Вы верите в Деда Мороза?

автор
мама
Екатеринбург

Лично вы?
Я верю. Конечно, не как в дедушку, который ходит по ночам по квартирам и оставляет подарки, а как в некую особую рожденственско-новогоднюю силу, которая может исполнять чистосердечные желания, особенно детские, и дарит ощущение праздника - как-то вот так.

просто посетитель
Екатеринбург

Danka
в некую особую рожденственско-новогоднюю силу, которая может исполнять чистосердечные желания

ага

папа
Екатеринбург

нет

мама
Екатеринбург

ну есть немного :)

мама
Екатеринбург

Я не знаю, но все (!!!!!!!) желания, которые я загадывала в Новогдние ночи под бой часов у меня сбывались!!!

мама
Екатеринбург

верю

автор
мама
Екатеринбург

Magistr
нет

наш папа тоже не верит
а мне странно, как можно жить таким материалистом? :)
зато он ужасы спокойно смотрит и не населяет потом ванную и шкафы монстрами

мама
Екатеринбург

Так хочется верить....

мама
Екатеринбург

А я верю в фильмы про ДМ:)

мама
Екатеринбург

Sorinka
Так хочется верить....

+мильон! Очень хочу, но не всегда получается

мама
Екатеринбург

Что было в детстве не помню, потом не верила, а когда дети появились, стала к этому относиться иначе... Хочу, чтобы дети верили в Деда Мороза, но для этого и самой надо в него верить %)
Меткое определение

Danka
особая рожденственско-новогодняя сила, которая может исполнять чистосердечные желания, особенно детские

что-то подобное, наверное, и у меня....

мама
Екатеринбург

Так же верю

мама
Москва

я не помню, чтобы я маленькая верила в ДМ%) кажись мои родители не поддерживали во мне эту веру:)
почему-то я всегда знала, что дедов морозов нет, а наряжаются дяденькиСообщение было изменено пользователем 02-01-2007 в 02:19

мама
Киров

Дак он же есть! На самом деле! Живет в Великом Устюге. А вы разве не знали?:);)

мама
Екатеринбург

Мега
наряжаются дяденьки

Это просто принципиально разные вещи :) Я тоже всегда подозревала, что дяденьки - это актёры :)

мама
Екатеринбург

Мега
дедов морозов нет, а наряжаются дяденьки

У меня сын в этом году как-то странно на Дедов Морозов реагирует - сначала боится, а потом, когда узнает, что это чей-то папа переоделся, то сразу бояться перестает, идет стихи рассказывать (в садике так было)....
Я ему такую версию существования Деда Мороза выдала, что даже самой понравилось:
Настоящий Дед Мороз приходит всегда только тогда, когда его никто не видит - ночью, когда мы спим, или когда мы выйдем в другую комнату, он тихонько под елку подарки складывает, потому что он не хочет, чтобы его кто-нибудь увидел, но людям нравится, чтобы именно Дед Мороз им вручал подарки, поэтому они выбирают одного, который переодевается Дедом Морозом.... сегодня дома Сашка у нас из-под елки доставал и всем вручал подарки, прямо как переодетый Дед Мороз на елке, а настоящий это отдельная история %)

автор
мама
Екатеринбург

Мега
почему-то я всегда знала, что дедов морозов нет, а наряжаются дяденьки

я из дет. сада помню - прекрасно отражала, что дед мороз на утреннике - переодетый дядя, но это не мешало верить в "настоящего" ДМ. Вечером 31го кричала в форточку пожелания, что хочу в подарок, а 1го - получала! Объяснять логически если - наблюдательность родителей и окружающих взрослых, заметить заранее, осторожно выведать, что ребенок прокричит в форточку, заранее подготовить, а потом преподнести как чудо. А в ощущениях осталось, и до сих пор верится, что это некий дух направлял родительский выбор подарка и то, что горячо желалось - материализовывалось под елкой. И даже когда стало понятно, что подарок покупают родители, все равно он был как бы от ДМ, а родители просто забрали его из магазина :)

Ray
мама
Екатеринбург

а на до мной родители в детстве типа пошутили. папа был "дедом морозом" на утренниках в детсаду, а мне дали выучить такое стихотворение:
(точно текст не помню, важна концовка):
здравствуй, дедушка мороз!
ты подарки нам принес!
...
борода из ваты
... нос горбатый
на носу царапины,
а глаза -то папины!
я в то время верила в ДМ, и конечно не отражала суть данного стихотворения. И, соответственно, была в легком недоумении, когда после моего выступления все взрослые покатились от смеха... :) вот
а еще помню, утром 1 января (мне лет 5 или 6 было), подбегаю к елке, радуюсь подарку, и как доказательство того, что дед мороз приходил, нащупываю на ковре влажные холодные следы (типа через балкон приходил). мама за меня порадовалась ;)
сейчас просто верю в исполнение желаний

мама
Екатеринбург

Danka
а как в некую особую рожденственско-новогоднюю силу,

ага верю....сама даж не знаю почему....а момент наступления НГ боюсь прям пропустить, как будто в этот миг что то обязательно должно произойти и желания быстрее быстрее загадываю....

Тема закрыта
Причина:
";