А зачем вообще нужны елки?

автор
самомама
Екатеринбург

у меня-то дочке еще рано на елки.
но с интересом читаю темы об ажиотажных спросах на ю-елку, елку тупиковой, елки в кукольном-филармонии-апельсине и т.д.
и вот понять не могу. ))
сколько себя помню, и мама подтверждает - ну, неинтересны елки были мне в детстве. и сестре тоже. никакого удовольствия от действа. даже подарки не сказать чтобы прям радовали-радовали, у нас был город "шоколадников", т.е. конфеты-апельсины в целом не были дефицитом.
так вот. это я такая непонимающая елочного кайфа в принципе или щас елки стали реально интересными?

П.С. костюм дочке готовим. даже два. но скорее для нашего эстетического удовольствия )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Неждана
у нас был город

а кого-то был другой город.....ну и вообще, есть дети просто, которым социум до фени, а кому-то интересен. а на ёлке и детки другие, и какое-то действо, и костюмы яркие-интересные....

мама
Санкт-Петербург

Неждана
ну, неинтересны елки были мне в детстве

сейчас есть более разнообразные, не обязательно несколько сотен человек под "выдно кто-то не кричал, видно кто-то промолчал"

мама
Екатеринбург

Неждана щас елки стали реально интересными?

И дети стали немного другими. Мне в принципе нравились ёлки, развлечений для детей тогда было негусто, а билеты на ёлку родителям на работе давали бесплатно :)

мама
Екатеринбург

Мне в детстве тоже елки не особо нравились. Правда, я чаще выступала на елках :D (занималась в хореографии, и нас задействовали в новогоднем представлении).
Старшему более-менее интересны елки были с 3 до 6 лет. А в прошлом году уже так, не особо понравилось. В этом году с классом и от папиной работы пойдет на елку, но дополнительно уже не буду покупать никуда билеты, разве только в цирк да в оперный (балетами увлекся %) ).
Кстати, а в 6 лет он был по-настоящему в восторге от всевозможных елок. По-моему, был на 4-х елках, не считая детсадовской, елки в карате и цирка. Тогда я ему прямо на ходу покупала билеты :D
Младшему в том году не особо понравилось, но ему и было всего 1,5 годика. В этом году от папиной работы хоть как пойдет (если здоровье не подведет). А дополнительно даже не знаю, стоит ли...
Но он из

BUZZY из дома
просто, которым социум до фени

мама
Екатеринбург

Тоже елки не люблю. Шум, гам, бациллы фсякие. Дочь с классом ходила, восторга не припомню. Ну на работу водила еще, в этом году даже и не знаю - большая вроде уже. Мелкого может на работу свожу, на елочку - чисто с дедом Морозом сфоткаться:) Новый год для меня в первую очередь праздник семейный:)

мама
Екатеринбург

Неждана
и вот понять не могу. ))
сколько себя помню, и мама подтверждает - ну, неинтересны елки были мне в детстве

а мне нравились спектакли и хороводы, а ещё на ёлках были вкусные подарки где побольше шоколадных конфет, а в садичных-школьных, например, пилот и подобное напихано было
а сейчас деда мороза то надо показать детям и ёлку большую, я домой не вызываю

мама
Тюмень

Для меня в детстве

Неждана
конфеты-апельсины в целом не были дефицитом.

да и вообще никакие продукты не были дефицитом - папа летал в разные города и привозил в декабре цветы и фрукты. Но Новогодние елки у мамы на работе и в театре - это было что-тоо особенное. Елки помню, подарки - нет :)

мама
Екатеринбург

в отличае от масштабных елок в кукольном, драм.театре, цирке и тп

Неждана
на ю-елку

группа всего 30 человек и детишки одного возраста

Неждана
в филармонии

еще меньше, и тоже одного возраста

Неждана
апельсине

своими идем, все знакомы детки друг с другом

программа на возраст расчитана, время проведения тоже (30-40 минут, как в ШР)

отсюда вывод - неинтересно быть не может!!!)))))

пысы - нам 1,5 идем везде, доча оч тусу любит!)Сообщение было изменено пользователем 30-11-2008 в 23:36

мама
Екатеринбург

Неждана
филармонии-апельсине

мы идем...мне кажется нормальное время елок ( мы вас на 2 месяца старше)

Anna-Maria
группа всего 30 человек и детишки одного возраста

и тоже многие знакомы уже)))

Anna-Maria
программа на возраст расчитана, время проведения тоже (30-40 минут, как в ШР)

когда были просто в филормонии там почти все детки программу выдержали...отвлекались канеш...но потом глядеть все бегали)))

мама
Екатеринбург

я всегда в детстве любила елки, утренники в садиках, и в школе всегда ждала когда постявят елку, елку нам ставили большую живую, запах стоял невероятный, было почти как в сказке, я очень люблю такие мероприятия, надеюсь дочери моей тож понравится.

мама
Екатеринбург

Неждана
читаю темы об ажиотажных спросах на ю-елку, елку тупиковой, елки в кукольном-филармонии-апельсине и т.д.
и вот понять не могу. ))

я с тобой.
У нас елка в сдике, у бабушки и у дедушки. Еще предлагают билеты на юмаме, в клубе с танцами нашими, в междусобойчике... я ничего не беру. Трех елок достаточно. Хотя, наверное, если бы не было ни одной, я бы что-то все-таки сделала, как-то без деда Мороза совсем ребенку быть... не очень

мама
Екатеринбург

я любила елки, с удовольствием ходила, это ж маленьких праздник (или даже большой), а в целом развлечений было мало..
а подарки.. это ж счастье - дали тебе мешок конфет и можно за 2 дня их съесть :D и апельсины в подарках вкуснее :D

я и мелкой билетов накупила, т.к. сама хочу на елку :P правда конфетные подарки мне уже не интересны.

мама
Санкт-Петербург

Ну, для меня елки и неоправданный ажиотаж - вещи разные. Никогда не лезу туда, где очередь за билетами к Деду Морозу. Сейчас выбор елок просто огромный. На любой вкус и возраст.
Ну, и, конечно, с советскими нынешние не сравнить. Помню, как мы с братом в детстве стояли сотыми в пятом кругу от елки в ОДО. Нафиг.

мама

я в детстве не любила елки.
и как бы не понимаю прикол хождения с незнакомыми чертикуда.
у нас бует елка в саду, елка и концерт с хором.
мероприятие у папы на работе.
имхо хваааатит. еще на площади дед мороз силит, к нему сходлим попоем, стихти поговорим. и не раз.
чето и так перебор.... %)

мама
Екатеринбург

о, не одна я фишки елок не понимала ;) . не любила их в детстве и сейчас мысль о них мну напрягает

Екатеринбург

у меня ребенок в этом году сказал: не покупай больше билетов на елки, я не пойду. И раньше то как то неохотно ходил, без удовольствия. Будет елка в школе и хватит.

Тема закрыта
Причина:
";