Идеи для адвент календаря

автор
мама
Екатеринбург

Давайте прямо отдельную тему - что сделать в адвент календарь.
И еще давайте идеями заданий делиться

Екатеринбург

Я делала детям в прошлом году. Вообще в восторге остались. Но у меня дети уже взрослые, поэтому без всяких загадок и заданий, просто красиво упакованные новогодние подарочки с числами декабря у каждого стояли в комнате под их маленькими ёлками, утром открывали. Сама удовольствие получила, пока всё это делала для них.

Дочери в Адвент: косметика разная, мини шампуни, средства для волос -все в мини формате, шармы на браслеты, сладости
Сыну мини Лего, наклейки и стикеры по любимой теме, необычные канцтовары, сладости

Аноним 6

А где покупаете миниформаты косметики?

мама
Екатеринбург

Я делаю детям 11 лет подряд. Сейчас уже подросли, только сладости кладу. Долгое время было правило, что подарочек не более 50 руб ценой, но сейчас, наверно, это утопия (если подарки не только сладкие), на шоколадки и конфетки хватит и 50, конечно)))
Из того, что было: всякие фонарики, ёлочные украшения, мелкие игрушки типа из кинжеров, символы года, магнитики, карандаши и ручки с новогодней символикой, всякие раскраски, гравюры, прочие поделки типа процарапать рисунок из фольги или приклеить разноцветные квадратики типа мозаики на картинку. Галамарт и фикспрайс - наше все)))
Скажу честно, с шоколадками проще)))

автор
мама
Екатеринбург

из того что я пока заказала

  1. мини книжки
  2. брелки с драконами
  3. блеск для губ для дочери
  4. леденцы в форме бургеров
  5. леденцы холодок (у сына в почете)
  6. конструктор из мини блоков
Екатеринбург

Аноним 6: А где покупаете миниформаты косметики?

Я брала на WB, и есть много средств по уходу в мини-формате в Yves Roche (на сайте онлайн заказывала у них)

мама
Екатеринбург

Аноним 862: Транспортир положу он у старших забирает из пенала, драка у нас за эти транспортиры)

Слушайте, так же бвло)))) младший всегда в магазине просил транспортир))) ещё до школы)) видимо красивый он, нравится внешне)))

мама
Екатеринбург

обожаю готовить адвент) какие-то легкие, приятные задания для совместного времени и подготовки к НГ.
много из подарков покупаю на сималенд - носки в банке (качество не очень, но ребенку очень понравилось), ручка фонарик, книга квест, шоколадные бомбочки, бомбочки для ванны, монпасье в забавных упаковках, блокнот смешные, антистрессы, головоломки, ну и, конечно, сладости.

мама
Екатеринбург

Lvica7: легкие, приятные задания

У меня нет никаких заданий: встали утром и сразу смотреть, какой подарочек))) глаза ещё не продрали толком, какие уж тут задания))

автор
мама
Екатеринбург

а еще сейчас заказа набор азиатских сладостей - реи все разные можно в каждые день по разному положить

и мыло ручной работы - маленькое - в виде дракончика

Екатеринбург

Кто нибудь покупал адвент календарь по теме гарри поттера? Посоветуйте пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

ПростоНик: Кто нибудь покупал адвент календарь по теме гарри поттера? Посоветуйте пожалуйста

я их смотрела- но меня жаба задавила от 3000 начинается

Аноним 680

Глядя на вас заказала заготовку из фанеры для Адвента,буду раскрашивать сама

мама
Екатеринбург

А если с заданиями, что-то интересное и чтоб всей семьёй делать?

Хочу заказать сыну такие боксы и из них каждый день что-то в мешочек ставить.

мама
Екатеринбург

В прошлом году покупала готовый календарь (елку из фетра с кармашками), в кармашки прятала мелочи: ластики фигурные, игрушки мелкие, сладости. В этом году хочу использовать эту же елку, но задания сделать сама хочу, чтобы не было такого, что "это неинтересно, не будем делать". Пока мелкая дочь - однозначно с заданиями, ей интересно. А в качестве подарков начала потихоньку покупать раскраски, паззлы, журналы с любимыми персонажами. Хочу потом прятать где-нибудь дома и в форме квеста сделать, чтобы после выполнения задания искала подарок. Не знаю как по факту получится, успею ли подготовить

Русс

ДиВа*: что сделать в адвент календарь

Шоколадные бомбочки с маршмеллоу
китайские сладости
100 рублей
мини-книжка
лоторейный билет
массаж от мамы
бомбочка в ванну
зубная щетка
прикольная газировка
головоломка
носки
Риттер спорт
вырастить в горшочке
блокнот с англ загадками
дезик
антистресс-сквиш
прикольная ручка
что-то из магазина здорового питания
брелок
карты игральные
гель для душа
мини-шоколад

ДиВа*: давайте идеями заданий делиться

любим англ.язык, поэтому вот так было:

