Что такое новый год?

мама
Екатеринбург

а в чем смысл праздника для Вас?
застолье, подарки, просмотр телека, повод выпить и закусить, повод сделать приятное близким и не очень людям, настроение?
что такое новый год???

Екатеринбург

я уже ответила в соседней теме, для меня отправная точка для начинаний
и праздник для дочери, хочу видеть ее счастливые и удивленные глаза, когда она найдет подарок, увидит деда мороза на елке, будет смотреть новогоднее представление в театре и тп

Екатеринбург

web-Лиса
застолье, подарки, просмотр телека, повод выпить и закусить, повод сделать приятное близким и не очень людям,

:dada: и в том, что ты знаешь: во всем мире (ну, почти) люди точно так же сидят, пьют-едят, поздравляют друг друга... единение какое-то. Это классно, по-моему. Такое редко бывает, пожалуй, раз в году только.

просто посетитель
Екатеринбург

Самый тупой праздник в череде календаря! Просто меняются цифры и всё! Так отмечайте каждый месяц или день)))

мама

Для меня НГ - место, которое надо перетерпеть. Подарков никаких я не получаю. Сапоги зимой подарком не считаю.
Некого особо радовать. И пойти вечно не к кому. Всё вечно морды чужие. Каждый раз разные. А вдвоём - тоже невтерпёж. Карочи - побыстрей бы уже 2 число..

мама
Екатеринбург

И ВСЕ?

просто посетитель
Екатеринбург

это сказка, это ожидание чуда, пусть я даже сама его просила, заказывала
это создание сказки детям, они в это верят!!! и я всячечки эту веру кормлю и питаю...

просто посетитель
Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)

Чёт мать у тебя настроение чтоли поднялось? Или ты в одном топе стонешь а в другом радуешся? Это параноя))))

мама
Екатеринбург

Рубеж наверное.... Традиция оставить все плохое за бортом. Ну и праздник, сказка...
В общем я склоняюсь к тому, что это может быть в любой день - поэтому традиция все же ключевое

Екатеринбург

АЛЛА™
Традиция

в первую очередь, обычай ... исторически замена рождеству.. которое не отмечали много лет в государстве.... смысл Рождества вам наверно более ясен..

просто посетитель
Екатеринбург

Дикарь
настроение чтоли поднялось

ага...я чет замечаю уже за собой, когда херово, я в мамку сливаю все, мне потом легчает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)
это сказка, это ожидание чуда, пусть я даже сама его просила, заказывала
это создание сказки детям, они в это верят!!! и я всячечки эту веру кормлю и питаю...

Дикарь
Чёт мать у тебя настроение чтоли поднялось? Или ты в одном топе стонешь а в другом радуешся? Это параноя))))

это я галку залечила любить новый гоТ:D

просто посетитель
Екатеринбург

Анастасия
исторически замена рождеству.. которое не отмечали много лет в государстве.... смысл Рождества вам наверно более ясен..

я в это не заморачиваюсь..
я просто хочу сказку! и я ее получу!!! сделаю то есть...

Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)
я в это не заморачиваюсь

да я тоже... тем более сейчас можно отметить оба праздника... сказка - хорошая ассоциация с нг, мне нравится... между ангелом и бесом :)

мама
Екатеринбург

Просто семейный праздник был, а теперь сына появился и все время хочу ему приятные сюрпризы сделать, обрадовать и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

web-Лиса
в чем смысл праздника для Вас?
застолье, подарки, просмотр телека, повод выпить и закусить, повод сделать приятное близким и не очень людям, настроение?
что такое новый год???

это самый волшебный праздник для меня всегда был, ощущение чуда и сказки! в новогоднюю ночь могут все желания исполнится! я этот праздник весь год ждала !!!!!осталось чуть больше недели, а я почему то не рада, предновогодняя депрессия что ли... еще ничего не покупала: ни подарков, не одежды... ничего, как подумаю, что осталось 10 дней - аж не верится... и все не могу решить куда же идти????несколько дней как в прострации хожу... ну в общем не в тему я тут разговорилась, вопрос то у автора не как у меня настроение)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Тайна777
я этот праздник весь год ждала !!!!!осталось чуть больше недели, а я почему то не рада, предновогодняя депрессия что ли...

во-во..
живем не жизнью реальной. а ожиданием чуда..
а кто его сделает, кроме нас самих???

просто посетитель
Екатеринбург

Ы! (Ермолаевна)
кто его сделает, кроме нас самих???

мы сами, только че то не делается...(((((((

Тема закрыта
Причина:
";