И в пир, и в мир :) костюм ковбоя для трехлетки

автор
мама
Екатеринбург

Сдала сегодня заказчице костюмчик для трехлетнего сынишки. Задача была такая: сшить костюм, который можно было бы надеть на новогодний праздник, а затем носить какое-то время на повседневку. Исходные материалы - вельвет в широкий рубчик и старое кожаное пальто :)

Вот что получилось :) (правда, надето на ребенка, который моложе в три раза )
За шляпу не судите строго, шила в первый раз :)

Екатеринбург

я выложу потом фотки, просто ребенку неохота переодеваться :D

Екатеринбург

вощим модель вредничает :(
вот такие фотки чтоб понятно было...

Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Здорово :)
Мой тоже был ковбоем в самый первый свой новый год :) костюм из подручных материалов готовился

просто посетитель
Екатеринбург


Можно еще добывать шейный платок:
Банданну, или шейный платок, свободно повязывали вокруг шеи широким концом вперед и носили не ради украшения. Это была, наверное, самая полезная часть одежды ковбоя. Примеров ее использования можно найти больше сотни. Обычно шейным платком закрывали лицо, чтобы уберечься от пыли, особенно когда ковбой ехал позади перегоняемого стада или табуна. Еще им перевязывали раны, подвешивали сломанную руку, процеживали через него воду для питья, защищали шею от солнца и т.п.

Шейные платки почти всегда были красного цвета. И не потому, что именно такие считались модными, просто других не было. Позже начали производить синие платки в белый горошек, в основном их продавали железнодорожным рабочим, для которых синий цвет стал негласной униформой. Иногда, конечно, встречались ковбои, носившие шелковые шейные платки, которые могли быть любого цвета

мама
Екатеринбург

прикольно)))

Екатеринбург

да еще будет шляпа, кобура, рубаха в клетку, и наверно шейный платок)))))

мама
Екатеринбург

Rebeline
шейный платок:

откудв такие познания?))))

мама
Екатеринбург

потом фото в студию ;)

мама
Екатеринбург

супер! а сколько стоит такой костюм сшить? без материалов, только сама работа? можно в личку

мама
Москва

фотки класс!!!!!

а меня хватило только на то,чтобы пайетками покупные костюмы расшить :)

мама
Екатеринбург

неЛеди
Шейные платки почти всегда были красного цвета

за это сельских жителей и сейчас дразнят реднеками :)) (red neck - красная шея)

Екатеринбург

Rebeline

Тема закрыта
Причина:
";