Источник: https://www.u-mama.ru
Вика Гнедова пропала 18 июня из села Казарь, Залегощенского района.

В Орловской области четвертые сутки идет поиск 9-летней Вики Гнедовой. Девочка ушла из дома 18 июня. Территория поиска уже составляет 15 километров от места жительства ребенка и продолжает расширяться.

Ученица 3 класса «Залегощенской средней школы №1» Виктория Гнедова ушла из дома в результате семейного конфликта, связанного с потерей планшета. Примерное время ухода: промежуток с 15:00 до 19:00. 

По словам волонтеров, в округе нет густых лесов, но очень высокая трава, заросли крапивы, плотные лесополосы, овраги, много брошенных дач. Местность делится на квадраты, и каждый метр тщательно исследуют пешие группы.

Елена Медолазова, волонтёр добровольческого ПСО «ЛизаАлерт» Орловской области: «Я пришла сюда по зову сердца, потому что третий день я не могу спать. Я думаю, что и весь наш город. Никто не может спать спокойно, пока мы не найдем эту девочку».

В поиске участвуют местные жители, полиция, Росгвардия, МЧС, Следственный комитет, отряды «Путеводная звезда» и «ЛизаАлерт».

С просьбой о помощи к жителям региона обратился орловский губернатор Андрей Клычков. Он призвал всех подключиться к активным действиям и пояснил, что помочь можно разными способами: информационно, материально или организационно.

Полиция задержала преступников, ограбивших студента на Вайнера

В Новосибирске мужчина избил подростка из-за сломанных качелей