Реставрируют елочные игрушки ?

Аноним 801
автор

Нашли елочные игрушки, они очень старые, не знаю каких годов, а их вообще в современном мире как то реставрируют или уже только беречь и так наслаждаться ?

просто посетитель
Екатеринбург

Игрушки ватные или стеклянные?
Реставрируют, в интернете есть даже мастер классы как это сделать в домашних условиях, я в свое время вернула цвет так цыпленку на прищепке, был почти полностью облупленный.
На заказ, думаю, тоже делают, наверное хотя бы те, кто мастер-классы снимает

Аноним 801
автор

Вот на прищепке тоже есть, я даже не помню, если честно, таких

Аноним 801
автор

А вот такая игрушка со сколом, наверно уже не восстановить ?

Аноним 484

Добрый день, все можно исправить) на Авито много умельцев) сама как то ролики смотрела по восстановлению игрушек. Цвета обновят, сколы заклеивают, место прищепки наращивают клеем вроде специальным

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 484,
Да, все правильно говорите.
Мне ещё один дедушка на блошке рассказывал, что сколы можно холодной сваркой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 801,
Прищепка- это обычно период 30-х-50х годов, потом больше на подвес перешли.
В 70-е ещё были отдельные серии на прищепке.
Здорово, что такое богатство удалось найти, Семья моих родителей, в свое время, переезжая в 80-ом году оставила в чулане старой пятиэтажки целый ящик ёлочных игрушек, в том числе и 50-х годов, привезенных из под Мурманска, всего нового хотелось в новой квартире, причём игрушки были неплохие, без повреждений по рассказам
не знали, что в 86-ом у них родится дочка и внучка, двинутая на всем этом винтаже

мама
Екатеринбург

Очень много роликов о восстановлении таких игрушек, даже мастер-классы есть. Качественная профессиональная реставрация - недешевая услуга. Имеет смысл для редких экземпляров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";