В Екатеринбурге тарифы на отопление поднимут два раза

Аноним 271

monro1978: Я увеличила свой доход в 2-а раза

Тоже увеличила в 2 раза, и что? Правильно, даже не на том же уровне осталась, ниже.

Аноним 933

Помните, когда отменили тарифы за электроэнергию день/ночь, мы дружно писали обращения в ФАС.
Может, и сейчас повторить?
Возмущение требует выхода.

Изначально речь шла о повышении тарифов с 1 июля. С чего бы вдруг с 1 апреля повышают? На каком основании?

мама
Екатеринбург

Аноним 779: ваша коллега в соседней теме уже писала, что только неудачники работают на смп, в муниципальных больницах

я не считаю, что бюджетники ,это неудачники)))
если вам нравиться ,работайте
Есть льготы ,субсидии по ЖКХ, их может получить каждый
Коллеги у меня другие))) ну вам виднее

Аноним 135

Рожай не хочу.

мама
Екатеринбург

Аноним 135: Рожай не хочу.

причем тут тариф ????
почитайте, что дети в первый класс попасть по адресу не могут ,т.к. много первоклашек))))
субсидии ,льготы, адресная помощь многодетным, низкие % по ипотеке, бесплатное питание для детей, дают земельный участок...рожай не хочу)))

Аноним 933

Новости U-mama.ru: Таким образом, в 2024 году цены на топление вырастут на 6,8%.

Не на 6.8% рост, а на 11%.
Даже в новостях наврать умудрились.

2419+266 (11%) = 2685

На содержание жилья с 1 апреля плюс 20%

мама
Екатеринбург

ЖКХ – 2024: рост тарифов, отмена банковской комиссии при оплате ЖКУ и другие важные изменения https://www.garant.ru/article/1665261/#:~:text=%D0%A2%D0%B0%D0%BA%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3,%E2%84%96%202053.

Аноним 779

monro1978: рожай не хочу)))

А почему не рожают? Зажрались?

Аноним 933

Tango1979,
Ну вот, чётко и понятно - с 1 июля.
С 1 апреля повышение не предусмотрено.

И никаких 20% быть не может, это выше предельного порога, а у нас содержание жилья почему-то именно с 1 апреля и именно на 20%.

мама
Екатеринбург

Аноним 933: С 1 апреля повышение не предусмотрено.

надеюсь, что то так кто то пошутил(( чтобы раздуть негатив.
Думаю, что информации и правовой программы Гарант стоит доверять.

Аноним 105

Аноним 933: а у нас содержание жилья почему-то именно с 1 апреля и именно на 20%.

у кого "у вас"? в Екатеринбурге на 11,9%
и то официальной бумажки пока нет, только сообщение в телеграм-канале "от мэрии".

Аноним 921

monro1978: субсидии ,льготы, адресная помощь многодетным, низкие % по ипотеке, бесплатное питание для детей, дают земельный участок...рожай не хочу)))

Извините, а вам доплачивают за правильные мысли или вы правда так думаете?

Аноним 933

Аноним 105,
На 11.9% все равно не имеют права заранее повышать, только с 1 июля.

Аноним 105

Аноним 933: повышать

они назвали это "индексация"

Аноним 870

Охренеть не встать! Газ им некуда девать и при этом такие цены для населения! Сочувствую пенсионерам, которые и так отапливают улицу своими хрущевками

Аноним 495

monro1978: а вы что то понимаете? или просто умеете читать заголовки? повышение на 6,8 %?? Или инфляции ни у кого нет? или зп у вас не растет? вы там на другой планете живете?

К чему ваш пассаж? Вы предлагаете радоваться повышению цен?
И да, зп не растет, но тут я предвижу очередную реплику в духе «работайте лучше, ищите вторую (третью) работу, меньше ешьте и перестаньте болеть»

Аноним 290

Принцип К: Пусть тогда заодно обяжут УК и прочих установить квартирные счетчики отопления и ставить вентиль для регулировки. А то как за отопление сдирать, как в ЯНАО - они могут, а как дело доходит до установки вентиля и счетчиков, так " ой а мы не можем потому что у вас дом старый\кот стриженый\нет доступа в подвал\по проекту не предусмотрен\труба металлическая и еще миллиард разных отмазок.

Если так сделать, то у всех по счетчикам будет условно 0, а дом прогреваться будет за счет стояков, то есть, весь обогрев дома в квитанции зайдет через СОИ и также распределение пройдет по всем квартирам согласно входящей потребности с теплосетей.

Капец, а если зарплата 30000-50000, то как быть. Почему зарплаты так не поднимают людям. Продавцы, мед.сестры, администраторы...
За двушку в 48 кв.м. плачу 6000-6500 рублей, считаю, что это много.

Аноним 73

Аноним 865: У людишек слишком много денег ещё остаётся, вон в ресторанах не протолкнуться

Что правда, то правда. В субботу вечером без предварительной брони никуда не попасть, а где то и вовсе по живой очереди только

мама
Екатеринбург

Аноним 921: Извините, а вам доплачивают за правильные мысли или вы правда так думаете?

Это вы ещё не всё читали. Путин дал амнистию 52 женщинам, у которых маленькие дети, в том числе рождённые в тюрьме.
Так что он везде стимулирует рождаемость

мама
Екатеринбург

Аноним 865: У людишек слишком много денег ещё остаётся, вон в ресторанах не протолкнуться, на отдыхе

Ну вот смотрите, допустим сестра празднует день рождения и позвала 15 человек в ресторан, платит она с мужем. Вы видите 17 человек и у вас автоматически почему то мысль, что всё кто в ресторане все при больших деньгах. А там как всегда- один платит, другой чаще на халяву

анониМ

Morzik: ну износ инфраструктуры ЖКХ в стране порядка 70%, за чей-то же счет надо обновлять

А они обновляют?
Я деревья просила спилить - денег нет.

анониМ

tiun1982: Меньше, проверено

Поверка тепло счётчиков стоит денег и делать ее надо достаточно часто.

анониМ

Аноним 933: На содержание жилья с 1 апреля плюс 20%

Капец, итак 1000 руб.
А крыша все течет.
Интересно соседи обращались или нет.

Амамама

monro1978: зп у вас не растет

Бюджет. Не растёт. Оклад растёт, стимул убирают. По факту ещё меньше, чем было.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";