В МГУ заявили об отсутствии студентки Алисы Тепляковой на экзаменах

Екатеринбург

Mуся: должников тянут до конца следующего семестра

нет, у них принято отчислять где-то в конце марта-начале апреля. По итогам зимней сессии.По итогам летней - примерно в начале ноября. Исключения возможны, но да, они должны бумажками подтверждаться. Допустим, на полном серьезе можно заработать себе право на дополнительную пересдачу, если принести справочку от психиатра о том, что у тебя биполярочка обострилась. И если факт наблюдения у психиатра есть в твоей учтенной вузом медкарте в 202 - это примут во внимание. Но это если у тебя один долг или длительный больничный. А если долгов 8 - то не примут :(

Аноним 506

Мама Июнь: Никто ни за кем не бегает. Пошел? - давай, до свидания!

Нет сейчас такого, если причины отсутствия неизвестны - деканат будет выяснять всеми возможными способами...

Екатеринбург

Elena2711: А как-же нашумевший экзамен и зачет по высшей математике?

и кстати, где-то факультет писал, что матешу ребенок не сдавала. Сдавала и сдала русский, получила три балла, а потом была как раз история с введением в специальность... И все.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк: Сдавала и сдала русский, получила три балла, а потом была как раз история с введением в специальность... И все.

Но ведь сдавала же. И при этом была в стенах университета. А в посте написано, что ее не видели в стенах с сентября.

Екатеринбург

Elena2711: А в посте написано, что ее не видели в стенах с сентября.

на учебе. А на экзаменах - с даты введения в специальность :)
Нормально написано.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк: на учебе. А на экзаменах - с даты введения в специальность
Нормально написано.

Спасибо. Вот с ваших слов мне стало понятно. В посте не написано, что на учебе не видели.

мама
Москва

Хотелось бы верить, что у родителей сохранились остатки здравого смысла и они отправят её в школу в класс 3 или 4, где Алисе самое место, но нет, папаня будет дальше пиариться, свинину то есть хочется, а работать не можется.

Аноним 739

Татьяна Вакалюк: на полном серьезе можно заработать себе право на дополнительную пересдачу, если принести справочку от психиатра

Да, душевно-больным действительно сложнее учиться.
И людям с БАР в том числе.
У Вас какое-то местечковое Фи опять

Аноним 41

eryali: они отправят её в школу в класс 3 или 4, где Алисе самое место

Ещё бы основание было для этого. Ведь аттестат ей уже выдан, среднее образование получено. Да, баллы невысокие по ЕГЭ, но тем не менее все положенные законом аттестации были проведены.

мама
Екатеринбург

eryali: Хотелось бы верить, что у родителей сохранились остатки здравого смысла и они отправят её в школу в класс 3 или 4, где Алисе самое место

На каком основании? У неё есть аттестат о полном среднем образовании. Повторное обучение "ФЗ об образовании" не предусмотрено.

Екатеринбург

Подсуропили родители ребёнку, да уж. Слов нет приличных. И ведь не подкопаешься. Тот случай, когда «убьют - приходите!»(((

бабушка
Екатеринбург

Аноним 41: Ведь аттестат ей уже выдан, среднее образование получено.

Я никак не могу понять, как такое может быть. Я поняла, что часть предметов Алиса не изучала вовсе (где то в интервью отец говорил об этом: что ей не интересны история, еще что то.... Сдала ЕГЭ (но это же выборочно?), как ей выдали аттестат о среднем образовании? Это образование же подразумевает, что человек должен все предметы изучать? Или как?

Екатеринбург

urtica,
Это уже подробно обсуждалось в более ранних темах про эту историю.

бабушка
Екатеринбург

Боярышник: Это уже подробно обсуждалось

Ну, расскажите, пожалуйста, кратко? Как дали аттестат?

Аноним 41

urtica,
Есть дырки в законе, которые папа Тепляков нашёл и использовал.

