Блиновская со слезами зачитала письмо детей на суде. Она готова погасить долг

Аноним 655

Аноним 581,

Да, много странного для меня тут открылось.

Аноним 655

ДиВа*,

Что значит, прикрывается детьми? У нее 4 детей, она мать, она говорит, что она по ним скучает, что не так?

просто посетитель
Екатеринбург

радиомама: или не только от тебя зависит получать серую зарплату или нет. Все в здравом уме хотят белую, но не все работодатели её дают

Интересно. Человек не выбирает, где ему работать?
И вы в курсе, что всегда можете доплатить в казну? Или не хочется просто?
Каждый второй получает серую, сдает квартиры, подрабатывает любым надомным трудом и не платит ничего. И пособия получает.
Зато тут в белом

Аноним 827

Аноним 655: Что значит, прикрывается детьми? У нее 4 детей, она мать, она говорит, что она по ним скучает, что не так?

Ничего страшного, и вообще страданиями душа совершенствуется (с)

Аноним 827

Аноним 760: Или Блиновская.

Марафонщица нарушала условия домашнего ареста, не выплачивала свои долги и пыталась бежать. Этого достаточно, чтобы поместить ее в СИЗО, что и было сделано, эта "фея" не поняла, что государство это не мамаши-декретницы и на ее байки не поведется

Аноним 159

Банкирша: Каждый второй получает серую, сдает квартиры, подрабатывает любым надомным трудом и не платит ничего. И пособия получает.
Зато тут в белом

А вы в курсе что есть понятие «тяжесть преступления»?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 159: вы в курсе что есть понятие «тяжесть преступления»?

А, ну понятно. Сняли с себя ответственность?

Аноним 466

Аноним 760: Какую опасность на воле она представляет? Или Блиновская

Неоплаченные налоги Блиновской - это отсутствие зарплаты сотням педиаторов, так что опасность очевидна.

Екатеринбург

А чего она о детях не думала когда под домашним арестом вечеринку закатила? А когда налоги не платила? Кто ей внушил, что она неприкасаемая.

Аноним 159

Банкирша: Сняли с себя ответственность?

За что?

мама
Екатеринбург

Аноним 159: А вы в курсе что есть понятие «тяжесть преступления»?

Я и не сомневалась, что "это другое"

Екатеринбург

Аноним 912: Её выбор играть в игры с государством

+++
Я о ней только здесь узнала, когда дело завели. Когда отпустили домой и она какую-то дорогую вечеринку не просто закатила, а в сеть выложила - очень сильно удивилась. Она настолько наглая или глупая?
Теперь вот интересно, кто - кого? Прослезится ли государство над проблемами детей Блиновской? Пожалеет? Или прогнет она, скажет, денег нет, взять нечего, отец на войне, дети-сИроты...

Аноним 159

LayKa1: Я и не сомневалась, что "это другое"

Миллиардные долги по налогам и продажа куртки ребенка на авито или ведра огурцов со своего участка? Ну да, один порядок преступления! Вы адекватная, защищать эту тварь?!

мама
Екатеринбург

радиомама: или только от тебя зависит уплатить налог или нет, или не только от тебя зависит получать серую зарплату или нет.

Именно что от вас это зависит - заполнить декларацию и уплатить налог с серой зарплаты. Точно так же, как и должна была сделать Блиновская. Уверена, что за 3 года, как проверяет налоговая, сумма у тех, у кого серая зарплата, наберется не маленькая

мама
Екатеринбург

Аноним 159: Вы адекватная, защищать эту тварь?

Налоги надо платить, с этим вроде все согласны, кроме прлучателей серой зарплаты. Причем надо платить налоги не только Блиновской, но и тем работодателям, которые платят серую зарплату, и почему-то пока не сидят (не будем тыкать пальцем).

Но сажать в СИЗО за это - зачем? Счета ее арестованы, деньги можно снять безакцептно, что налоговая умеет и практикует часто. Вопрос - зачем она сидит?

