Напишите здесь о детях, которых мог бы (в подарок!) поздравить настоящий Дед Мороз!

Екатеринбург

18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза. Начали его праздновать 16 лет назад на его родине в Великом Устюге. Но у нас в Екатеринбурге есть свой Дед Мороз! И он тоже празднует День рождения!

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/975fd5f60191785863b6d8ab45f21ee2.jpg[/img]

А что отличает Деда Мороза от любого другого именинника? Правильно, в свой день рождения он сам дарит подарки!

Наш Дед Мороз хочет просто так, по-настоящему (совершенно бесплатно) поздравить тех, кто не может позволить себе новогодний визит дедушки!

Дед Мороз:
Я пришёл к Ю-маме, чтобы вы помогли организовать благотворительные поздравления для 10 семей. Расскажите про своих друзей или знакомых с маленькими детьми, которые хотели бы подарить праздник ребёнку, но не получается найти на это средства. И мы, Ю-мама и Дед Мороз Скороход, обязательно их поздравим!
Дедушка сможет прийти к ним в гости 2 или 3 января 2022 года.

Пишите в этой теме о таких семьях, можно анонимно. Не называйте адреса и фамилии, мы выясним у вас это, если ваша заявка будет выбрана.
А чтобы ее выбрали, напишите душевно и искренне о том, почему вы хотите дать возможность получить кусочек праздника в подарок именно этой семье.

Познакомиться с Дедом Морозом получше можно, прочитав интервью

Аноним 765

Я думаю,детям в больницах это был бы настоящий подарок .Особенно в онкологии

Екатеринбург

Аноним 765,
конечно, вы правы. И Дед Мороз уже много лет проводит благотворительные визиты. Сейчас, в этом году, хочет сделать адресные визиты. Но как найти такие семьи? С помощью других людей! И поэтому он обратился к родительскому сообществу Екатеринбурга с конкретной просьбой.

Добрый день! С огромным уважением и теплом отношусь к бывшему воспитателю сына в детском саду. У нее 6 детей, из них трое взрослых, воспитывает детей одна, муж ушел из семьи пару лет назад. И со здоровьем серьезные проблемы были, но она не сдается. Ребята очень хорошие, дружные. Мне кажется, что эта семья заслужила поздравление от деда Мороза!

Аноним 672

Просто предложение в качестве бреда, но вдруг натолкнет на мысль:
В этом году многие боятся пускать посторонних, ведь дед мороз будет посещать другие семьи до - может заразить короной. Что, если договариваться на поздравления по видеосвязи? Так получится поздравить больше детей и при этом безопасно для всех

Аноним 314

Напишу анонимно. Если вдруг выберут семью моей подруги, то в личную почту Администрации сразу же отвечу.
Истрия такая.
Мы с мужем только поженились, купили маленькую однерку в хрущевке, там мы познакомились с очень хорошими соседями. Они жили в двушке, рядом с нами. Когда мы только заселились, у них была маленькая девочка 2х лет. Мы подружились, соседи даже помогали нам клеить обои. Очень много там было прожито, но речь не обо мне.
Вскоре у соседей родилось два мальчишки. Они переехали в четырехкомнатную квартиру. А потом и мы переехали.
Все это время мы не переставали общаться.
В этом году к сожалению они развелись.
Подруга осталась одна с тремя детьми, не буду писать, как он поступил…
Она теперь опять живет в этой же двушке в хрущевке.
Да она справляется, да она сильная, но я точно знаю, для неё и ребятишек это был бы отличный подарок! Им, как никому сейчас нужен праздник!
Двое детей уже большие - девочке 12, мальчику 9, а третьему ребёнку 5 лет. И он точно ещё верит в чудо!!!

Екатеринбург

Здравствуйте! Я очень хочу попросить Деда Мороза поздравить семью, в которой прекрасная женщина воспитывает трех замечательных ребятишек. Старший сын 15-ти лет - надежда и опора, главный помощник мамочки. Он очень добрый, умный, старательный ученик, хорошо учится в школе, хотя порой много времени проводит с малышами, пока мама на работе. Ещё мальчишка очень талантливый - играет на гитаре, сам сочиняет песни, любит читать. Среднему сыну 4 года, он растет настоящим богатырем - сильный, смелый, очень весёлый и жизнерадостный. Ну, и младшая в семье - принцесса двух лет - очень красивая девчонка с большими глазами . В таком юном возрасте она уже любит наряжаться, петь и танцевать.
Я случайно познакомилась с этой семьёй.
Очень поразило то, что не смотря на жизненные трудности (не будем в этой светлой теме о том, почему они оказались в сложной финансовой и жилищной ситуации), это очень позитивные, добрые, отзывчивые и трудолюбивые люди. Конечно же, это про мамочку, которая изо всех сил старается дать детям любовь, тепло, заботу, обустроить уют дома, красиво их одеть, купить интересные книжки и игрушки. И про старшего сына, который, не смотря на подростковый возраст, растет очень добрым и сильным , не ноет, что у него нет нового айфона или последней модели кроссовок. А младшие пока просто два ангелочка, растущие в атмосфере добра и любви.
Мое огромное новогоднее желание - чтобы Дед Мороз поздравил эту семью! Это будет настоящее чудо, большая моральная поддержка женщине, которая в сложной ситуации не опускает руки, очень много работает, любит жизнь и детей.
Мамочка зарегистрирована на нашем сайте. Имена не пишу).
PS. Извиняюсь, что написала сумбурно - эмоции переполняют ).

