В Башкирии полицейским пришлось волоком тащить из автобуса непривитую пенсионерку (видео)

Аноним 827

Аноним 821: ну наверное не тащить.

Так не идет Явно же,что не схватили и потащили сразу. Пригласили пройти. Взяли под локоток. И видно, что пытаются поднять,а не волосы тащат

мама
Екатеринбург

При продаже билета д.б.справку оспросить. Проблем бы не было. Бабуля на сэкономленные на прц тесте деньги на такси бы укатила.

мама
Екатеринбург

iRussian: Мне вот интересно, на что вообще рассчитывают подобные МХАТовцы сопротивляясь полиции? Что они этими истериками, припадками добиться хотят? Она реально рассчитывала, что ей скажут "Ой, ну ладно бабуля убедила, езжай"? 🤦‍♀️

Те кто дизлайкает объясните на что эти люди рассчитывают сопротивляясь полиции и публично закатывая истерику? Какого результата они ждут? Любое действие ведёт какому-то результату. Какого результата ждут эти люди?

бабушка
Екатеринбург

\~real\~: а чего её тогда пустили на рейс?

Тоже не поняла. Сесть разрешили, а потом на полпути выволокли что ли? Но бабка. конечно, та еще...актриса....

N L
мама
Екатеринбург

Бабушку не жалко, такие люди орут и прикрываются возрастом. При мне бабулька нахамила мальчику, а когда он огрызнулся, начала орать, что старших не уважают. А за что её уважать? За возраст только? Тоже самое они прут с детьми через оживлённый перекрёсток типа меня старую не посмеют не пропустить. И тут бабка знала прекрасно закон. Но опять ей должны сделать скидку из-за возраста. А полицейские, которые не сами все это придумали, выполняют свою работу, животные оказывается.

Аноним 219

Аноним 821: ну наверное не тащить.

недавно ехала на ласточке ржд, мужчина хотел поехать по копии паспорта, оригинала не было. так че то проводник как то без волочения решила вопрос.

что полицию не учат мирно решать вопросы?

Ну а как, тащить на руках? трап подать к ступенькам автобуса? ну реально...
Они вроде и без насилия действуют.

Аноним 821: так че то проводник как то без волочения решила вопрос.

как? поделитесь

Аноним 219

марина58: При продаже билета д.б.справку оспросить. Проблем бы не было.

ей могли дети билет купить. Или в автомате билет приобрести.
Ну и не дело кассиров проверять документы так то.

Аноним 219

iRussian,
Думаю, ожидают, что весь автобус вступится (некоторые и вступились, вон как тетка орет заполошно). Морального давления на полицейских и даже отбивания ее всеми миром от силовиков.
Ну и прибедняется, так со стариками часто бывает, на жалость давит.

Аноним 323

Калина Малинова®: Очевидно конфеткой ее выманивать.
Кис-кис звать.
Валерьянкой выкуривать.
А весь автобус подождёт. И пофиг, что у кого-то это время деньги есть. Дела. Записи. Прочее.

ну это же бабуличка. охамевшие наглые они. реально. манипулируют "я же старый человек".

Аноним 87

Huliganоchkа: А если эта бабушка заразила короной вашего ребёнка, как бы вы поступили?

То есть если короной заразил вакцинированный,вопросов к нему нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 219: Думаю, ожидают, что весь автобус вступится

Да так и есть "караул, грабят!". За что только заступаться? За её не соблюдение правил? Эти двое полицейских выполняют приказ. Они то тут при чём? За невыполнение приказа их накажут, а то и вовсе попрут с работы. Кто их и их семьи кормить будет, эта актриса или женщина сердобольная? Да фиг там.
Вышла бы она спокойно и уже в дежурной части написала бы претензию, заявление на действие этих сотрудников и не было бы ни криков, ни вони......

Аноним 219

urtica: Тоже не поняла. Сесть разрешили, а потом на полпути выволокли что ли?