Екатеринбург

Она же прониклась, типа, Вселенной. Только Вселенная за всё платы требует той или иной. Поделись со сверхдоходов, помоги кому-то. Налоги заплати, займись благотворительностью - ну хотя б по мелочи. Всё сказали бы, что она молодец и чуткая женщина. И сейчас очень ей на руку сыграло бы. А она какое-то дурацкое шампанское постит вместо этого

мама
Екатеринбург

Я поясню, что меня возмущает в этой ситуации: еще вчера она была не тварь, читала свои марафоны, обманывала людей. и никаккое государство, Роскомнадзор или Лига безопасного интеренета ею не интересовались, хотя могли бы спасти деньги тех, кто ей верил и давно ее ( и таких же, как она) прикрыть.

Налоговая тоже смотрела сквозь пальцы, хотя точно видны такие нарушения, и алгоритмы у них есть. А могли бы давно с нее налоги добирать в бюджет, на те же пенсии и зарплаты педиатрам. Но нет.

А теперь что-то случилась (что???) и она сразу резко тварь и в тюрьме. Разве это похоже на правовое государство?
И нельзя ли такие вопросы решать в рабочем порядке, нормально и постоянно работать всем службам, а не по команде фас?

мама
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: А она какое-то дурацкое шампанское постит

то есть за это ее посадили.
тогда это не правовое государство, а "по понятиям", и понятие - не высовывайся

Екатеринбург

LayKa1: Но сажать в СИЗО за это - заче

Чтоб в другой раз неповадно было. И не только ей.
Ещё раз: есть у тебя деньги? Пользуйся и молчи в тряпку! Зачем вот эти демонстрации - бриллианты на жопе и золотое шампанское?
Она просто, видимо, из нищеты сразу в князья, деньги глаза застят. Умный человек будет пусть самое лучшее брать, но не так, чтоб с помпой и весь мир узнал, что бабла немеряно

Екатеринбург

LayKa1: то есть за это ее посадили.

Не переворачивайте. Всё уже здесь на несколько раз объяснили, вам мало?

Екатеринбург

LayKa1,

А можно поподробнее как подать декларацию по НДФЛ и страховым взносам на серую часть зарплаты, доплатить взносы и не быть уволенным? Мне не актуально, просто любопытно

мама
Екатеринбург

радиомама: А можно поподробнее как подать декларацию по НДФЛ

вы на возмещение НДФЛ (лечение, покупка жилья) никогда не подавали? Это та же самая декларация, нужно указать полученныйе всерую доход

Екатеринбург

Ну декларацию то я подавала и неоднократно. На вычет правда, только один раз. А вот что я указываю в качестве дохода и чем я это подтверждаю? И поподробнее про страховые взносы, если можно.

мама
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: Она просто, видимо, из нищеты сразу в князья, деньги глаза застят. Умный человек будет

Это понятно, да. И конечно, ума немного в таких поступках.

Но нет такого закона - сажать дураков за то, что нет ума.

Я пытаюсь всю тему объяснить, что закон должен быть понятный, всем известный и одинаковый для всех. Действовать на всех одинаоко, а не избирательно. Действовать всегда, постоянно, а не по команде. Это же не первый случай, когда супер богатые люди кичатся своим богатством напоказ.

Но видимо, я плохо объясняю

мама
Екатеринбург

Уже писали, что проблема выеденного яйца не стоит? зачем рыдать в суде, зачитывать письма детей (вряд ли суд оценит их в цать сотен милиионов). Просто надо направить соответствующий запрос во Вселенную. Как и советовала Блиновская на своих марафонах. Почему Вселенная не подкорректировала поведение Блиновской, когда она дробила бизнес? почему не заплатит сейчас налоги за нее, своего проводника. Все вопросы к Вселенной, короче. Дети тут ни причем, не надо детьми спекулировать.
Также есть вопросы к отцу детей. Как он отправился на СВО, оставив детей? дети у бабушек, т.е. папа оформил соответствующие документы? а если нет, куда смотрит опека? как это допустила Вселенная.

Аноним 655: она мать, она говорит, что она по ним скучает, что не так

все так. Только процессуального значения сие не имеет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";