Екатеринбург

золото: У Вас какое-то местечковое Фи опять

к кому? К бедному ребенку, у которого родители с проблемами, что ли? Нет. Просто в этом вузе учатся самые всякие люди. И механизмы их отчисления - или не-отчисления - работают одинаково.

urtica: Как дали аттестат?

в законе не прописана обязанность ежегодной аттестации. Но действительно вопрос, как детишек школа имени Сац допустила и до ОГЭ, и до ЕГЭ. Вообще-то имхо необъяснимо ничем, кроме эффекта мимими и ути какие маленькие, а такие сложные слова повторяют, допустим, ну жалко, что ли...

бабушка
Екатеринбург

Аноним 41: Есть дырки в законе, которые папа Тепляков нашёл и использовал.

Что с поступлением, да, понятно про "дырки". А с аттестатом как? Зачем все остальные то учат кучу предметов? Может так всем и делать, раз прецедент создан?

Аноним 41

urtica,
Теперь уже не получится, надеюсь
Да и зачем нормальному (!) человеку это делать.

Выводы сделают, и прикроют такую возможность. Жаль только, что из-за одного такого не вполне здлрового (имхо) отца дискредитирована вся система семейного образования.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вообще-то имхо необъяснимо ничем,

Вот и я не могу это объяснить ничем Абсолютная профанация среднего образования получается
Моя бабушка (1900 г. р.) когда то закончила 4 класса деревенской школы (тогда это было хорошее образование для деревенской девочки), так там такие были твердые знания, что она у нас проверяла уроки всю началку. Ни одной ошибки не пропускала. Все правила у нее "от зубов отлетали", любую задачу началки могла объяснить....садилась на кресло, под ноги маленький пуфик ставила и строго проверяла тетрадки....все стихи, что учила когда то наизусть помнила.....вот так качественно учили детей....что "творит и вытворяет" папа Алисы с детьми не поддается никаким определениям

бабушка
Екатеринбург

Аноним 41: Выводы сделают, и прикроют такую возможность.

Посмотрим. А детей бы их в школу отправить, в сад и ясли....учится играть.

Екатеринбург

urtica: Абсолютная профанация среднего образования получается

да.
Папа и мама решили, что они додумались до революции в образовании и что веками до них учили неправильно. Он будет учить иначе. Революционно. Используя непознанные возможности детского мозга.
Ну, вот, учит. Систему среднего образования ему удалось обмануть, получив аттестат ребенку, образования по факту не имеющему. Ну вот с высшим оказалось не так все запросто.

Аноним 41

urtica: Посмотрим. А детей бы их в школу отправить, в сад и ясли....учится играть.

Согласна абсолютно. Детей очень жаль, и главное непонятно, ради чего такой эксперимент. Алисе пока точно никакой пользы/выгоды не вижу.
Видимо, у отца чисто желание выделиться, прославиться взломом системы образования. А мать просто задавлена.

Аноним 739

Татьяна Вакалюк: на полном серьезе можно заработать себе право на дополнительную пересдачу, если принести справочку от психиатра о том, что у тебя биполярочка обострилась.

Татьяна Вакалюк: к кому? К бедному ребенку

Исходя из текста - далеко не к «бедному ребёнку». Здесь другое у Вас!

Екатеринбург

золото: Исходя из текста

это просто конкретный вполне пример, который я точно знаю. Случай, когда человеку разрешили сдавать экзамен еще один дополнительный раз, признав основание уважительным. Поэтому что теоретически по Алисе решит конкретная КомПОт - непонятно. Но большое количество долгов обычно идет человеку в негатив. И просто так утипусики разрешать сдать ребеночку что-нибудь с какого-нибудь раза вряд ли кто-то будет.
Про 8 долгов - тоже конкретный пример. Да, это разные факультеты, но правила просто удивительно одинаковы у них.

Екатеринбург

золото: Здесь другое у Вас!

но да, Вам-то безусловно лучше видно, что у меня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";