Сколько елок нужно посетить ребенку на Новый Год!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Интернесно ваше мнение!

Выберите один из вариантов:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А есть такие кто все решил посетить?

Екатеринбург

Ладошка
А есть такие кто все решил посетить?

Такое возможно? :=-O: Даже не представляю себе такой марафон. %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а почему кто то ни на одну не пойдет? %)

Екатеринбург

Ладошка
а почему кто то ни на одну не пойдет?

может считают, что еще рано - возраст детей ведь не указан?Сообщение было изменено пользователем 16-12-2009 в 17:14

мама
Екатеринбург

Ладошка
Сколько елок нужно посетить ребенку на Новый Год!!

Вот прямо таки "нужно"?

Ладошка
а почему кто то ни на одну не пойдет?

а почему вы считаете, что все обязаны сходить на определенное число елок и отчитаться?

мама
Екатеринбург

Ладошка
а почему кто то ни на одну не пойдет?

А зачем? Дети не любители таких мероприятий.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Glasha

Почему?

мама
Екатеринбург

Glasha
А зачем? Дети не любители таких мероприятий.

да Вы что,серьезно? моя бы с удовольствием на все сходила,я же бы с таким же удовольствием вообще не пошла ни на одну.
как раз детям,в большинстве своем,елки и нужны

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А 10 елок это много или нормально?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Ладошка
Почему?

Ну не любят они у меня такие мероприятия. Я и сама не любительница толпы. Они и театры не любят, и цирк.

мама

в этом году 6 получается

мама
Екатеринбург

Зависит от возраста ребенка.
Если до годика, то либо елка в школе развития, либо вообще без елок. Так же и дети старше 14-15 лет - там елки уже не очень интересны, разве только какие-нибудь специфические подростковые. Или елки, на которых они выступают в кач-ве актеров.

ИМХО самый оптимальный возраст для елок - это 5-7 лет, тогда на елки можно чуть ли не каждый день ходить. У моего сына в 6 лет было больше всего елок: в садике, в школе развития, от работы, в музее (в литерат. квартале), в цирке, ю-мама, елка в ДК рядом с домом (ну рядом раз, грех не сходить).

Сейчас ему 9. К елкам уже охладел. Будут: елка в школе, елка в ТЮЗе (идут классом), елка от работы и елка в цирке. Думаю, этого достаточно. Так что у старшего в этом году будет 4 елки.

Младшему 3. Деда Мороза боится %) На мое предположение, что Дед Мороз к нам придет в гости, среагировал ревом и требованием его не пускать. Так что пришлось отказаться от вызова Деда Мороза на дом А ребенку пообещать, что Дед Мороз будет невидимым, быстро прилетит, положит подарок под елку и уйдет, пока он будет спать. На это ребенок согласился.
Насчет елок тоже заявил, что не хочет туда, где будет много детишек играть и танцевать около елки. И уж тем более не хочет сам в гости к Деду Морозу. Так что не знаю, не знаю... Видимо, придется ограничиться елкой в школе развития и цирком. Ну возможно еще елка от работы. Так что у младшего будет 2-3 елки.

мама
Екатеринбург

Glasha
Дети не любители таких мероприятий.

Баба Маня
как раз детям,в большинстве своем,елки и нужны

О, поддерживаю обеих Все зависит от возраста и характера ребенка. У старшего были и периоды "нелюбви", и периоды "огромной любви" елок. Младший пока "не любитель". Жду, пока станет "любителем". Или не станет, как я. Я в детстве эти елки не любила, признавала лишь подарки . Будучи школьницей, я любила прибежать на елку (билеты давали родителям на работе), тут же получить подарок и убежать. Ну один раз я еще смотрела представление (билетов всегда было 2, только на разные даты), но на игры около елки никогда не оставалась - не любила толпу и глупые загадки-стихи-игры.

мама
Екатеринбург

S_K_B
Зависит от возраста ребенка.

у нас по мере роста увеличивается кол-во ёлок, сейчас нам 4 года, пока 5-6 ёлок планируем посетить
думаю в 5-7 лет самый пик ,а потом на убыль пойдёт

мы обожаем театры, но не люблю, когда сильно много народу ,поэтому выбираем места, где поменьше народу, камерно

мама
Санкт-Петербург

Одну, но запоминающуюся. А количество ребенку нафиг не нужно, это бзики родителей.

мама
Екатеринбург

Радмила
Одну, но запоминающуюся. А количество ребенку нафиг не нужно

Иногда просто не избежать нескольких елок. У вас ребенок - второклассник? У меня третьеклассник, расскажу, как было в прошлом году. Одна елка - в школе (для всей младшей школы). Вторая - в ТЮЗе вместе с классом (в 1 классе ходили в кукольный, сейчас, в 3-м, пойдут опять в ТЮЗ). Третья - в оперном (балет "Щелкунчик" + елка в фойе, ребенку очень понравилось). Четвертая - от папиной работы. Халява, глупо отказываться ;) Хотели еще в цирк - не ради елки, а ради белых медведей. Но почитали отзывы и расхотелось.
Так что, может, я и хотела бы только на одной елке остановиться (на "Щелкунчике"), но от остальных елок было практически нереально отказаться, по крайней мере от школьных - ребенок бы просто не понял. Да и ему елки, откровенно говоря, в радость ;)

просто посетитель
Тюмень

Ладошка
а почему кто то ни на одну не пойдет?

Черное Дерево
еще рано

мама
Екатеринбург

моей мелкой полтора года, по билетам и приглашениям получается 6 елок, одну уже посетили, причем, самую многочисленную, все прошло на ура, еле успевали ловить дамочку, ждем следующих общественных мероприятийСообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 13:09

просто посетитель
Екатеринбург

в этом году всего на одну елку билеты взяли, + елка в садике.

Тема закрыта
Причина:
";