Источник: https://www.u-mama.ru
По ее словам, в "Крокусе" была самая дорогая охрана.

Фото: фрагмент видео из соцсетей

Продюсер Яна Рудковская раскритиковала меры безопасности в Крокус Сити Холле. По ее словам, в концертном комплексе работал один из самых дорогих ЧОП в России.

Рудковская уточила, что вопросов к Агаларовым у нее нет, так как она знает, сколько сил и души они вложили в свое детище.

"Знаю от достоверного источника, что Эмин, когда уже был пожар и Крокус пылал, помогал эвакуировать людей. И привёл ещё охрану помогать из других зданий рядом. У меня вопрос к ЧОП!! Я приходила на все мои мероприятия с двумя маленькими детьми и мне страшно, что такое могло случиться с любым из нас! И у Димы детей в 100 раз больше на концертах, чем у группы "Пикник", - взволнованно пишет Рудковская. 

Эта площадка, по словам супруги Евгения Плющенко, была для нее вторым домом. Ей непонятно, почему руководитель одного из самых дорогих и хорошо обученных ЧОП страны организовал работу так, что людей выводили подростки, которые работали в гардеробе.

"Почему не сработала сигнальная тревожная кнопка? И она что - на одном этаже только стоит? А охранники были только на первом этаже? Где были на других этажах охранники, как они проявили себя, просто выводили людей? На всех видео я не увидела ни одного охранника, который бы выводил людей", - возмущается Яна. 

Она указала на то, что если бы тревожную кнопку вовремя нажали, Росгвардия приехала бы быстрее.

Ранее владелец "Крокуса" Араз Агаларов в разговоре с прессой пояснил, что никакая служба безопасности не сможет противостоять террористам, вооруженным автоматами. Охранники на входе не имеют оружия, только дубинки и шокер. Их называют "контролерами". После начала теракта никто из них не покинул территорию.

Всего девять школ и детсадов в Екатеринбурге полностью защищены от нападений

Строитель спас 15 человек из «Крокуса», пробив стену ножками от стульев

В Екатеринбурге на Вайнера пролетели журавли в память о погибших в Крокус Сити Холле