В поезде "Москва-Адлер" мужчина развращал девочку, ехавшую без родителей

просто посетитель

Аноним-кус,

Каждому своё.
Тут лучше мнение м спросить, не мужа и папы.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Тут налицо - оставление в опасности.

ну неправда ведь. Если правилами первозок разрешено ребенку в этом возрасте ехать без сопровождения - железная дорога должна обеспечить безопасность.
До какого возраста, по-вашему, ребенка нужно в общественном транспорте сопровождать? До 18, после 18 транспорт волшебным образом становится безопасным?
Есть дети, которые в 12 лет могут дать отпор, есть люди, которые в 20 лет промолчат.
Если честно, удивлена количеству отписавшихся о насилии в поезде. Сама ездила в 15-16 лет и старше, ни разу даже намека на проблемы не было. Но я и не очень далеко ездила, конечно.
Осуждать родителей в этой ситуации - неправильно и бесчеловечно как-то.
Аналогичная ситуация, увы, может произойти и в школе/кружке/секции/магазине/во дворе - вообще ребенка никуда не отпускать теперь?

Аноним 26

LUCKY ME: А как вы предлагаете устранить такую причину?

Полагаю, что это должно быть на уровне государственной политики, власть должна быть заинтересована в том, чтобы граждане были ответственными родителями.
Но пока мы наблюдаем другую картину, такого количества детских домов нет ни в одной цивилизованной стране.

просто посетитель

Led@с топором,
Выходит так и так везде.

Аноним 323

svetlonio: контексте минимизирования рисков.

Кмк, контекст минимизирования рисков должен обсуждаться не в сравнении с ПРОЧИМИ лицами, а внутри конкретной ситуации и ее участников
Мне вот нет смысла минимизировать риск поезда. Потому что : у меня никто не живет в адлере, у меня есть возможность путешествовать с детьми, и у меня пока слава богу есть на это деньги и поддержка их отца. Смысл минимизировать факторы, которых лично у меня нет?

Аноним 362: Отворачиваться и не смотреть не пробовали?

Те ж должны оторваться и не смотреть , а м лучше не провоцировать, потому что они оторваться не могут сами по себе и идут из-за коротких шортиков на преступление? Ллллогика что надо

Maleficenta: железная дорога должна обеспечить безопасность.

Они и обеспечили…по факту. Или вы думали к каждому ребенку личного охранника на время пути приставят?

просто посетитель

Аноним 26,
Ну так родители такие. У нас нет ЮЮ, сами бросают.
Очень коротко.
Моя дочь однажды познакомилась с парнем, он модель. Что то я сказала, что Норвегия самая - самая.Через время она сказала что он ненавидит Норвегию. ???
И он ей поведал, как будучи детьми , их семья попала в аварию во Франции.Родители погибли, братьев разлучили, его вернули в Норвегию.
Приёмная семья, приставания отчима .
Побег. Вернули в ту же семью, не поверили. Он от них бегал 3 раза. Перед приходом опеки, умасливают, что то покупают, относятся лучше.
Доплата за таких детей хорошая.
Говорил, что на улице, ему было лучше, чем дома.
Закончил ещё в одной семье. Потом нашёл брата в Англии.
Топмоель был, сейчас не знаю.
Красивый, глаз не оторвать.

Аноним 362

Parabens: Те ж должны оторваться и не смотреть , а м лучше не провоцировать, потому что они оторваться не могут сами по себе и идут из-за коротких шортиков на преступление? Ллллогика что надо

М должны тем более отвернуться. Просто я процитировала женщину, она видит часто. Я вот постоянно с танцорами и ничего не вижу, хотя они переодеваются постоянно. Просто не смотрю, поворачиваюсь спиной. Это просто неприлично, когда кто-то переодевается смотреть

мама
Екатеринбург

девы, спускайтесь уже из башни из слоновьей кости. Ну можно долго себе глаза залеплять тем, что перевозчик должен обеспечить безопасность передвижения, что есть правила пдд и вообще мы все имеем право на безопасность. Имеем, правильно, на все имеем право. И что? Мы в Норвегии живем? Половина страны маргиналов, согласно статистике с 1992 по 2007 год в РФ было осуждено свыше 15 млн человек: почти каждый четвертый взрослый мужчина получил судебный срок. Растет количество наркозависимых. И тут- тадам - поезд в этой стране безопасен. В нем что - какой-то другой народ передвигается? Можно проблему поднимать, согласна, говорить про нее и ужесточать наказания, реагировать сразу. Надо пожалеть попавших в беду. Но сидеть и рассуждать про то, что раз должно быть безопасно зачем в принципе задумываться над тем, реально ли там безопасно... ну странно вообще.

Аноним 323

svetlonec: девы, спускайтесь уже из башни из слоновьей кости

Ладно, вы чего предлагаете-то? Вот по факту?
Понятно, что вы бы все сделали все правильно, но самый прикол, что вам и ехать никуда не надо

просто посетитель

Аноним 716,
Они не продают, а "сдают" как бы в аренду.
Родители знают, дети домой деньги несут.
Если повезёт, то оплачивают обучение, медицину.
Хочется выбраться из нищеты.
Едут в отпуска, там их уже ждут.
Знакомая однажды сказала одному из парней , лет 14, если нужна будет в суде, даст показания .

