Новогодняя елка дома

автор
мама
Екатеринбург

А вы дома ставите елку на Новый год? Если да, то какую:искусственную или настоящую(сосенку или ель), за сколько дней/часов до Нового года, чем украшаете?Сообщение было изменено модератором 08-11-2006 в 11:27

мама
Екатеринбург

ставим, искусственную елку.... ну за пару недель-то уж наверняка поставим, чтоб настроение создавалось!

мама
Екатеринбург

С прошлого года ставим искуственную + делаем веночки или просто ставим веточки настоящей в вазу.
Готовимся за неделю+две

Екатеринбург

Искуственную ставим-настоящую жалко. Ставим когда ка, иногда бывало что и 31-го. :D

мама
Екатеринбург

до рождения детя ставили настоящую.
теперь искусственная, чтоб потом не мучиться с иголками, чтоб деть мог ее таскать как ему нравится :)
ставим обычно в последние выходные перед НГ. ну или когда есть время :)
украшения... традиционные :) желательно небьющиеся, опять же из-за детя :)
в этом году деть уже постарше, если будет настроение и придет Муза, может че и сами сотворим из украшений :)

мама
Екатеринбург

ставим искусственную + веночки на двери красивые)) гирляндами украшаем)) ставим недели за две, и убираем наверное только в середине февраля

просто посетитель
Екатеринбург

Я уже сейчас хочу поставить! Очень хочется...

Екатеринбург

настоясчие люблю!

shellow
я с искусственной праздника не чувствую

+1
Только как в этом году поступим - не знаю, на потолок ее, чтоли вешать, чтобы деть не добрался ;)

мама
Екатеринбург

КрОля

+1
в выходные за пару недель до НГ у нас целая церемония))))))))) деть помогает, все украшают))))

мама
Екатеринбург

ну к сожалению из за ребенка, кролика и кошки настоящую елку посавить не получится((( но можно же для запаха поставить в вазы композиции из веток еловых))

мама
Екатеринбург

мАмАнтёнок
чтобы деть не добрался

че вам для детя елку жалко??? бедный деть... :(

Екатеринбург

Наверное, или совсем маленькую куда-нить повыше

Екатеринбург

Katie
че вам для детя елку жалко???

не, не елку - детя! ;)

мама
Екатеринбург

я тоже люблю живую, но скока в этом городе живу, приходится искусственную ставить, ребенок маленький совсем был, все отговаривали ставить живую. в этом году не поддамся!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Ставим искусственную и с прошлого года - с пластиковыми шарами - Макс елку запросто опрокидывает, стеклянные опасно вешать... И для запаха веточки в вазы. Как все, в общем :-)
А по срокам - как приспичит. Когда 31-го, а когда и 30-го ноября :-)))

мама
Екатеринбург

Всегда ставили искусственную, в этот год хочу настоящую елку.

мама
Екатеринбург

а я ставлю искусственную, украшаю старыми игрушками, дождиком, гирляндами
а дома у мамы тоже искусственная только они ее не украшают, она уже украшена :)
ставим неделе за две примерно, можно и позже
а убираем в феврале %)

мама
Москва

ставим искусственную за пару дней до НГ
один раз поставила настоящую- материлась до июля, пока ковровое покрытие не сменила- иголки в пятки впивались и не вычистить ничем...

убираем ...нууу....к 8 марта

мама
Екатеринбург

Ставим искусственную и украшаем всякими съедобными вещами из детских подарков. После Нового года дается разрешение
на постепенное объедание елки :)
Карочи, к концу каникул мы ее объедаем и убираем с чистой совестью!

Заречный

я обычно рано елку ставлю, в этом году уже припозднилась:) Искусственная. В прошлом году украшали всякими перьями-ветками-соломой, в общем стекла не было, нынче не знаю пока что придумаем:)

просто посетитель
Екатеринбург

Раньше покупали живую, пушистую и душистую :) обязательно делалось это 31 декабря вечером (ну нравилось нам по городу бегать и искать ее - романтика), украшалась за пару часов до НГ :) но это я маленькая была так было...Два года назад решили купить искуственную - украшаем числа 30-го :) Для запаха покупаю еловые лапки и обязательно мандарины-ы-ы-ы-ы..без них и новый год не новый год... Сообщение было изменено пользователем 04-11-2006 в 00:32

мама
Екатеринбург

У нас однажды был случай мы елку, точнее сосенку поставили уже 1-го января%) Мы с мужем за городом справляли с друзьями, а сын(тогда еще 1) с бабушкой - дома. А утром первого мы дем и смотрим вдоль обочны брошены-воткнуты в снег несколько сосенок. Выбрали посимпатичнее и привезли. Их видимо кто-то накануне вечером в потьмах рубил и вытаскивал в свет фар - браковал. Ребенок так рад был:)

мама
Екатеринбург

а мы купили искуственную, из=за детя и кошки.... щас езе продаютсч пластиковые шары а по виду от настоящих не отличить.... тока не бьються и стоят дешевле.... вот скора закупаться бум...

мама
Екатеринбург

ставим ветки живые - в каждой комнате букет...заааапах!...везде украшения развешиваю...и еще изюминку по украшению/угощению придумываю какую-нить, чтоб праздник ощущался
если поставить большую настоящую елку в этом году - дитенок что наделает?! ему год как раз :)

Тема закрыта
Причина:
";