Росздравнадзор: На 37 противников вакцинации могут завести уголовные дела

anonim

Вместо угроз и всяких курокодов, лучше бы пропагандистскую машину направили на вакцинацию, а не на Украину.
Но нет. Баранами называть - это пожалуйста, угрожать - пожалуйста, не пущать - тоже пожалуйста. А куда делись всякие скабеевы-поповы- соловьевы? Почему не занимаются пропагандой вакцинации?
https://www.youtube.com/watch?v=tOAKbxRxftY

Аноним 775

Аноним 172: Но вы конечно можете не верить ни статистике,ни врачам.

Дык ведь и я вам верить в то, что вам нравится, не запрещаю
Но, согласитесь, угрожать врачам уголовкой за информацию - это уже явный перебор. Свобода слова - ценность, люди должны иметь возможность озвучивать и слышать разные точки зрения, обладать полной картиной происходящего, чтобы сложить собственное мнение. И отбирать у людей это право - ну такое...

Аноним 172

Аноним 775: согласитесь, угрожать врачам уголовкой за информацию - это уже явный перебор.

Когда фельдшер на участке начинает нести откровенную ересь стоит его немного притормозить. Ну и возможность наказания хоть немного придержит язык разных деятелей с экрана.

Екатеринбург

unit: Ни один здравомыслящий врач/политик/популизатор просто бы не подставился под прививочную компанию с опасным средством вакцинации.

Люди не принимавшие решения ни за кого кроме себя это не поймут. Если приходилось хоть раз принимать решения за многих ( а за себя в том числе) то очевидным становится, что не подпишутся ( даже если им сегодня платят там за что то деньги - как многие считают) все равно не подпишутся ибо завтра их разорвут на клочки , аукнется и их детям. Дураков нет так подставлятся.

Аноним 775

Аноним 172: Когда фельдшер на участке начинает нести откровенную ересь стоит его немного притормозить.

а определять - ересь это или нет - кто уполномочен? Вы?

Аноним 172: Ну и возможность наказания хоть немного придержит язык разных деятелей с экрана.

А определять, каких именно деятелей с экрана стоит слушать людям, а каких нет - кто уполномочен? Вы решать будете за других людей? На каком основании?

Аноним 172

Аноним 775: определять - ересь это или нет - кто уполномочен? Вы?

Не я конечно

&&&

Аноним 1: Большинству антипрививочников не в тюрьму, а в школу надо. Ибо не ведают, что несут. Лишь бы быть в тренде.Наслушаются ереси всякой, типа цитокинового шторма после прививки и давай остальных вдохновлять.
Все от низкого уровня образования, неумения перерабатывать полученную информацию и отсутствия критического мышления.

У меня высшее образование. Когда вообще не вникала в тему здоровья, иммунитета и вакцинации - ставила своему ребенку все положенные календарем прививки. С "теми" своими мозгами поставила бы и от ковида себе. После того как изучила тонны информации в течение 3 лет - исследований, мнений медиков (с богатым практическим опытом, а не тех которые в СМИ вещают), биохимиков - стала антиваксером.

Аноним 37: Вот уж у кого отсутствует критическое мышление, так это у тех кто побежал ставить прививку потому что "А чё такого, всегда же ставили прививки".

Именно. Все побежали и я побежал. Или: надо - значит надо.

Екатеринбург

unit: И да, я считаю что вакцина от ковид, в общем смысле, абсолютно безопасна . Ни один здравомыслящий врач/политик/популизатор просто бы не подставился под прививочную компанию с опасным средством вакцинации.

Вы заблуждаетесь. Точно знают состав вакцины и представляют себе, как вакцина действует, очень немногие. Непосредственно те, кто работал в лабораториях и создавал вакцину. Вот они что-то знают. Эти люди широкой публике неизвестны. Они составили методички, что говорить и как объяснять. Все прочие агитаторы - врачи, политики, шоумены и т.д. просто воспроизводят написанное в этих методичках. Они не знают. Но никакой мысли и сомнения о том, что вдруг в методичке написано что-то не то, или вдруг есть что-то ещё, что там не написано, и вдруг нам за это что-то будет, у агитаторов не возникает. Они точно знают, что ничего им не будет, что есть крыша, которая прикроет в любом случае. И поэтому они говорят очень уверенно.

Аноним 157

С 1 ноября федеральный Росздравнадзор поручил представительствам искать в соцсетях и СМИ людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях

Аноним 81: Но ни один из нас за всеобщую вакцинацию спутником агитировать не будет Теперь нас посадят?

У вас точно высшее есть? Страшно что у нас такие кафедры есть с отсутствием понимания написанного.

