Родители потратят две "путинские" выплаты на покупки для одного школьника

мама
Екатеринбург

Аноним 183: Теперь лыжи.

таскать эти гробины. люди своего счастья не понимают.
мой лыжи ненавидит всеми фибрами души.

просто посетитель
Екатеринбург

Полки для книг ежегодно не покупаю.
Растущие парты тоже.
Школьной формы нет.

Обувь, спорт одежда - постоянный расходник, даже не учитываю.
Лыжи школа выдаёт.
Портфель - один на несколько лет.

Если придираться, то один портфель можно за две путинские выплаты купить. Или две пары обуви.

Аноним 24

Как почитаешь так и понимаешь. Какой народ такое и правительство.

Екатеринбург

Astrum*,
1 раз надел рубашку и в стирку. 5 с длинным, 5 с коротким. Стираю 1 раз в неделю. Люблю когда есть запас одежды и обуви. Брюки 3 пары 1500 руб в хм, рубашки акула 300-500 руб на распродаже. Всю одежду и обувь покупаю в больших количествах на распродаже.
Каток у нас во дворе заливают и чистят. Ребёнок катается с 5 лет на коньках.

Екатеринбург

BellaDonna,
Какой фирмы рюкзак?

Ананимка

Лично у меня на все хватило на двоих, парты, стулья не нужны…есть письменный стол и обычный стул, спорт форму не покупала… штаны и футболка есть! Купила канцелярию, каждому по паре брюк, и рубашек, 2 пары сменки и осенней обуви ( выросли и износили) кое что осталось с того года из одежды!! Мое мнение что, единоразовое пособие очень да же помогло… без особых сложностей собрали детей

мама

Аноним 183: пора отменять школьную форму и не будет этого увлекательного занятия "подготовка ребенка в школу". Эти многочисленные рубашки, дурацкие жилетки и сарафаны "съедают" существенную часть бюджета. К концу года ребенок из всего этого вырастает и на выброс.

Купила жилетку и 3 пары брюк , жилет выкинула так как переехали в др город но тут оказывается такие же на 1 сентября бы сходил больше он не нужен. Рубашки поло покупаю на год 3 штуки по 600 руб. Брюки 2 пары до сих пор как раз подгибали, одни выкинули маленькие стали. Ранец 2 года носит еще год точно проносится. Покупала за 2500 можно было и дешевле. Обувь да горит, но не так как на спорте там раз в 2 месяца новая пара.

мама
Екатеринбург

Аноним 83: разве просто покататься на коньках не интересно. в свободное от школы время? это же кайф.

Вы меня спрашиваете? У моих детей есть и лыжи, и коньки. Но так не у всех.

Аноним 904

Аноним 183: В прошлом году на карантине все льготники получили денежную компенсацию за бесплатное питание, а деньги остальных отдали врачам - им нужнее. Так что не надо чужие деньги раздавать, можете свои выплаты перевести инвалидам. А я, работая без декретов и карантинов, с белой зарплатой и отчислениями, имею право хоть на что то от государства и говорю за это "

Много ли они получили? Смешно читать.... Там от сили тысячи две получилось

Аноним 679

Astrum*: Когда дочь пошла в первый класс, мы за форму сразу 5-ку отдали, потому что требовали из определённого ателье

У нас так же, к сожалению.
Блин, да за один компьютерный стул я почти десятку отдала, так что путинские - так, приятный бонус и не более того)

Аноним 679

maltseva: таскать эти гробины. люди своего счастья не понимают.
мой лыжи ненавидит всеми фибрами души.

Ооо, я с Вами! Ненавижу лыжи

Аноним 823

Ребёнок во втором классе. Ни на коньках, ни на лыжах ни разу не катался. Не хочет. Ради школы коньки с лыжами покупать не буду. Этот бесполезный для моего ребёнка хлам ещё хранить где-то надо и таскать на себе.