Пишут, что полицейские прибыли по вызову работников автовокзала, которые пожаловались на то, что пассажирка задерживает отправление автобуса.
Видимо, в автобусе начали проверять, а у нее не оказалось подтверждения. И начался цирк.

мама
Екатеринбург

Аноним 323: ну это же бабуличка

ну вообще-то она не такая уж и бабуличка, вполне моложава и бодра, судя по фото.

"Валентина Звонорева сегодня, 18 октября, рассказала UFA1.RU подробности своего задержания на автовокзале в Стерлитамаке. По словам пенсионерки, она купила электронный билет в Уфу, чтобы разобраться в столице с квитанциями по коммунальным услугам, однако так и не доехала. Ее вытащил из автобуса полицейский, который пришел по просьбе кондуктора. А всему виной оказался QR-код, который Валентина отказалась показывать.

— Когда я покупала билет, нигде не было никаких объявлений, что я еще какие-то документы должна предоставить. А получилось так, что кондуктор вначале пропустил меня на место, а когда зашел повторно, попросил показать QR-код. Я спросила: «Что это такое?» Она говорит: «Если нет — выходи». Я говорю: «Вы мне объясните». А она в ответ: «Сейчас я вызову кого надо, и тебя высадят», — вспоминает Валентина Звонорева. "

N L
мама
Екатеринбург

Бабушка специально наигранно падает и кашляет типа помирает. Полицейские её придерживают за локотки.

Аноним 323

Конфекта: — Когда я покупала билет, нигде не было никаких объявлений, что я еще какие-то документы должна предоставить. А получилось так, что кондуктор вначале пропустил меня на место, а когда зашел повторно, попросил показать QR-код. Я спросила: «Что это такое?» Она говорит: «Если нет — выходи». Я говорю: «Вы мне объясните». А она в ответ: «Сейчас я вызову кого надо, и тебя высадят», — вспоминает Валентина Звонорева. "

ну простите, она не в лесу живет и все прекрасно знает. будучи вменяемой она обязана была подчиниться требованиям сотрудников полиции.
все вопросы обязана была решать с администрацией. предупредить обязаны были при продаже билета, это упущение перевозчика.
но она скандалила. и уж дуру валять что не знает что такое qr код не надо. они все смотрят зомбоящик регулярно.

Аноним 87

Huliganоchkа,
Небо серое,трава желтая.К чему это было вообще написано?Какая логическая связь в двух ваших сообщениях?

Аноним 219

С 12 октября глава Башкирии ввёл самоизоляцию для граждан 65+. Выход из дома с 11 до 13 часов для посещения магазина, аптеки и т.д. но не для поездки в другие города. Об этом она конечно тоже не слышала...

мама
Екатеринбург

Аноним 323,
Такого же мнения.
О неоходимости qr-кода и справки наверняка многократно говорили на вокзале. Сейчас везде так.
Уверена, что и печатные объявления висели на кассах и около автоматов. Но таким как она закон не писан, надеются на авось. В этот раз не прокатило.
Не то чтобы я поддерживаю антиковидные меры в виде драконовских ограничений, но в данном случае не вижу никакого криминала в действиях полицейских. Картинка, конечно, расчитана на определенную реакцию (бабулечка, озверели и прочее).

Аноним 323

Конфекта: Не то чтобы я поддерживаю антиковидные меры в виде драконовских ограничений

а нет никаких драконовских мер и ораничений.
нет их. все на лайте. ждем пока всех позакрывают.
вчера смотрела - мельбурн 9 мес на локдауне бул. никто не орет и не протестует.

Аноним 589

Аноним 333: Самый главный преступник страны. Другие закончились

Ну а как же. Вон, и в теме пишут - закон нарушила!
Чтоб упростить выявления таких преступников - надо невакцинированных обязать отличительные знаки на одежде носить, тогда все будут знать, кого можно сразу из автобуса выталкивать.

мама
Екатеринбург

Аноним 323: вчера смотрела - мельбурн 9 мес на локдауне бул. никто не орет и не протестует.

а я вчера Болонью и Триест смотрела - демонстрации идут вовсю, полиция поливает их из водометов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";