Источник: https://www.u-mama.ru
Полиция проводит проверку.

Фото: vk.com/photos39283772

В Астрахани разгорается скандал вокруг одного из самых известных фотографов Эльдара А. По версии следствия, мужчина с 2016 года приставал к девочкам в соцсетях и предлагал им фотосессию в стиле "ню".

Возбуждено уголовное дело. Вполне вероятно, что к нему добавятся новые эпизоды. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.

В соцсетях фотографа уличили уже давно. В Телеграм-каналах распространяли информацию о его нездоровом интересе к детям. После первых публикаций в комментариях отметились десятки несовершеннолетних пользователей, к которым Эльдар А. приставал в переписке. Фотограф настойчиво предлагал встречу и нахваливал внешние данные девочек. Он обещал им бесплатные фотосессии в стиле "ню".

— Начал мне писать: "Вот, я знаю где ты живешь, давай, пожалуйста, проведем съемку". Я испугалась, и вот от этого испуга я согласилась на съемку, — рассказала одна из моделей.

В студии мужчина распускал руки и не реагировал на просьбы прекратить, прикрываясь искусством и эстетикой. Адвокат Анастасия Бубнова рассказала, что к ней обратились девять девушек, пострадавших от действий фотографа. Жертвы боятся за свою жизнь: у фотографа имеются связи. На своей странице во "ВКонтакте" он часто выкладывал фото с известными людьми из мира политики.

Некоторые пострадавшие уже замужем. Они утверждают, что Эльдар угрожал им рассылкой обнаженных снимков их знакомым, если девушки не согласятся на интимную связь - и такие случаи уже были.

По словам юриста, если в суде докажут хотя бы один эпизод, педофилу грозит от 8 до 15 лет колонии.

Трех мигрантов задержали по подозрению в изнасиловании телеведущей возле «Останкино»

Учителя заметили педофила в видеоролике школьницы. Преступника задержали в Геленджике