  • снять сюжет для видеоролика подготовки к НГ
  • отгадать английскую загадку и найти в этом месте вкусняху
  • организовать общее семейное вечернее чаепитие
  • придумать конкурс на празднование НГ (записать)
  • записать 5 положительных наблюдений текущего дня
  • выучить английскую скороговорку
  • позвонить всем своим бабушкам и поболтать
  • найти новогодний фильм и посмотреть всей семьей
  • сделать 10 красивых фото природы
  • сделать 10 семейных общих фото
  • отгадай загадку
  • нарядить елку и снимать репортаж
  • отгадай ребус
  • сделать красивую снежинку
  • отгадай загадку и найди там сюрприз
мама
Екатеринбург

Русс,
А как строится процесс получения подарка? Мои утром встали, а дед мороз уже подготовился ночью, положил подарок. Утром в школу, времени на подобные задания нет

Русс

Znayka: А как строится процесс получения подарка?

На старте сразу оговаривалось, что подарки берем из календаря только после выполнения задания. Задание можно выполнить в течение дня.
ХЗ, может с маленькими детьми так не прокатит) у меня подросток, с азартом всё выполнял
Большие трудозатратные задания оставляла только на выходные
Как вариант, адвент можно делать и не на каждый день через день-два или только по выходным в декабре

мама
Екатеринбург

Русс: оговаривалось, что подарки берем из календаря только после выполнения задания.

Поняла, спасибо!

мама
Екатеринбург

НатальясСевера,
о, кстати! спасибо, что напомнили. Точно - всякая необычная всячина из корейского магазина, типа жвачки, которая меняет вкус.

Znayka,
задание простые совсем. Подарок все равно получает сразу с утра. задания - украсить елку, сделать зимнее угощение для птиц, вместе свечку сделать, принять ванну с бомбочкой, выучить новогодний стих или песенку (очень любит учить стихи) и все такое. несложное и приятное с новогодним настроением.

рыжая
Екатеринбург

ДиВа*,
В прошлом году делали сыну-первокласснику адвент своими руками. На 31 день
Так я посчитала затраченные на него деньги и поняла, что купить готовый адвент Лего проще и дешевле
Потому что наш ещё и не оценил всех стараний, Лего ему милее...
Два года назад Лего адвент стоил 1500 р, в этом году 2 000 р

А сами мы брали бумажные пакетики, вешали их в форме ёлки
Вот фото открытого Адвента, надеюсь, видно, что там. Старалась класть не только сладости. Хоть там одни мелочи, все равно пришлось и потратиться, и побегать

мама
Екатеринбург

Поделюсь своим прошлогодним опытом. Дети 9,5 лет и 3,5 года. Сразу предупреждаю, что не все дети готовы столько выполнять. Моим было нормально, но и строго я не относилась конечно же к их выполнению.
Купила крафт пакеты, подвесила на веревочку. Распечатала задания на каждый день, приклеила на каждый пакет (заданием в обратную сторону). Ежедневно дети выполняли сначала задание, потом можно было брать сюрприз из пакетика.

Задания (в скобках сюрприз из пакетика):

  1. Разрисовать нг раскраску (иммунеле)
  2. Покормить птиц (пастила)
  3. Нарисовать зиму (мамба)
  4. Покататься на снегокате/ледянке (печенье мини динозавры)
  5. Сделать ледяные игрушки на елку (вафельная конфета)
  6. Почитать книгу про зиму или нг (сквиш)
  7. Украсить окна снежинками (снежинки + по 2 конфеты)
  8. Вырастить кристаллы.опыт (кристалы+обыкновен.чудо)
  9. Нет задания, просто скушай это (шоколад Аленка)
  10. Написать письмо ДМ (мармеладные трубочки чуппа-чупс)
  11. Посмотреть нг мультик (сухарики)
  12. Вырастить игрушку.опыт (раст.игрушка+по 2 конфеты)
  13. Сделать поделку елочка (шоколадные монетки)
  14. Квест. Найди подарок (круг для плаванья и мяч)
  15. Сделать снеговика из пластилина (рулетики)
  16. Придумать стих про нг/ выучить (фрукт.пюре, леденец с шипучкой)
  17. Испечь нг печенье (печенье+ по 2 конфетки)
  18. Нарядить елку дома (зефирная косичка)
  19. Украсить свою комнату (пирожное Тими)
  20. Похрусти вкусняшками (хворост)
  21. Спой "В лесу родилась елочка" (жеват.конфета)
  22. Сделать зарядку (панкейки)
  23. Сделать аппликацию "ДМ" (нг наклейки, гелевые ручки)
  24. Создай волшебный шар (шар + по 2 конфетки)
  25. Посмотреть нг фильм (попкорн)
  26. Приготовить папе сюрприз (пирожное)
  27. Сделать уборку дома (рожок)
  28. Отправить поздравительную открытку другу (чуппа-чупс)
  29. Сделать нг фотосессию (сок)
  30. Предновогодняя дискотека (неоновые палочки)
  31. Ура! Сегодня НГ (мини мандарины)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";