Водитель «Ауди» сбил 17-летнюю девушку на прокатном самокате на Шейнкмана

Ася

Astrum*: Прокат разрешён только совершеннолетним

Не совсем так. Если родители оплатили аренду, то имела право.
Пока законом не запрещено передвижение несовершеннолетних на самокате.

Ой, ток сегодня такому ездуну в аналогичной ситуации шею намылили и лицо немного побили.
Несся как ненормальный.
Слева машина, он решил облететь справа, задел людей, авто.
Я давно такого удовлетворения от мордобоя не получала.
Мужик взрослый.

папа

Яблоко: на дорогу смотрю в любом случае. а не в телефон. и людей/машины/велосипеды не сбиваю по причине увлеченности видосиком.

Т.е. говорите за рулём по телефону
Формально ПДД нарушаете

Пысы: каждый на свой аршин меряет безопасность

мама
Екатеринбург

Сaш-ок,

Вы зачем мне об этом пишете? У меня не нужно в машине телефон руками держать, чтоб разговаривать.

мама
Екатеринбург

Ася: Если родители оплатили аренду, то имела право.

С чего вдруг? На самокатах указано "18+". Каршеринг - это сервис для несовершеннолетних.

Аноним 218

Мисс Грейнджер: У нас из двора точно такой же выезд и это моя ежедневная пытка(( Выезжаю как улитка, и то постоянно в сантиметре пролетают, даже не притормаживая.

+++
с наступлением сезона только и думаю об этом выезжая, не дай бог какой-нибудь лихач на самокате несется справа или слева. Причем я сама , например, езжу на велосипеде и всегда перед такими выездами снижаю скорость, потому что знаю, что водителю авто не видно из-за помех

папа

Яблоко: зачем мне об этом пишете?

Чтобы корону поправить

Екатеринбург

Калина Малиновa®: Ой, ток сегодня такому ездуну в аналогичной ситуации шею намылили и лицо немного побили.

В выходные хотелось. Девочка едет по 8 Марта, между Рубином и Гринвичем. Узкий тротуар. Окатила меня лично грязью. И не только. С факом все делалось( дальше там дяденька очень аккуратно выезжал, она въехала ему в машину . Упала. И он искренне за нее беспокоился. Не за тачку( ну и дальше, как случилось. Я начала фотать малолеток.

Екатеринбург

Если организую канал, где будут фото тех, кто на самокатах нарушает, будете туда фото сливать?

Соня Рикель,

Кто бы их успел сфоткать
Этого сегодня мужчина просто схватил за шиворот. Гораздо больше габаритами, чем самокатчик.

Екатеринбург

Так и надо( но не всегда такие находятся

Анонимище

Соня Рикель: Если организую канал, где будут фото тех, кто на самокатах нарушает, будете туда фото сливать?

И фото парковок возле школ и садиков, и там где эти стоянки мешают нормальному проходу пешеходов.

Аноним 717

Ну я не представляю, каким образом водитель мог не сбить самокатчицу?
Я езжу в таких случаях как улитка, но что я могла бы сделать в этой ситуации, я не представляю

Анонимище

Калина Малиновa®: Этого сегодня мужчина просто схватил за шиворот. Гораздо больше габаритами, чем самокатчик.

Калина Малиновa®: Я давно такого удовлетворения от мордобоя не получала.

Я думала это Вы свмокатчика побили

мама
Екатеринбург

Аноним 717: могла бы сделать в этой ситуации, я не представляю

Ничего. Абсолютно ничего. Остановишься- оно все равно в тебя въедет

Анонимище: Я думала это Вы свмокатчика побили

Я бы с удовольствием

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: е. говорите за рулём по телефону
Формально ПДД нарушаете

За рулём можно разговаривать по телефону. Только при этом в руках его нельзя держать. Т. Е должны быть специальные удерживающие устройства

папа

Ameliya: можно разговаривать по телефону.

Только если это лично вас не отвлекает от управления авто
Но всё индивидуально,
В любом случае не исключайте тот фактор, что управляете источником повышенной опасности, что влечет ответственность и при отсутствии вины

просто посетитель

Мисс Грейнджер,

А двор ваш тоже профлистом обшит чтоли что обзора ни слева ни справа?

Мисс Грейнджер

Regina19: двор ваш тоже профлистом обшит чтоли что обзора ни слева ни справа?

Нет. Единственный выезд из моего двора узкий (ровно в одно авто), идёт между двух домов, и сразу начинается пешеходный тротуар.
Что вас удивляет? Таких дворов ни разу не видели?

Аноним 201

Аноним 294: Какой страшный район. Грязь и запустение

Это самый что ни на есть центЕр

просто посетитель

Мисс Грейнджер,

а как может быть проезд между домами в размер с гаражные ворота?это вы что то фантазируете

Аноним 94

Regina19: как может быть проезд между домами в размер с гаражные ворота?

Хм, в моем мире большинство проездов во дворах шириной в одну полосу. Где в две, одна сторона запаркована машинами и все равно обзора нет. У меня выезд из двора с одной стороны закрыт стеной помойки. Ширина два, но если припаркованный кто-то, то обзора на обе стороны до тротуара нет. Не настолько глухо, как в новости, с одной стороны, где авто. Но с другой да. Есть второй выезд, там то же самое, с одного бока обзор нулевой из-за здания, с другой -из-за парковок.

Аноним 621

Regina19: как может быть проезд между домами в размер с гаражные ворота?это вы что то фантазируете

Может. У нас все може. Так строят что узкие щели и арки служат выездом.
Два года назад, трюкачка самокатчитца грохнулась. Полетела кувырком. Это она так к другу обернулась и полетела через кривой бордюр.
Кульбит был перед моей машиной. Вот за полметра перед капотом. Я как раз на выезде под шлагбаумом была.
В теме про велосипедистов ещё вспомнили.
Такой гонщик вырвал зеркало мне проезжая мимо парковки когда шарахнулся от грузовика. Чётко угодил рулём в зеркало. Соскочил отряхнулся и дальше рванул . Я с детьми в машине была. Даж выйти не успела

Мисс Грейнджер

Regina19: а как может быть проезд между домами в размер с гаражные ворота?это вы что то фантазируете

Вы чего ко мне прицепились в 7 утра субботы??
Сколько угодно таких выездов.

Или что вы пытаетесь сказать - что ситуация на фото единственная и уникальная во всём городе, а все выезды широки и безопасны?
Вам бы новости писать! У нас ещё и дороги идеальные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";