Семьи с высоким доходом могут исключить из льготной ипотеки

Аноним 686

Аноним 562: Тоже мне год семьи. Для всех семей делать нужно низкую проц ставку, независимо от количества дохода и детей. Как выше написали в нашем городе тоже нет новостроек. В гробу мы видели эти 6%. Сидим и думаем брать ли жильё под 19 и выше или ну его нафиг

Причем тем у кого дети рождены в начале 2000- как обычно шиш с маслом. Зато долг родине они уже обязаны отдать
Прям ненавижу этих решал

Все через одно место. Теперь этим выросшим детям которых не стимулировали никак, которые всем теперь наоборот должны, еще и квартиру не купить, ибо цены космос из-за неумелой стимуляции продаж

Аноним 686

В садик пошли- в свое время- будь добр оплатил ремонт, в началку пошли- купи мебель и сделай ремонт. Под ипотечку льготную не подходишь- уже большой вырос, мат.капов не было. Репетиторам заплати, врачам заплати. Какой долг они кому должны? Ничего не брали в долг

Аноним 686

Аноним 514: Мне вот интересно, что такого в этой льготной ипотеке, если цены на недвижимость сразу после её введения подскочили в несколько раз, и люди выплачивают по 2-3 стоимости квартиры. В чем эта «льготность» выражается? Видимо, никогда этого не пойму.

Это в стране зазеркалья так все работает, да. Потому одно название, а в итоге инфляция и рост цен до безумных высот, когда уже те, кто мог до введения" льготной" теперь себе позволить тоже не могут
Просто такие вот экономисты.

Помнится покупала сыну путевку в лагерь, в первый год введения - кэшбека. Как думаете как быстро цены на путевки выросли также в 2 раза "Благодаря " кэшбеку?
Ей богу, лучше бы не ничего не стимулировали уже. Настимулировались
Всю выгоду от "Льгот" получили застройщики, которые успешно выводят деньги за границу. Вот и вся "Льготность"

Аноним 686

Т.е по сути это все распределение бюджета в пользу бизнеса, а не населения
Население как видите всегда в итоге все это оплачивает

мама
Екатеринбург

Аноним 299,

Хотите я Вас приколю. Вы только карвалол с пионом смешайте.
У меня ипотека 16,7%
Теперь внимание!!!!!!!!! Основной долг 600₽, проценты 74400

аноним13

Вместо того что бы стимулировать работать нахлебников , начинают обирать белозарплатников . Добьются того, что все чего достигли за эти годы (выход из тени), сведут на ноль .

мама
Екатеринбург

Аноним 65,

Вот так. ВТБ. Но Евгения же не малоимущая, может себе позволить платить по рыночной ставке ( со слов депутатов).
А то что Евгения мать- одиночка без льгот вообще и спит по 3 часа в сутки - депутатам пох

Аноним 946

Аноним 686: В начале навыдавали льготных всем подряд, люди брали по 3-4 квартиры, разогнали инфляцию, повысили ставку, теперь решили урезать.

Так да.
Еще пособия эти текут рекой.
И все такие - а мы при чем, что цены поднимаются? Это от этого не зависит.
Иди....оты. И те, и другие. Уж простите.

Аноним 946

GAZPROM: А то что Евгения мать- одиночка без льгот вообще и спит по 3 часа в сутки -

И то, и другое, по сути, только ее выбор.

  1. Алименты папашки никто не отменял.
  2. Пахать так, что времени на сон нет - это личный выбор. Работ много. Можно спокойно работать в спокойном месте.
    Никто никого не заставляет.
мама
Екатеринбург

Аноним 946,

У меня алименты 7793

Аноним 946

GAZPROM: У меня алименты 7793

И? Мало?
Так это мало только от собственных хотелок.
У многих и этого нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 946,

Зато миллиард льгот.

Аноним 946

GAZPROM: Зато миллиард льгот.

Каких льгот? У кого?
У многодетных? Так они в каждой теме ноют, что нет у них льгот, и вообще им ничего не дают, они все сами, все сами.
У малоимущих? Так и у них особо никаких льгот.
Пособия, да.
Так кто вам мешает так шикарно жить?)))
Выбор-то есть)))

Аноним 958

GAZPROM: и спит по 3 часа в сутки

А почему Вы так мало спите?

мама
Екатеринбург

Аноним 958,

Ну так работа

мама
Екатеринбург

Аноним 686: В садик пошли- в свое время

Еще и в этот самый садик попасть - невероятная удача под счастливой звездой.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov,

Ну вот мой и не попал. В частный ходил до школы

Аноним 514: подскочили в несколько раз, и люди выплачивают по 2-3 стоимости квартиры

с семейной за 30 лет выплатишь меньше, чем 2 стоимости квартиры. при обычной ипотеке за 30 лет отдадите процентов чуть больше, чем 5 квартир

Аноним 686: навыдавали льготных всем подряд, люди брали по 3-4 квартиры, разогнали инфляцию, повысили ставку, теперь

Вы шутите? Правда думаете, что по этой причине экономика идет ко дну? Может еще догадки есть?

Аноним 686

ПесняПесни: Вы шутите? Правда думаете, что по этой причине экономика идет ко дну? Может еще догадки есть?

Я конкретно пишу про разгон инфляции ипотекой этой, прибыль от которой присвоили застройщики. Остальные нюансы этой темы уже не касаются. То, что разгон инфляции "благодаря" ипотеке произошел Сахипзадовна тоже признает
Застройщики прибыль прибрали к рукам и вывели за рубеж. Вот и вся "Отдача" льготной ипотеки
Теперь обычные люди не могут себе позволить даже однушку, даже в ипотеку. Т.е вся эта история в принципе сплошное вредительство очередное

Как думаете, почему льготной она была только на новое жилье?
Хотели б помочь людям, сделали бы на любое. А тут поддержка бизнеса за наш счет очередная

Сейчас еще коммуналка опять подорожает, и заживем пуще прежнего

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Хотите я Вас приколю. Вы только карвалол с пионом смешайте.
У меня ипотека 16,7%
Теперь внимание!!!!!!!!! Основной долг 600₽, проценты 74400

Подумаешь. У меня 3 000 основной долг, 104 000 процентов. На 30 лет.
Женя, меня ты точно не приколола)))

мама
Екатеринбург

АмОзонка,

У меня на 26

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";