нужна ли елка полугодавалому малышу?

автор
мама
Одесса

Сыну 6 месяцев, хочу ему сделать ощущения праздника, украшу комнаты, герляндами, всякими новогодними штуками, но вот стоит ли елку покупать? У нее насыщенный запах, не будет ли аллергии или когда ползать будет, не зацепит ее? Как вы поступали в этом случаи?Сообщение было изменено модератором 13-12-2008 в 23:04

мама
Екатеринбург

Конечно стоит, моему 9 месяцев, и тоже хочу устроить ему праздник как положено с елочкой.

мама
Екатеринбург

мы ставили всегда!
примите меры безопасности - оградите кубиками или поднимите повыше

мама
Екатеринбург

Нам в прошлом году было 2 месяца, настоящую елку ставили. Сын с интересом наблюдал за огоньками. В этом году будем ставить искуственную с небьющимися игрушками.

мама
Екатеринбург

в том году нам было полгода...особо ребенок елку не заценил....не произвела впечатления ...понравились только гирлянды и мишура. В этом году посмотрим....боюсь, что не оторвать от нее будет....придется охрану круглосуточную ставить :D
А еще хотели на самую дешевую елку сходить, чтоб только на Деда Мороза посмотреть и себя показать....

мама

в первый нг не ставила, ибо детю пофиг, второй год - ибо очень не пофиг :D, покупали маленькую с пластиковыми игрухами, в этом году (2,5) хочу в первый раз большую поставить :)

мама
Екатеринбург

чего то не слышала про аллергию на хвойный запах
елку конечно ставить, я вот не люблю живые, во-первых жалко выбрасывать потом, во-вторых иголки до мая выметать потом. Ставим всегда искусственную

мама
Екатеринбург

Моей припевочке 6 месяцев и мы поставили елочку (со стекловолокном светящимся) еще 1 декабря, ой как ей нравятся все мигалочки и сверкалочки, но тк мы уже во всю самостоятельно передвигаемся по квартире, придумали ограждение из подушек!!!наблюдения ведутся из далека.)))

мама
Екатеринбург

Конкретно ребенку - не нужна. А вам нужна :) У вас будет приподнятое новогоднее настроение - и ребенку будет приятно :)

мама
Екатеринбург

Ставили всегда, только живую и только в потолок. Проблем не было.
Праздник ведь не только у детей.

Тема закрыта
Причина:
";