Письмо Дедушке Морозу от мамы ребенка-инвалида

автор
мама
Екатеринбург

Подруга попросила разместить здесь ее письмо. Вот оно, помогите, если сможете!

Дорогой дедушка Мороз!
Никогда я у тебя ничего не просила. И мой сын ничего не просил. Сейчас я у тебя попрошу, но вовсе не то, о чем ты подумал. Ох… Долго объяснять, но я объясню.
Бывают мягкие игрушки Буратино музыкальные, если им нажать на живот, они поют «Кто доброй сказкой входит в дом…тра-та-та… Бу-ра-ти-но!». Раньше я их покупала в детских магазинах здесь у нас и в Кирове на перроне. Но в последнее время в Буратин стали вставлять другую песенку, а то и вовсе не песенку, а так, разговоры какие-то глупые. Мой сын Рома, он, ты знаешь, инвалид, не ходит и не разговаривает, ужасно любит эту игрушку. Не самого Буратино, а ту песенку, которая в нем зашита. Я подпарываю игрушку и достаю «песенку» - она белая, размером со спичечный коробок.
Эту вот белую коробочку он держит в руке, сжимает, она поет, он слушает и успокаивается. Он с ней засыпает. Или, лучше написать, без нее не засыпает. Но эти песенки периодически ломаются, так как он их то роняет, то они в руке у него нагреваются, потеют. Короче, недолговечные они. Мы их ремонтируем, как можем. В общей сложности, Буратин 10 уже извели.
Осталось две последние песенки, паяльником перепаянные, изолентой перебинтованные, но пока рабочие. Никаких других песенок он не признает,
сколько раз пыталась заменить, разнообразить как-то репертуар – ревет сразу. Эта песенка – единственная из игрушек, что он любит и что умеет включать сам. Но у него от нее зависимость, как у младенца от соски. Это элемент аутизма, называется репетиционное поведение. Как с этим бороться

  • я не знаю. Да и не хочу бороться. Мне тоже эта песня нравится . А пока он ее в руке сжимает, я относительно свободна. Могу обед приготовить или даже в магазин ближайший сбегать. Их, видимо, сняли с производства. Но, может, у кого дома ненужный Бурка лежит с севшими давно батарейками. Батарейки я заменю. А может, где-то в продаже они еще есть? Я бы даже деньги отдала, мне нужно штук 7-10, чтоб с запасом. Важно: Буратино должен включаться нажатием на живот, не на руку. Песня должна быть: «Кто доброй сказкой…», а не про азбуку. Нам нужны эти белые музыкальные коробочки. Очень!
    Мой адрес:
    622034, г.Нижний Тагил, Свердловская область, ул. Октябрьской
    революции, д.54, кв.22, Богачевой Анне Юрьевне.

Сообщение было изменено пользователем 28-12-2007 в 22:17

Сообщение было изменено пользователем 03-01-2008 в 20:49Сообщение было изменено пользователем 10-01-2008 в 09:27

просто посетитель
Екатеринбург

а можно скачать песенку. и засунуть ее в простенький плеер, который и без наушников может играть. есть наверн такие.. а буратино у меня нету.

хочу стать мамой
Екатеринбург

прочитала, слёзы на глазах. У меня нет такой коробочки, но если найду, куплю обязательно.

автор
мама
Екатеринбург

у нее эта песенка уже на разных носителях есть: и из компьютера, и на кассете, и на диске. Проблема в том, что Ромик прикипел именно к этой коробочке. Она включает ему песню, он сначала радуется, а потом нервничает, что не может сам включать...

автор
мама
Екатеринбург

а может, кто-нибудь знает, каким образом эти песенки записываются в эти коробочки?

автор
мама
Екатеринбург

Да! Именно! Це ж в Москве!

Екатеринбург

да, увидел уже что в Москве :(

Екатеринбург

Да еще и аукцион. Дурак я. Простите

автор
мама
Екатеринбург

да, ничего страшного!

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас есть книга такая,моя дочь маленькая жала (1год) - забирайте! если надо... Эту, только желтую коробочку легко отодрать от книги...тел 2133404 Ольга

автор
мама
Екатеринбург

Вот здоровско! А вы где живете? Я бы забрала, как раз 31 в Тагил к Ане поеду (у нее еще и День рождения в этот день)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть идея если трудно найти коробочки значит надо поставить датчик на подобие коробочки чтоб сигнал шел на магнитолу СД проигрыватель что угодно! Может найдется кто идею сможет реализовать! Есди очень витиевато, извините, привычка решать проблему любыми путями даже сложными! А вообще то терпения Вам! :)

мама
Екатеринбург

У нас вроде такой буратино, но он не поет, села батарейка. Завтра куплю батарейку если та песенка могу отдать коробочку.
Мой тел. 8-908-903-1394Сообщение было изменено пользователем 29-12-2007 в 22:53

автор
мама
Екатеринбург

Да, задали задачку!!!.. %)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное! И телефончик свой оставьте, пожалуйста! Пошло дело! Так глядишь, до Нового года и соберем необходимое количество!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

есть детские книжки- музыкальные ( про буратино тоже есть) я только не знаю какая там песня звучит. Но это книжки продаются в любых книжных магазинах. Там к книжке приклеина желтая коробочка из которой играет музыка( нажимается очень легко).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот хочешь помочь, и не знаешь как..ууу. Где ж этих буратин дают, я б десять купила

мама
Екатеринбург

у меня есть знакомый в москве, если вопрос еще актуален, могу попросить его...вот тока приедет он в ЕКБ тока к рождеству..Скиньте смс если нужно. и Соответсвенно вам его отправлю тоже после рождества.Сообщение было изменено пользователем 29-12-2007 в 08:33

мама
Екатеринбург

У меня есть Буратино с такой песенкой.Отдам 89049802555

хочу стать мамой
Екатеринбург

и нас тоже где то была такая книжка с песней, тоже отдала бы. Только проблема в том что я в области живу в 100 км от Е-бурга

мама
Екатеринбург

kkat
Спасибо огромное! И телефончик свой оставьте, пожалуйста! Пошло дело! Так глядишь, до Нового года и соберем необходимое количество!!

Я смогу только после НГ посылкой отправить, если нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

kkat
песенки записываются в эти коробочки?

программируется оно...
как - не скажу.

gea
мама
Екатеринбург

У меня есть такой Буратино! Правда, не первой свежести и батарейки надо поменять - но он поёт именно такую песенку! И живу я на Эльмаше - забирайте! тел. 8-908-906-8619, Лена

автор
мама
Екатеринбург

Ура!!!! Завтра обязательно заеду!

gea
мама
Екатеринбург

Видимо, не получилось заехать...
Я 4-го вернусь в Ебург, тогда наверно посылкой отправлю Буратинку.

Тема закрыта
Причина:
";