед с несколькими судимостями. Был конфликт бытовой тоже с привлечением полиции, так потом я полгода боялась из квартиры выходить Страшно это все.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Россиянам разрешили судиться с курящими соседями

А раньше запрещено было?

Аноним 494

некто: А кто подумает о людях, которые живут на низких этажах? Им в окна тянет от каждого покурившего на улице.

я не предлагаю курить под окнами.
отойди и покури. это всяко лучше, чем на балконе - там сразу в окна соседние несет.

Аноним 590

В ноги им поклониться: разрешили судиться.
Разрешили мох собирать
Разрешили валежник собирать, грибы(чутка, не на продажу).
Именины сердца прямо!

Аноним 951

Аноним 164: Я уже близка к тому,чтобы запаять ему дверь

Запеньте))) проще и быстрее. И бесшумно)))
Это только жилых помещений касается, получается? А как быть мне: сосед выходит каждый час ночью и курит под окном спальни. Ни окно открыть, ни проветрить. Всю ночь я скакать туда-сюда не могу. Приходится спать с закрытым окном. Разговаривала, бычьим взглядом смотрит и продолжает своё...

Екатеринбург

Аноним 431: Хоть плач, почему люди не думают о других.

а почему вы не думаете, что я хочу курить? я у себя дома. и я курю. и буду это делать. вопросы в суде к розе ветров и к застройщику. мое курение имеет право на жизнь также ка и ваше не курение.

Аноним 344

ХХХL Флюктуация: а почему вы не думаете, что я хочу курить? я у себя дома. и я курю. и буду это делать. вопросы в суде к розе ветров и к застройщику. мое курение имеет право на жизнь также ка и ваше не курение. ++++
У себя дома я имею полное право делать то, что хочу. Могу форточку открыть на кухне, и весь дым будет идти на улицу. Формально я у себя дома, а дым "идёт" туда, куда ему всдумается. Не проконтролируешь.
ПС: и на балкон выходим. Никто слова не сказал.

Аноним 770

Аноним 344: Могу форточку открыть на кухне, и весь дым будет идти на улицу.

Путаете, в форточку он внутрь поступает- выходит в вентканал.

просто посетитель

некто,
Ну какие курилки ? Кто будет выходить покурить ?

Аноним 57

У нас алкаши снизу живут. Когда они жарят фиг знает что, то ли кильку, то ли мойву, вонь стоит у нас. Воняет вся квартира, аж до тошноты. С ними тоже судиться?
Мало ли кому чем воняет. Люди у себя дома, где хотят, там и курят.

Аноним 57

Аноним 344,
++

Аноним 668

ХХХL Флюктуация: а почему вы не думаете, что я хочу курить? я у себя дома. и я курю. и буду это делать. вопросы в суде к розе ветров и к застройщику. мое курение имеет право на жизнь также ка и ваше не курение.

Как раз таки не имеете. Причинять вред другим вы права не имеете. Причинно следственная связь тут прямая.
Если хотите с этим поспорить то просто переверните ситуацию, кто-то травит дихлофосом постоянно тараканов и все это тащит к вам в квартиру. Сколько будете терпеть? И устроить такое не сложно, можно даже специально мстить

Екатеринбург

Аssiya: Вот когда алкоголь до 7 продавали

Ага, не продавали.
Лично покупала после 19.00, деньги оставляешь, они завтрашним чеком проводят.
Магазины тоже выживали, как могли.
Не все, магазины конечно.

Аssiya: Вот когда алкоголь до 7 продавали, у нас под окнами и не орали выпивохи почти.

Машин ППС было в разы больше, чем сейчас, и комендантский час, про который вещали со всех углов, сейчас все вернулось на круги своя

anonim

СнежнаяKоролева: курит постоянно на балконе, весь дым в нашу квартиру. Утром будильника не надо, т.к. в шесть утра тянет этой гадостью, и я просыпаюсь, не выношу эту вонь.
Вечером и даже ночью иногда курит.
Это капец, и не знаю, как быть, особенно в жару, когда и без того духота,

Начинайте хлопать половик на балконе. В шесть утра и ночью тоже можно, чище будет.

мама
Екатеринбург

Разрешите судиться ещё с собачниками и орущими детьми и алкашами поющими жёлтые тюльпаны до 4 утра

мама
Екатеринбург

Аноним 57: У нас алкаши снизу живут. Когда они жарят фиг знает что, то ли кильку, то ли мойву, вонь стоит у нас. Воняет вся квартира, аж до тошноты. С ними тоже судиться?
Мало ли кому чем воняет. Люди у себя дома, где хотят, там и курят.

меня вот такие запахи бы больше волновали чем курева.
А как с такими бороться?

Аноним 143

undefined

Каждый раз, вынуждено закрывая окна в такую жару из-за дыма , я громко шлю проклятья и пожелания мучительной смерти от курения этим козлам. И нет, мне не стыдно. Пусть сдохнут от своих сигарет

Васька ершистый

Аssiya: и не продавайте, поплачут да смирятся,

Табачные бунты были когда-то. Полный запрет табака и алкоголя ерунда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";