Новогоднее представление в 1,3. Рано?!

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите, пожалуйста, водили ли вы своих деток на новогодние елки/представления в раннем возрасте? Дочке будет 1,3 в январе. Вот задумалась - можно ли куда-нибудь уже идти или рановато? На сайте Филармонии есть представление, заявлен возраст от 1 до 2. Напишите, если кто ходил к ним - какая там организация?

Аноним 653

Нет, даже и не думала в таком возрасте водить. На месте сидеть/стоять не будет, да и заразу цеплять.
В 2,7 первый раз ходили на ёлку.

Аноним 669

Natochka34,
Именно на новогодние не стоит пока что.
Если филармония заинтересовала, сходите потом, без новогодней кутерьмы, есть программы для малышей.
А ёлки домашней в таком возрасте- впечатлений уже хватит от игрушечек, огонечков, мишуры, подарка. Даже деда мороза пока что не надо

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 669 ,
Спасибо за совет! Расскажите, пожалуйста, как у них проходит программа для малышей? Ведь такие маленькие дети не сидят на месте. Там можно ходить во время программы?

мама
Екатеринбург

Natochka34,
Там половина как раз бродят в итоге по залу, других мамы крепко на руках держат) моя всю ёлку оборвала и у соседа игрушки отбирала))

Аноним 532

Зачем цеплять всякую заразу! Давно не секрет, что сопливых кашляющих детей очень много на этих елках. Тем более у вас такой маленький ребенок. Считаю, лет с 3-4 нормально

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы водили в 1.1 на елку от работы. Спектакль показывали колобок, на хоровод не остались. Все понравилось, спектакль смотрела, не устала.
В филармонии не были, но слышала только положительные отзывы

Аноним 669

Natochka34,
И ходить, и прыгать, и танцевать, и валяться на полу)) инструменты трогать, бренчать, стучать)

просто посетитель

Natochka34: Дочке будет 1,3 в январе

В 1,5 года водила на утренник в школу развития. Было не более 10 деток и представление по возрасту в знакомой обстановке

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенок ничего не запомнит. Не надо ему пока никаких массовых мероприятий. Елочки дома и фотографий у нее вполне хватит на втором году жизни. Остальное все зачем-то надо мамам. Героически куда-то вести, там пытаться привлечь внимание ребенка к происходящему, затем снимать возбуждение после и в конце концов еще и сопли лечить.

Аноним 282

Мы ходили в 6 месяцев. Малышу понравилось. Выбирайте мероприятия по возрасту. В этом году нам 1,6 будет- запланировано 3 мероприятия. Смотрю по ребёнку на мероприятиях: если нравится - остаёмся, если нет-уходим. Если есть желание, почему бы не сходить. Это стереотип такой «с маленьким ребёнком никуда не выйти, дома сидеть». А как детей в ясли водят в этом возрасте?! Смотрите по своему желанию и по поведению ребёнка. В первую очередь надо смотреть нравится ли малышу такое мероприятие

Аноним 946

Аноним 282: Мы ходили в 6 месяцев.


лучше б в лес к обычной ёлочке , пользы больше и у ребёнка не меньший восторг будет

Аноним 282

Аноним 946 ,
Кто спорит-то, мы по лесу еженедельно прогуливались и когда спит малыш-свежий воздух, и когда бодрствует, чтоб природу посмотрел. Автор спрашивает рано на елку или нет. Моё мнение-все индивидуально: есть те, кто до школы не ходит

мама
Екатеринбург

Аноним 282: Мы ходили в 6 месяцев. Малышу понравилось

ну вы же понимаете, что ваш поход на ёлку для малыша не отличался ничем другим от любого другого посещения чего либо? ну это как написать сейчас "мы ходили в Ашан в 6 мес, ребенку понравилось" или "мы ходили в краеведческий музей в полгода, ребенку понравилось".
не поймут они ничего ни в год, ни в 1.5, ни, тем более, в 6 мес.
автор, идите если вам хочется. ребенку фиолетово, хоть вы на елку придёте, хоть в игровую. осознанно следить за происходящим и понимать и участвовать ребенок будет в районе 3х лет. ну в 2.5 возможно.

Аноним 282

exЛильчик ,
Согласна с Вами! Малышу понравилось в таком возрасте, это в моем понимании: он спокоен, весел, улыбается, не капризничает.
Бесспорно, что участвовать такой маленький не будет, максимум наблюдать

Аноним 653

Сейчас эпидемия пневмонии и менингита. Вообще как можно меньше таких лялек надо по общественным местам водить, они вам не смогут сказать если что заболит. Успеете ещё на ёлки находиться.

Это сугубо моё мнение, смотрите сами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";