Как вы убеждаете детей в существовании Деда Мороза?

автор
мама
Екатеринбург

Оставляете ли какие-либо "следы прибывания". Что вот, мол, он принес подарки под елку, а шапку свою рядом забыл? Или не надо доказательств, так верят?

Аноним 602

не убеждаю. ибо это вранье. по себе помню, как разочаровалась...переодетые деды морозы - это пожалуйста

мама
Екатеринбург

следы не оставляем, тока подарки :D

наташа
помню, как разочаровалась...

а я вот не помню, что разочаровалась) мне показалось убедительным высказывание, что дед мороз существует пока в него верят
ведь правда так - веришь, желание загадываешь и подарки потом получаешь
а не веришь - не загадываешь, не получаешь :D

мама
Екатеринбург

особо не убеждаю:). в прошлом году дедушка у нас зачетно дедом Морозом отработал-деть до сих пор помнит :D . зову делать подарки, она радостная идет:мама, я таак рада, что мы подарки сделаем сами и дед мороз не придет...не нашлась, что ответить, пробормотала-да он же хороший, с подарками!! и уползла ржать в туалет

Екатеринбург

akvarel
а я вот не помню, что разочаровалась) мне показалось убедительным высказывание, что дед мороз существует пока в него верят

+100! После того, как у меня появился ребенок, Новый Год снова стал сказочным! Каждый раз вместе ждем чуда, поэтому убеждать пока не приходится :).

мама

не убеждаю)
но факт деда мороза и гномиков неопровержим.
я думаю мгко сама дотумкает, что его нет))) года через два-три))))

автор
мама
Екатеринбург

А мне папа в детстве рассказывал сказку, им самим сочиненную, что ДМ живет в сказочной стране, в домике, крыша которого сделана из мармелада, стены - из шоколада, а окошки из карамелек. И в каждой серии "сказок" с ним что-то интересное происходило. Начинал он эти истории рассказывать где-то в октябре, так что к концу декабря я уже была "подготовленная".

Екатеринбург

А зачем убеждать? Я и сама в него верю Кто-то же мне под елочку кладет подврки ;) и исполняет мои желания?

мама

Уходим после полуночи фейерверки жечь, и подарки под ёлку выкладываем, возвращаясь глядя на окна кричим, что кто-то в квартиру забрался: "Вон, силуэт!" бежим со всех ног домой, а там ... подарки всем!!! :D Каждый год одно и тоже, уже не верят, но "играют" вместе с нами! В прошлом году заказывала на почте письмо от деда Мороза, почтальон настоящий лично в руки передал!

Тема закрыта
Причина:
";