мама
Екатеринбург

Аноним 904: Много ли они получили? Смешно читать.... Там от сили тысячи две получилось

+++ За питание около 2 тысяч в месяц весной 2020 перечисляли, а осенью 2020 на дистанте компенсация вдруг стала около 1000. Сэкономили деньги бюджетные.

Аноним 928

Долорес Клейборн: У нас нет выбора в школе, все обязаны в одном месте заказывать у нас тоже сначала так говорили. А потом оказалось, что можно любое, только синее

мама

Аноним 183: бесплатные санатории

От силы раз в 3-4 года, и то далеко не всем дают.

Аноним 167

На 8 тыщ купила вещи: двое брюк (потеплее и тонкие), две юбочки (парадная и простая). Не классическая форма, но все серое, увы. Рубашек и блузок много, спасибо Даме Бубëн за тему про барахолку. И спасибо тем, кто делится вещами. Сама тоже там отдаю.

Нужно ещё рюкзак и канцелярию покупать.
Туфли покупать ради линейки НЕ буду. В прошлом году купленные туфли были надеты от силы пару раз, все остальное время - кроссовки.

А еще к художке материалы пополнять...

мама
Екатеринбург

Аноним 183: Брюки после двух лет носки в отличном состоянии

Как дети умудряются брюки по два года носить? У моих 2 года - это минимум +15 см роста… ни одни брюки не предполагают такого запаса ни в длину, ни в ширину…

Аноним 467

Я не жалуюсь, мне 10т.р не лишние. Но статистика конечно чушь полная. Одежда для первоклассника и для 10-11классника существенно в цене отличается, так, что тут сравнивать? У меня школьник 46 р-р 180 рост, брюки 3500, рубашки 4шт× 1800руб, обувь 4000руб , рюкзак 4000руб. И я еще старалась экономить.

мама
Санкт-Петербург

Astrum*,
Нам повезло. В СПб нет снега до января. Катки часто тают даже если их зальют.
Принято что в районе катками занимаются центры спорта. Они заливают, дают бесплатных тренеров детям и расписание составляют. Хочет ребёнок заниматься хоккее или просто на коньках бесплатно, то занимается но с центром спорта. Летом эти центры устраивают бесплатные тренировки для женщин в парке для подростков на специальных спорт площадках. И круглый год их инструкторы занимаются пенсионерами они делают зарядку в любую погоду в парках. В школах не заливают лёд. Короче нам ни коньки ни лыжи не нужны совсем. Я до сих пор с ужасом с детства вспоминаю эти лыжи в минус 20, нас водили на жби в какой-то лес и мы там с подружкой пыхтели самые последние, выживали, как могли.

мама
Екатеринбург

Да нормальная помощь. Хоть 10 тыщ - и то вперед. Спасибо хоть за это!

Аноним 256

Пенсии своровали за 5 лет. Сколько там денег у каждого своровано, а не только у нынешних школьников?Выборы скоро, потому и кинули подачку. Считаю позорно руководству страны так мало компенсировать своему народу и так много воровать!

Аноним 726

Новости U-mama.ru: девочки - до 24,1 тысячи рублей

Это что за цены такие ??
Мы пока потратили тыщ 7 на обновление формы+ сменка.
Ещё кок -что по мелочи надо купить + рюкзак и как раз тыщ 10 потратим

мама
Екатеринбург

Айя,

Аноним 24: Сегодня прикупила сменку за 2500. (Кросы)Брюки и джемпер за 3700. И немного канцелярии. Вот почти и путинская 10000. И это типа все что должен иметь ребёнок к учебному году......

Если вы джемпера по 3тр покупаете, то вам, конечно, эта 10 как слону дробинка, еще и в обиде останетесь

Нам хватило вполне.
Одевались в детском мире + местный магазин у дома с одеждой и обувью отличного качества.
Рюкзак обновим а сентябре,когда скидки будут

N L
мама
Екатеринбург

Я рада путинской 10-ке. Ушло гораздо больше, но я свои материальные ресурсы осознаю реально и не рожаю больше одного. Зато одежда, рюкзак, канцелярия каждый год новое, так гораздо приятнее в школу идти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";