Аноним 81

Аноним 157,
И не только высшее)
А что не так?
Я вот активно на ю маме пишу)

Аноним 157

Аноним 81,
Простите, но если надо объяснять, то не надо объяснять

Аноним 81

Аноним 157,
Ну ну…

Аноним 373

А были в истории человечества вообще вакцины, которые принесли людям больше вреда, чем пользы?
Вакцины никогда не бывают "достаточно изучены" в условиях эпидемии.
Не понимаю нападок на современные вакцины от ковида

Астра

unit,
Я на провокации не ведусь.
И если Вы с физ/матом не можете установить причинно- следственные связи из моей фразы выше,то причём здесь я?
И дальше,сразу у меня эмоции и слабая позиция.)

Аноним 984

Аноним 1,
Ну вот в местах не столь отдаленных и пройдут заново курсы биологии начальной, микробиологии, биохимии, иммунологии и т.д

Аноним 984

Way,
Меня это больше всех радует, один аргумент от всех, я был такой тупой и тут резко поумнел, с чего бы это? Детей просто не жалко было и сейчас не жалко, жалко только себя .

мама
Екатеринбург

unit: «Губить» надо тех, кто ещё не рожал. Но их как раз и не прививают.

Вы про то, что беременных прививают, и правда не в курсе? про прививки с 18 тоже не в курсе? или у нас возраст активного деторождения до 18?

мама
Екатеринбург

Четаржу: Люди не принимавшие решения ни за кого кроме себя это не поймут. Если приходилось хоть раз принимать решения за многих ( а за себя в том числе) то очевидным становится, что не подпишутся ( даже если им сегодня платят там за что то деньги - как многие считают) все равно не подпишутся ибо завтра их разорвут на клочки , аукнется и их детям. Дураков нет так подставлятся.

Ну хотя бы то, что изначально говорили о сильном и долгом действии вакцины, теперь говорят о гораздо более коротком сроке и необходимости ревакцинации, и про неболеющих прививтых уже не так миф отстаивают...
Да и не переживайте вы за детей "принимающих решения", "правительство на другой планете живет, родной" (с)

Аноним 37

Аноним 172: Да хоть домохозяйка с 9 классами. Если нет знаний в медицине, иммунологии и вирусологии, какая разница кого слушать? Правду все равно не узнать наверняка

Вот именно что я никого не слушаю. А поскольку я занимаюсь научной деятельностью, я привыкла самостоятельно вникать в суть проблемы, анализировать информацию из разных источников и вообще анализировать, а не поддаваться стадному инстинкту или призывам "надо вакцинироваться, у нас сейчас почти война". Не, ребят, спасибо. Я пока самостоятельно не разберусь в вопросе вакцинации от ковида, я наскоком никаких решений принимать не буду.
Ну и по поводу медицинского образования - оно не столько помогает, сколько калечит мировоззрение будущих врачей. Их учат правильно подбирать лекарства, чтобы убрать симптомы болезни и расшифровывать анализы. И такой восприятие болезни очень далеко от здоровья, ведь надо лечить не симптомы, а саму болезнь. Симптомы это всего лишь сигнал организма, что где-то что-то не то.
Ну и мой уровень развития позволяет мне самостоятельно изучать медицину. Как следствие мою дочь и мою бабушку выписали досрочно из ковидных больниц под мою ответственность только потому что и тот и другой лечащий врач были на 100% уверены что я тоже медик. Вывод такой они сделали по уровню моих вопросов и пониманию правильности/неправильности протокола лечения.

Аноним 388

unit,
Согласна с вами! Красные и белые!
Людям нет чтобы молча объединяться, молча смотрят. Ну нужно проверять прививки «проверяй», руки своим же заламывают( ничего хорошего

Аноним 81

Отлично на е1 меренков выступил
Интересно ему руководство интервью согласовало?

Аноним 41

Аноним 37: самый большой процент антиваксеров среди людей с научными степенями - кандидатами и докторами наук.

вот не надо, откуда эти данные? такие если есть, то это единицы в маразме...
у меня свекры оба ученые со степенями, 80 плюс им уже, первые поставили как только разрешили, прошли ревакцинацию и от гриппа уже поставили , все ОК...дед летом все -таки подцепил ковид, но быстро вылечили его в госпитале ветеранов, а старики рядом -все ушли в мир иной...

мама
Екатеринбург

В странах, где честная доступная статистика, можно увидеть много интересного про прививки.
Я уже выкладывала где-то и скрин, и ссылку (ссылка та же, скрин свежий, т.к. это постоянная честная статистика)
https://www.idnes.cz/koronavirus/statistiky
умершие привитые и непривитые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";