Аноним 587

Девушка-инвалид детства. Воспитывали ее мама и бабушка, которые умерли. Она вышла замуж, родила чудесную девочку. Муж в этом году скрылся в неизвестном направлении. Девушка-инвалид осталась одна с маленьким ребенком (2.5) года. В средствах очень стеснены, а главное, совсем одни в этом мире. Хочется подарить им частичку тепла и радости)

Екатеринбург

Кстати, дорогой Дедушка Мороз, с Днём рождения! Сил тебе, здоровья крепкого и хорошего настроения! Спасибо за чудеса для деток!

Красная

Очень неудобно конечно, вдруг кто узнает, но, думаю они заслуживают... Семья есть у нас в городе. Отец-одиночка воспитывает кучу детей возрастом от нескольких месяцев до подростков. Все родные. Их мама на небесах.
Все замечательные, прилежные и талантливые. Пусть у них будет праздник!

мама
Екатеринбург

У меня очень хорошая знакомая. Знаю давно, 4 года назад случилось несчастье и она осталась одна с тремя детьми. Крутится, вертится.....детки умнички. Сейчас им 14, 8 и 4 года младшей (будет в конце декабря).
Мы помогаем чем сможем....Живут в районе Южного автовокзала.....
Очень бы хотелось, чтоб для этой семьи хоть один денечек стал праздником.

мама
Екатеринбург

Нам, в прошлом году тоже делали праздник, для моей дочери....Как было здорово. Столько эмоций больному ребенку. (не с этого форума)

Спасибо - что можете хоть кому то подарить яркие эмоции, которые дети запомнят надолго и очень обрадуются Дедушке Морозу!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день. Очень хотела бы, чтоб Дедушка поздравил ребят из команды следж- хоккея Уралец,, случайно нашла их в Инстаграмме, теперь слежу за их играми и тренировками - очень вдохновляют родители, тренера и сами мальчики и девочки с ограниченными возможностями, маленькие, но такие мужественные, смелые, упорные!

АнОним

На днях у одной семьи, где четверо детей, полностью сгорела квартира. Выбежали на улицу в чем сидели дома, на данный момент приютили друзья. Там девочка 12 лет, и трое мальчишек двоим по 7, и третьему 2 годика.
Для них было бы огромное счастье увидеть в гостях ДМ,после перенесенного стресса.

Екатеринбург

Дорогой Дедушка Мороз!!! С днём рождения тебя! Happy birthday to you!!! Очень хочется радости и счастья, для семьи с двумя приёмными детьми. Их мама умница- замечательный , великолепный учитель . А они просто весёлые два брата -акробата 4 и 6 лет, которые верят в чудеса!!!

Екатеринбург

Администрация: Но как найти такие семьи?

в любом пдн есть списки таких семей. каждый год ищут желающих помочь. но им нельзя просить

мама

Хочу предложить поздравить двух талантливых девочек. Старшая играет на скрипке, младшая на фортепиано.
Они потеряли обоих родителей. Папа умер несколько лет назад, а маму на днях забрал ковид. Старшая девочка особый ребенок. Сейчас она в больнице (также с ковидом)

Екатеринбург

Аноним 375: . Тут и слов много не надо писать. Есть целая тема.

Аноним 85: Девочку из этой темы

Уважаемые пользователи! Не кидайте ссылки, а постарайтесь передать суть в сообщении, чтобы Дед Мороз смог прочитать все в одной теме.
Могу предположить, что специально ходить по ссылкам человек не будет. Выберет те сообщения, которые больше всего затронут его сердце именно в этой теме форума.

Аноним 737

У моей сестры сгорел дом, пламя перенеслось от соседей. Сгорел полностью и часть вещей и обувь. Они не унывают родители оба работают, но семья живет очень скромно, снимают квартиру и копят деньги на строительтсво дома. Живут в Екатеринбурге девочке 6 лет на следующий год пойдет в школу , мальчику 4 года. Нынче с приусадебного участка детки помогали маме собирать уцелевший после пожара урожай . Очень бы хотелось чтобы Дедушка Мороз поздравил этих ребятишек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";