В Госдуме предложили продлевать майские праздники по просьбе жителей

Аноним 134

Ничего не надо. Сейчас даже шашлы не пожарить

мама
Екатеринбург

Аноним 403: Новогодние обожаю: горные лыжи, коньки, зимний лес, передышка посреди учебного года...кайф)))

У нас как всегда морозы в это время, какие лыжи и коньки? Бесит. Люблю в мае отдыхать.

Аноним 403

\~ПуШок\~: У нас как всегда морозы в это время, какие лыжи и коньки?

Нам норм

\~ПуШок\~: Бесит. Люблю в мае отдыхать.

Вчера пошли погулять, типа +19. Чуть без голов не остались. Вот что бесит: вечная апрельско-майская непогода и жуткие перепады температур.

мама
Екатеринбург

Аноним 403: Нам норм

У ребенка аллергия на мороз, так что нам вообще не вариант в -30 на активный спорт. Здоровым то не рекомендуется

Аноним 645

Что там сажать? Холодно и дождь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 859: А на Новый год некоторые несознательные граждане бухАют до полной потери сознательности...

А другие в майские бухают)).

Аноним 569: Можно подумать, будь у вас огород, вы сейчас бы свои помидоры ели, видимо прошлогоднего урожая)

Я осенью навялила всяких разноцветных помидор, ароматные, сладкие, вот их сейчас ем. Консервированные не люблю.

Аноним 406

Кому надо - берут в мае отгулы или дни отпуска между майскими. А мне хватает два раза по 4 дня природой и посадками на даче насладиться. А зимние каникулы очень ждём всей семьёй. Нам просто необходимы это дни восстановиться зимой. И наплевать на плохую погоду, можно с книгой или с сериалами дома позависать

Аноним 560

Вообще без разницы, я репетитор на себя, вчера в выходной было 6 уроков, не бросить ведь выпускников... А в НГ начинаю работать со 2го числа...

Аноним 569

🍓 КлубНика: осенью навялила всяких разноцветных помидор, ароматные, сладкие, вот их сейчас ем. Консервированные не люблю.

Там цены были за свежие помидоры. Я и имела в виду свежие помидоры с собственного огорода в марте апреле

Аноним 779

Аноним 15: овощи копейки в магазинах...

Они невкусные, особенно свёкла дак вообще как кормовая.

Аноним 779

Аноним 645: Что там сажать? Холодно и дождь

Все уже всё на садили.

🍓 КлубНика: Я осенью навялила всяких разноцветных помидор, ароматные, сладкие

Дайте пожалуйста рецептик.

Новости U-mama.ru: Для этого в регионе должны провести референдум.

у нас же в стране проблемы все решены, осталось только с переносом выходных решить. интересно, сколько стоит такой референдум?

Иркутск

Аноним 859: Сейчас бы хорошо выходных побольше. Огороды сажать надо. День год кормит. А на Новый год некоторые несознательные граждане бухАют до полной потери сознательности...

Ну и пусть бухают, вам, что, завидно?) У каждого свой заскок, у кого бутылка, у кого огород, каждый отдыхает в меру своей испорченности А вот НГ праздники трогать не надо, люди отсыпаются, отогреваются от холодной зимы.

Аноним 842

Я за то, чтобы работать. 1 и 9 мая выходной, да и хватит. Выпадает на сб, вс, никаких переносов.
И зимой так же. 1,2, ну максимум 3 отдохнули - и вперед.
Кто хочет отдохнуть- берет отпуск.

Аноним 15

Аноним 779: Они невкусные, особенно свёкла дак вообще как кормовая.

смотря какой сорт, бывает очень вкусная, сладкая, лучше чем деревенская, от родственников, с морковкой аналогично...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 779: Дайте пожалуйста рецептик.

Ой, ну там все просто. Режете любые помидорки ломтиками толщиной 0.5-0.7 см, сушите что бы не дубовые были.
И потом в баночки пересыпая резаным чесноком, и травками какие любите, и все это растит маслом заливаете.
А потом их хоть так есть, хоть в пасту, пиццу, на брускеты и тд. И масло потом яркое и ароматное в готовку идёт. Масло я не лью полную банку, а 3-5 ложек на 200-250 мл. баночку.
Режу просто круглешками вместе с семечками.

Аноним 779

🍓 КлубНика: Ой, ну там все просто

Банки стерилизовать надо?
Я так поняла без консервантов нормально хранится. В рецепте нет соли и сахара.

Аноним 779

Аноним 15: смотря какой сорт, бывает очень вкусная,

Как узнать в магазине?

N L
мама
Екатеринбург

Нет наоборот уберите эти Новогодние. Майские продлите. Зимой холодно, темно, только спать и спать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 779: Банки стерилизовать надо?
Я так поняла без консервантов нормально хранится. В рецепте нет соли и сахара.

Я не стерелизую, без соли, без сахара! Хранить в темном прохладном месте.
Ну и самое главное помидоры должны быть вкусные в сыром виде, если были безвкусные или кислые то и вяленые будут так себе.

мама
Астрахань

Аноним 842: Я за то, чтобы работать. 1 и 9 мая выходной, да и хватит. Выпадает на сб, вс, никаких переносов.
И зимой так же. 1,2, ну максимум 3 отдохнули - и вперед.

Работайте. Вам же никто не запрещает.

Аноним 562

🍓 КлубНика: другие в майские бухают)).

Не, это те же самые, которые в новый год бухАли.

Аноним 15

Сиpин: Работайте. Вам же никто не запрещает

дак если население проголосует против, то все закроют и как работать ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";