Источник: https://www.u-mama.ru
В Верховном суде округа Лос-Анджелеса состоялось слушание по делу об опекунстве над певицей.

Фото: @letsrevolve

В Верховном суде округа Лос-Анджелеса состоялось слушание по делу об опекунстве над певицей Бритни Спирс, где она выступила в свою защиту. Ранее в суде участвовали только ее представители.

В 2008 году суд наделил отца Бритни Спирс полномочиями ее опекуна после череды публичных скандальных инцидентов, связанных с нестабильным психическим здоровьем певицы. Последние 13 лет опекуны распоряжаются ее имуществом, карьерой и финансами, а также контролируют ее личную жизнь.

Только в августе 2020 года Бритни Спирс начала активную борьбу за отстранение отца от опекунства. Однако в ноябре того же года суд встал на сторону ее отца Джейми, поверив его доводам, что, благодаря его участию, звезда выбралась из долгов и стала обладательницей многомиллионного состояния. Суд признал его влияние положительным.

Вчера, 23 июня, поп-звезде позволили лично выступить в суде. В своей речи она обвинила опекунов в жестоком отношении, давлении и принудительном лечении.

"Я травмирована, несчастна и не могу спать. Это опекунство приносит мне гораздо больше вреда, чем пользы. Я просто заслуживаю права на собственную жизнь, ведь работала без отдыха. Я требую перерыва хотя бы в два-три года. А если бы я не проводила никаких встреч и не работала с восьми утра до шести вечера, семь дней в неделю, без выходных, мне бы не позволили видеться со своими детьми или парнем", - рассказала она.

Ей прописывали тяжелые лекарства, из-за чего она пребывала в рассеянном, угнетенном состоянии и не могла концентрироваться.

"Я чувствовала себя как будто пьяной, не могла ни о чем поговорить ни с мамой, ни с папой. За мной смотрели шесть разных медсестер", — заявила Бритни Спирс.

По словам Бритни, в ее доме проживали посторонние люди: медики, охрана, надзиратели. У нее не было дверей в собственной спальне. Отец заставил ее поставить внутриматочную спираль, чтобы не допустить беременности.

"Я хочу выйти замуж и родить ребенка. Я хотела вынуть ВМС и завести ребенка, но опекун не разрешил мне, потому что они не хотят, чтобы я рожала", — отметила певица.

Все это время у здания суда шли митинги с требованием освободить певицу. Бывший возлюбленный Бритни Спирс, музыкант Джастин Тимберлейк поддержал ее в деле об отмене опекунства. Об этом он написал в Twitter.

"После того, что мы сегодня видели, мы все должны постоянно поддерживать Бритни. Вне зависимости от нашего прошлого, хорошего или плохого, того, как давно это было... то, что происходит с ней сейчас, просто неправильно. Ни одна женщина не должна быть ограничена в праве принятия решений по поводу собственного тела". Он выразил надежду, что суд примет правильное решение и позволит Спирс распоряжаться своей жизнью.

Ксению Собчак возмутило поведение родителей, одергивающих детей в зоопарке

Егор Бероев сравнил принудительную вакцинацию с холокостом