Екатеринбург

Maleficenta,
Меня удивляет безграмотность населения в 21 веке.
Обьясню. Есть понятие - растление. Невозможно растлить взрослого человека. У него сформирована психика и понятия о сексе есть в том числе. В 12 лет мы имеем перед собой дитя. И факт растления

мама
Екатеринбург

svetlonec: Но сидеть и рассуждать про то, что раз должно быть безопасно зачем в принципе задумываться над тем, реально ли там безопасно... ну странно вообще.

блин, где вы это ТАК прочитали? у нас в стране нигде не безопасно. Это аксиома. Если почитать новости, то можно увидеть, что насилие может быть везде. Да хоть того же фитнес-тренера вспомните. Да, все всегда хотят минимизировать риски. Но свести их к нулю невозможно.
Выше вон писали, что девочка с родителями ехала, мама в туалет вышла, а к ней приставать начали.
Жутко это. Мне как маме девочки-подростка очень жутко. Но это не дает мне никаких оснований осуждать родителей девочки. Невозможно везде соломки подстелить, как бы этого людям в белом пальто не хотелось

мама
Екатеринбург

Parabens: Или вы думали к каждому ребенку личного охранника на время пути приставят?

нет, конечно. Я писала, что родителям нельзя вменять оставление в опасности, ибо проезд детей в поездах без сопровождения разрешен.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Обьясню. Есть понятие - растление. Невозможно растлить взрослого человека. У него сформирована психика и понятия о сексе есть в том числе. В 12 лет мы имеем перед собой дитя. И факт растления

вы же вопрос поняли, ответьте на него, если не затруднит.

Maleficenta: До какого возраста, по-вашему, ребенка нужно в общественном транспорте сопровождать? До 18, после 18 транспорт волшебным образом становится безопасным?

Дама Бубён: Меня удивляет безграмотность населения в 21 веке.

и меня. Растление это разновидность насилия. Насилие может быть как в отношении совершеннолетнего, так и в отношении несовершеннолетнего. Я писала про насилие.

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
блин, я где осуждала родителей девочки??? Ну цитату напишите мне прямую, а? Ну задолбали уже свое додумывать и писать про осуждение родителя. Я как раз сильно сочувствую родителям и детям. Я вообще про рассуждения - а везде опасно и на улице опасно и тогда зачем об этом думать. Ну вот стоит подумать, да. И если нет жизненной необходимости куда-то ехать ребенку, то кто-то подумает и решит его не отправлять. Или отправит, снабдив инструкциями как действовать в экстренной случае. Или доплатит проводнику за сопровождение. Я прекрасно могу понять состояние родителя, на ребенка которого нападали, уж поверьте мне

мама
Екатеринбург

Аноним-кус: Хммм меня бы насторожило больше то, что муж не выдержал и ушёл в спальню.
Чем его так смутила девочка в шортах , возраста его дочери.

ну - тут начали придумывать....
муж в принципе не сидит никогда с подружками дочери, хоть голые они хоть одетые.
Но если бы сидел - думаю ему было бы дискомфортно, когда молодая девушка почти голая лежит, задирая ноги (они с дочерью на полу лежали - фильмы смотрели)

Maleficenta: родителям нельзя вменять оставление в опасности, ибо проезд детей в поездах без сопровождения разрешен.

Да мало ли что и где разрешено. Здравый то смысл должен быть.

Екатеринбург

Maleficenta,
Я ответила на ваш вопрос. Ваша задача - прочитать и понять. Тут я вам помочь не в силах

Аноним 362: Просто я процитировала женщину, она видит часто

Так она и не писала, что рассматривает их

Аноним 323

svetlonec: про рассуждения - а везде опасно и на улице опасно и тогда зачем об этом думать.

Почему вы решили , что об этом никто не думает? Что родители девочки не звонили ей каждые два часа?
Что не дали денег проводнику? Что на посадке кратко не поговорили с парой соседей? Что не переживали?

Почему все тут думают, что родители спихнули и пошли бухать? Родители - подготовили ребенка и уж тем более отслеживали ее путь. Если вы не видите, как люди чистят зубы, это не значит, что они этого не делают.

мама
Екатеринбург

Аноним 323,
еще раз - я где в родителей девочки кидала камни? Давайте пруфы. Вы мне свои проекции личные какие-то на меня не распространяйте, пожалуйста. Где я написала что родители скинули и пошли бухать? Вообще я конечно понимаю, что передергивания - один из приемов ведения дискуссии, известный еще Аристотелю. Так что не старайтесь приписывать мне то, что я не говорила и стараться приписать мне свои какие-то вами придуманные выводы. Всего доброго

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Я ответила на ваш вопрос. Ваша задача - прочитать и понять. Тут я вам помочь не в силах

вы не в силах на вопрос ответить, поэтому вместо четкого и прямого ответа на прямо поставленный вопрос начинаете обесценивать собеседника, пытаясь выставить его ничего не понимающим идиотом.
Мне всегда интересно, почему люди не могут ответить - я не знаю/не думала об этом/ не могу сформулировать свое мнение, а вместо этого начинают "растекаться мыслью по древу", тихо надеясь, что никто не поймет, что они просто не знают ответа

мама
Екатеринбург

svetlonec: блин, я где осуждала родителей девочки???

где я написала, что вы осуждали? вам я отвечала про безопасность, осуждали другие пользователи, причем с вилкой в руках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";