Топ-менеджер крупной компании в Екатеринбурге отдал мошенникам 7 миллионов

мама
Екатеринбург

Аноним 667,
Мне этого никогда не понять

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 842: топ манагер на такое повелся?

А что, функциональный статус какая- то гарантия , что это критически мыслящий человек?
Это всё от излишней доверчивости и функциональной безграмотности.

всем в РФ мошенники когда -либо звонили. Только одни сразу кладут трубку,а вторые зачем- то разговоры ведут.

мама
Екатеринбург

Aквилeгия,
Ой, а я люблю с ними "поболтать", но я то сразу знаю (вернее понимаю) кто это😜

конФФетка

Аноним 667: Отвезли ее на такси домой, т.к. вечер и банки уже не работали, договорились что рано утром за ней приедут и поедут в банк

Вот это сервис

Аноним 667: На телефон ее установили две программы, позволяющие видеть ее экран, доступ к ее микрофону и камере

И что, она повелась? Деньги отдала? Вы программы удалили? Ее удар не хватил, что за ней наблюдали?

Аноним 667

Taya07: Мне этого никогда не понять

Мне тоже)) У нашей истории хэппи-энд, так как она догадалась мне позвонить с телефона соседа и я тут же ей сказала, что это мошенники, чтобы немедленно прекратила общаться и ничего не делала.
Поменяли сразу пароль на ГУ, заблокировали счета, через службу безопасности заблокировали выдачу ей кредитов, написали заявление в полицию, телефон ее до заводских настроек очистили.
Но это просто счастливая случайность

Аноним 667

конФФетка: Вот это сервис

Ага, любой каприз за несколько миллионов, которые в кредит оформляют на жертву в пользу мошенников

Надежда

Аноним 536: цыганка и все деньги отняла.

У меня подобный случай был 18 лет назад, я , работая продавцом в магазине, цыганке отдала всю наличную выручку и полный пакет продуктов там такое состояние, как в тумане. Ты вроде понимаешь, что неправильно делаешь, но сопротивляться не можешь а потом морок проходит, а уже поздно..

мама
Екатеринбург

Как это прискорбно…Абсолютно из всех слоев населения попадают на уловки мошенников.(((

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Представители Банка России никогда не звонят сами — они только отвечают на обращения граждан

Вопрос вот по этой фразе. Ну, помимо всего прочего. В законе о банковской деятельности от 2019 есть статья, что если перевод обладает признаками операции, выполняемой без ведома владельца счета, то этот перевод банк должен остановить, счёт заблокировать и связаться с собственником. Почему, черт побери, банки этого не делают? Я попала на фишинговую страницу хоум-пиццы, и у меня со счета сняли всё, что там было. Вот я тогда побежала, деньги мне банк вернул через 90 дней. Тем самым, очевидно, подтвердил свою вину - банки так просто деньги не дарят. Но даже слова извинений не сказали.

Аноним 842

Aквилeгия: А что, функциональный статус какая- то гарантия , что это критически мыслящий человек?

Руководитель в крупной организации- не такой обычно?

Екатеринбург

Taya07: Ой, а я люблю с ними "поболтать", но я то сразу знаю (вернее понимаю) кто это

Я с ними здороваясь: "Ага, вечер в хату!"
Но деньги у меня все равно крали 🥺

Екатеринбург

Аноним 667: через службу безопасности заблокировали выдачу ей кредитов

Так можно сделать?

Аноним 310

А я верю. Что интеллектуально развитые, прожившие жизнь в нашей стране (читай с молоком матери впитавшие недоверие ко всему и вся), достигшие карьерных высот немалых люди осуществляют такие поступки под воздействием психообработки.
Блин, я от зубной фобии избавилась благодаря чат-боту в ТГ, а там даже не было прямого воздействия.

Екатеринбург

Aквилeгия: функциональный статус какая- то гарантия , что это критически мыслящий человек

Обычно топы все ж таки, обладают критическим мышлением в том числе

Аноним 667

Еремей: Так можно сделать?

Только имея знакомых в службах безопасности банков

Аноним 646

Я думаю, это НЛП и попасться может каждый, тут единственное оружие против них - класть сразу трубку. Помню в 90-х нам с мамой и сестрой втюхал парень какой-то набор косметичек. Мы стояли, развесив уши, слушали и были уверены, что нам надо. Только мы расплатились, и он отошел, с нас как пелена спала. Мы вообще не поняли зачем купили это гомно.

Аноним 814

А фото будут таких лохов
Мои последние скрины болтовни с помощником секретарём

Аноним 873

Аноним 131: У меня так сына подруги развели, очень продвинутый молодой человек во всех отношениях, очень умный и разносторонне развитый а как он объяснил, помнит что-то или нет? Долго общался с мошенниками?

Аноним 24

Taya07: Хорошая конечно позиция, что вам все должны. в этой теме вы, очевидно, троль.

Аноним 79

А нам ещё поднимают пенсионный возраст.

просто посетитель
Екатеринбург

Еремей: Обычно толпы все ж таки, обладают критическим мышлением в том числе

Ой, не скажите. Меритократия - не про рф

просто посетитель
Екатеринбург

Taya07: люблю с ними "поболтать", но я то сразу знаю (вернее понимаю) кто это

Вам время некуда девать?
Герой статьи тоже наверное решил поглумится, а его обработали

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Жертва послушно следовала инструкциям мошенников

Какой то он плохой топ менеджер
Топ менеджер должен был сам уговорить мошенников на что угодно

мама
Екатеринбург

Aквилeгия,

Ну минута-две не будет от меня

мама
Екатеринбург

Аноним 24,
Да как вам будет угодно!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";