Как к Новому году готовитесь?

мама
Екатеринбург

купили елочную игрушку свинку с крылышками . Дочке подарок купили. Но теперь думаем - может сноуборды обоим подарить? Сегодня на выставке в Доме дизайна видела красивущих кукол свинок. Что примирило меня с годом свиньи, а то я все ныла, что животное больно уродское

мама
Екатеринбург

Мамин юбилей отпраздновали, теперь можно и к Новому году готовиться)))
Гирлянду на штору повесили, икру сестра с Севера привезла
Алкоголь еще с прошлого года остался
Надо меню продумать, елку нарядить, корпоративы посетить...

мама
Екатеринбург

Умная бестия: эх сушки нет жалко

Я в духовке сушу. На 100 гр ставлю и приоткрываю периодически, как запотевает. Выкладываю на пергамент.

Екатеринбург

mamaDochek: Алкоголь еще с прошлого года остался

О как одно из двух - или в прошлом году были грандиознейшие планы, или я даже не знаю

Колубара автор темы: расскажите как подарки упаковываете? Коробки покупаете

Не, выдумываю всякое. Прошлый год все подарки украли ниграматныи ператы, и пришлось подарки вытягивать за веревку из-под крАватЕ
Ранее подарки удивительным образом нашлись в сугробе.
А еще раньше совершенно случайно мне в лифте встретился Дед Мороз и спросил, не терял ли кто подарки, и оказалось, что это наши
Так что дарю а-натюрель, в оригинальной упаковке.

Екатеринбург

есс сшила сегодня сьемный чехол на пуфик, старый несьемный стал неимоверно грязный даже мытый и чищенный уже никуда. Еще один надо, но не сегодня, еще есть время до нг. Считай подготовка.

мама
Тюмень

vyatskaya: а каждые выходные ярмарка

Клаасно! У меня сын 14-го летит на рождественские ярмарки в Будапешт, а меня никто с работы не отпустит в декабре((( К НГ дома не готовлюсь, едем к свёкрам в Казахстан, поэтому готовятся они))). Ну, и подарки муж купит им. Я на работе вся уготовилась. Гирлянды, домики пряничные, камин из коробок, не сама, конечно, но организовала)
Бутылка шампанского и мартини год-полтора стоят в шкафчике и еще столько простоят, наверное.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: О как одно из двух - или в прошлом году были грандиознейшие планы, или я даже не знаю

Первое, наверное))) Покупали мартини,сестру ждали, только с ней его пьем. Сестра не приехала, зато пришли друзья, принесли в подарок три бутылки шампанского. Одну выпили.
В течение года ни то, ни другое не открывали.

Ох, как я хочу на рождественскую ярмарку хоть раз в жизни попасть!!! Но страшно даже подумать, сколько сил и времени на визы потратить нужно

мама
Екатеринбург

Шторочки повесила. Завтра после школы пойдем ёлочку искать.

просто посетитель
Екатеринбург

Купила несколько старых советских игрушек на рынке, в дополнение к своим из детства,и советскую же гирлянду. Будет в этом году ретро- елочка))) Не люблю пластиковые шары.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: лат, икра, печеночный паштет и орешки со сгущенкой ( я их всегда готовлю!) !

Я тоже орешки делать буду)))) только я не просто со сгущей, я еще в серединку половинку грецкого кладу
Еще традиционно имбирное печенье буду печь , карандаши для рисования по печенью купила)))))

Отпуск накрылся, готовиться некогда, заставила себя хоть немного прибраться и разобрать завалы, главную подготовку сделала - билеты купила чтоб свалить на НГ с ненавистного Урала.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: как можно шампанское покупать за 4 пятницы до нового года?
смысл?

Уже третий раз покупаю шампанское на Новый год

Екатеринбург

BtmEkb,
Где такие берут?

просто посетитель

Подготовка к празднику была размеренная в этом году. Подарки куплены на НГ и подарены те, которые для ожидания НГ (в сима ленд в этом году были милые штучки).
Сегодня задумалась о меню праздничном. Журнал ленты полистала.
Надеялась пойдём в гости и приготовлю салатик. Удобно так. В итоге остаёмся дома и будем праздновать втроём.
Вчера сходили с дочкой на МК по подготовке к празднику. Такая чудесная атмосфера. И главное там был идеальный рецепт имбирных печенек!

Екатеринбург

Katerin&ka: Купила в магазине около дома и всего 300₽.

Где ваш дом?

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: будем кофе в Стамбуле пить

Каким ТО летите или сами-сами? если тур ,то во сколько обошелся, если не секрет, конечно ))

мама
Екатеринбург

Хоть и не дома будем, но потихоньку придумываю чем забить холодильник , чтоб первого с утра балдеть. Купила рыбки, икры, кальмаров, огурчики в баночке.
Гирлянду повесила на окно.
А вообще настроение чудное- дали три дня отпуска оплачиваемого на последние три дня рабочих. Так что вся суета новогодняя меня не заденет

мама
Екатеринбург

Такая тема классная. У меня дом уже украшен, даже елка одна стоит уже, главную будем ближе к нг наряжать. Сегодня вкусностей наеупили на ярмарке, заказала корзинку сыров швейцарских, икру купили, шампанское муж привез из мюнхена. Подарки куплены, платье тоже. Осталось стрижку обновить и маникюр. А да, еще за ветками в лес съездили, стоят пахнут.

Екатеринбург

Джанечка,
А можно рецепт печенья ? С сыном решили в этом году испечь :)
На НГ всегда делаю селёдку под шубой, в инете нашла такую очаровательную хрюшку

мама
Екатеринбург

Chайkа,
У меня муж уже там))) еще Польшу захватит и домой

просто посетитель

Рябинушка: А можно рецепт печенья ?

Можно)

Рябинушка: На НГ всегда делаю селёдку под шубой, в инете нашла такую очаровательную хрюшку

Какая симпатичная)
В этом месяце первый раз в жизни делала этот салат. И чего раньше не делала?) нашла ещё интересную подачу салата

Екатеринбург

Джанечка,
Вау. Вот это мысль с салатом. А сверху майонез и зелень?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";